Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему ОКРГЛВВЕРХ работает неточно?
 
Огромное спасибо за помощь с повторным округлением. Прошу прощения за некорректно оформленный пост. Это мой первый опыт общения на форумах за очень долгое время.
А большой массив я оставил, потому что на маленьких таблицах все работало нормально. Думал, может причина как раз кроется в том, что таблица большая.
Почему ОКРГЛВВЕРХ работает неточно?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Возникла следующая проблема:

Во вложенном файле есть немаленькая таблица и стоит вопрос о необходимости интерполяции значений из нее. Исчеслительные формулы находятся справа от таблицы в столбцах BK:BP.

Так вот, в полях подсвеченных зеленым вводится исходные значения для интерполяции. Потом в синих ячейках через функции ОКРГУЛВВЕРХ И ОКРУГЛВНИЗ находим ближайшие исходные табличные значения. В оранжевых ячейках через функции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ находим соответствующие табличные значение. В желтых ячейках проводим интерполяцию по горизонтали, в серых - по вертикали и получаем нужное нам проинтерполированное значение.

И тут возникает вопрос. Этот алгоритм то работает, то нет, в зависимости от указанных в зеленых ячейках значений. При этом я не могу проследить тенденции почему в одних случаях это работает, а в других - нет. Все цифры были введены вручную, не скопированы и не импортированы. на наличие скрытых пробелов вроде проверил.

Что интересно, алогичные алгоритмы, но на меньших массивах работали исправно.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. excel 2016 Версия 1808 (сборка 10730.20344)
Изменено: t_lysak - 13.06.2019 15:51:33
Страницы: 1
Наверх