Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разрешение на внесение данных но запрет на удаление
 
Цитата
Mershik написал:
Worksheet_SelectionChange
Копировалась и не удалялось даже если удалено в исходнике?  
Разрешение на внесение данных но запрет на удаление
 
Всем добрый день.

Вопрос собственно в чем, есть отчет в который вносят данные разные люди, и кто то удаляет данные другого человека, так вот тут и вопрос, можно ли сделать так чтобы внесенные данные нельзя было удалить, или как минимум что бы они копировались и переносились как копия в другой отчет откуда бы не удалялись если даже их удалили в исходнике
Изменено: vikttur - 15.09.2021 15:59:03
Поиск значений и расчёт
 
Цитата
БМВ написал:
Справочник уж больно справочный
 
 =C2/(1-C3%)
=ОКРВВЕРХ(C2/(1-C3%);1)
Тогда уж так иначе больно точно выходит.
Генерация штрих-кодов с помощью VBA
 
Цитата
Just Alone написал:
Приветствую всех, такой вот вопрос. Ниже приложен файл с генерацией штрих-кодов, но там на 13 и 8 цифр. Собственно сам вопрос: кто-нибудь знает как сделать генерацию на 9 цифр? или может кто знает иной способ сгенерировать. Нужен именно макрос VBКАК ТОСложно все как
Сложно все как то такой вариант самый  простой. просто выбери принтер и размер
сохранение и закрытие книги, необходим макрос который сможет сохранять и закрывать документ по таймеру.
 
Добрый день, дорогие форумчане, нужна помощь. Ситуация следущая, есть файл он в общем доступе, и мои коллеги открывают его и переодически забывают закрыть. В чем есть проблема, необходимо что бы файл скажем через 10 минут сохранился и закрылся не зависимо работают они в нем или нет, но только этот файл не смотря на то что в данный момент есть ещё открытые книги. Есть ещё один нюанс если файл открыт для чтения макрос не должен срабатывать, иначе копий будет миллиард. Подскажите мне глупому как это реализовать(  
Изменено: veter9191 - 30.04.2021 13:38:45
Менять значение ячейки на 0 через каждые 30 секунд автоматически
 
Цитата
БМВ написал:
так вроде я про это и писал.
То что доктор прописал, спасибо огромное.
Менять значение ячейки на 0 через каждые 30 секунд автоматически
 
Цитата
БМВ написал:
не совсем. нужно каждый раз обнулять предыдущий таймер перед установкой нового иначе например ввели что-то , через 10 секунд другое и через 10 сек обнулится, а не через 20 , так как сработает вызов после предыдущего изменения.Ну и сам код текущий сам себя циклит. после обнуления срабатывает изменение и все по кругу. хотя судя по теме это и надо но в описании другое.
Не совсем так, необходимо чтобы обнуление происходило строго через 20 секунд после изменения данных в ячейке, то есть если я в пределах 20 секунд внесу несколько раз данные, отсчёт до обнуления должен идти от последнего изменения!  
Менять значение ячейки на 0 через каждые 30 секунд автоматически
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Надеюсь разберетесь
Добрый день.
Я написал вот это, но теперь не могу разобраться как сделать так что бы он обнулял через 20 секунд после изменения ячейки A1
То есть макрос должен запускаться после изменения в ячейке, спасибо за помощь.
Код
Sub Workbook_Open()
Call Vajno
End Sub
 Sub Vajno()
Dim sh As Worksheet
Application.OnTime Now() + TimeSerial(0, 0, 20), "Vajno"
Set sh = ActiveWorkbook.Sheets(1)
If sh.Cells(1, 1) <> oldValue Then
Debug.Print Time
Range("A1").Select
ActiveCell.FormulaR1C1 = "0"
End If
End Sub













[CODE][/CODE]
Изменено: veter9191 - 05.03.2021 07:54:50
Менять значение ячейки на 0 через каждые 30 секунд автоматически
 
Есть маленькая проблемка я не могу ни где найти информацию, допустим, открыли файл EXCEL, нажали кнопку макроса который должен автоматически выполняться каждые 30 секунд, Смысл кода, в ячейке А1 я внес данные. И хочу, чтобы через 30 секунд значение, которое я внес, стало значением 0.
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
в #1 до боли знакомый макрос, не  отсюда-ли
В прошлый раз вы мне и так помогли, и просить вас сделать большее не удобно! Поэту подошёл к этому с коммерческой стороны)
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
в #1 до боли знакомый макрос, не  отсюда-ли
Именно, )) его надо малость доделать) и по возможности комментарии проставить)) вот он не совсем корректно отрабатывает(((
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Цитата

Если что-то нужно разрезать, раскроить, распилить, уложить рюкзак, подобрать слагаемые под сумму  - у нас есть отличный специалист - МСН. Это его конёк ))Попробуйте обратиться к нему.
Спасибо, попробую пообщаться.
Изменено: veter9191 - 12.06.2019 20:25:03
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Цитата
Юрий М написал:
Юрий М  написал:что делать, если таких групп сотрудников окажется несколько?
Не, так не пойдет. макрос должен формировать группу в момент ввода критерия," объем для переработки это вес" и " время" после того когда эти параметры введены он должен формировать группу. Я по крайней мере это вижу так. но не совсем понимаю как это реализовать, я не могу сообразить как макрос будет отталкиваясь от введенных параметров формировать группу. Даже если групп будет несколько он должен выводить самую максимально приближенную. или выводит несколько но с разделителем  визуальным.
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Цитата
Юрий М написал:
Да вообще как-то мутно с ТЗ...
если я правильно понял, речь о сотрудниках, макрос должен создавать группу сотрудников которая максимально приближена по переработке веса к требуемому. и переносить данные " фио, тн, на другой лист но только тех сотрудников которые попали в группу. я примерно представляю как это сделать через сводники и срезы.... но это утопия.
Изменено: veter9191 - 12.06.2019 19:49:04
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Юрий М,
желательно в большую сторону, больше всегда лучше чем меньше.  
Изменено: veter9191 - 12.06.2019 19:44:09
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Юрий М, точные значения и не нужны, нужно максимально приближенное значение. По цене я не вообще не представляю сколько стоит такая работа. человек который скажет что сможет это сделать тот и определит цену.
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Юрий М, ВРЕМЯ, это показатель за которое надо переработать объем" вес" если сотрудник в час делает 100 кг, то за 5 часов он сделает 500 кг. если надо переработать 1000 кг за час то нужно 5 сотрудника у которых средняя производительность 100 кг, а если дается 5 часов то нужно 2 сотрудника на переработку объема.
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
gling, в том то и задумка. макрос должен суммировать объемы людей от максимального к минимальному. и вывести нужное количество сотрудников с учетом времени и объема. если нам известен объем в 20000 тон и время дано всего 5 часов он должен умножить объем каждого на часы то есть на 5, на данный момент это делает формула. И после того как известен объем каждого за 5 асов вывести сотрудников которые это смогут.  
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
vikttur, Да видел, и готов заплатить, в пределах разумного. только за результат. У меня с кодом как видите не вышло.
Какой Макрос сможет это сделать!, настройка макроса
 
Добрый день. Нужна помощь, файл и код приложил. Ситуация следующая.есть 2 листа.
на 1 листе
Тн,Фио,Средний вес
На 2 листе
Тн,Фио,Средний вес, укажите вес для переработки в кг,укажите время на переработку в часах
Так вот если я указываю указываю на 2 листе вес для переработки( вес всегда будет разным) и указываю время на переработку( данный критерий тоже всегда будет разный) Мне нужно, чтобы когда 2 критерия заполнены, из листа 1 на лист 2 вытягивалось только то количество сотрудников которые способны переработать вес в указанный спок.
Еще один не мало важный элемент, при изменении времени на 2 листе, на первом листе всегда меняется средний вес так как он всегда будет умножаться на число которое указанно в колонке время на переработку.
по возможности код с комментариями, я в этом совсем 0

это модуль он есть в прикрепленном файле
Код
Sub AverageWt()
  Dim r&, ar, rg As Range
  With Worksheets(1)
    ar = .Cells(1).CurrentRegion.Value
    For r = 2 To UBound(ar)
      If (ar(r, 3) - [d2]) ^ 2 < 10 ^ 6 Then
        If rg Is Nothing Then
          Set rg = .Cells(r, 1).Resize(1, 3)
        Else
          Set rg = Union(rg, .Cells(r, 1).Resize(1, 3))
        End If
      End If
    Next
  End With
  Application.EnableEvents = False
  r = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
  If r > 1 Then Rows(2).Resize(r - 1).Cells.ClearContents
  If Not rg Is Nothing Then rg.Copy [a2]
  
  Application.EnableEvents = True
End Sub

в отчете 2 макроса.
Выбрать из таблицы все строки соответствующие заданному критерию
 
Простите если неверно указал тему! Я в это деле не опытен( Игорь спасибо за помощь)
Выбрать из таблицы все строки соответствующие заданному критерию
 
Плюс минус 1000 это не страшно! Но чем меньше тем лучше. Но я не указал что средний вес будет умножаться на 11, это рабочая смена! Соответственно число в жёлтом окне это план, средний вес умножим на 11 получим вес который он может обработать! И уже учитывая эти данные нужно вытянуть табеля и фио с приближенным суммированным весом!
Выбрать из таблицы все строки соответствующие заданному критерию
 
Ребят выручите! У меня есть массив данных, в котором несколько столбцов.
1. ФИО 2. Табебельный 3. Средний вес. Эти данные в вкладке исходник по сотрудникам!  Требуется чтобы когда я в вкладке данные для обработки в желтом окне ввёл цифру он автоматически вытянул фио и и табельные сотрудников, у которых суммирование среднего веса будет близко к тому которое я ввёл в желтом окне.  
Страницы: 1
Наверх