Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
List.Generate (Power Query) Не могу понять как работает.
 

Столкнулся с похожей проблемой, оставлю для истории.

Код
= Table.AddColumn(Источник, "Список", each 
let
 Start_ = [От], 
 End_ = [До],
 GeneratedList = List.Generate(()=>Start_, each _ <= End_, each _ +1)
in
 GeneratedList)

DAX мера для расчета суммы отгрузок по сотруднику с учетом доли в проекте на момент отгрузки
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с написанием меры.
У каждого сотрудника имеется своя доля в проекте, со временем доля может изменятся.
Мне необходимо, чтобы при подсчете суммы отгрузок учитывалась доля участия сотрудника в проекте, действовавшая на момент отгрузки.

Пример во вложении, спасибо!
Изменено: Sukhanov - 01.07.2021 17:07:14
DAX. Суммирование значений за определённый диапазон дат, Необходимо отфильтровать диапазон дат и суммировать значения
 
Помогите, пожалуйста, с написанием меры при похожей ситуации.

У каждого сотрудника имеется своя доля в проекте, со временем доля может изменятся.
Мне необходимо, чтобы при подсчете суммы отгрузок бралась доля участия сотрудника в проекте, действовавшая на момент отгрузки.

Пример во вложении, спасибо!
Invoke Custom Function Power query. Table.FromRows в функции
 
Всем добрый день!

Возник следующий вопрос, как в функции, которую я планирую вызывать через столбец, прописать Table.FromRows так чтобы имена столбцов подтягивались из таблицы ПредыдущийШаг.

Пример кода, который яхочу занести в функцию. Сейчас данный фрагмент находится в теле подключения. У меня цель добавлять подобные столбцы при помощи кастомной функции с настройкой параметра "Искомое Значение"
Код
    AddColumn = Table.AddColumn(ПредыдущийШаг, "Test", each 
        let
            a=Table.FromRows(List.Zip({Table.ColumnNames(ПредыдущийШаг),Record.FieldValues(_),List.Skip(Record.FieldValues(_))})),
            b="Искомое Значение" ,
            c=if List.Sum(Table.SelectRows(Table.TransformColumnTypes(a,{{"Column1", type text},{"Column2", type text}}),each Text.Contains([Column1], "Подар") and Text.Contains([Column2],b))[Column3])=null then 0 else
              List.Sum(Table.SelectRows(Table.TransformColumnTypes(a,{{"Column1", type text},{"Column2", type text}}),each Text.Contains([Column1], "Подар") and Text.Contains([Column2],b))[Column3]),

        in 
            с),
Расчет количества дней на остатке
 
Всем привет!

Получилось посчитать нарастающим итогом количество дней с момента первого появления на остатках.
Кол-во дней не прибавляется пока устройство находится у потребителя, но при повторном появлении на остатках дни прибавляются к последней сумме.
Осталось понять, как правильно считать кол-во дней на остатке с момента повторного возврата. Другими словами при повторном возврате необходимо обнулять нарастающий итог и считать его заново.
Обновленный файл
Расчет количества дней на остатке
 
buchlotnik, большое спасибо за решение!
Но мне бы хотелось найти решение с помощью DAX.
Расчет количества дней на остатке
 
Добрый день!

Не получается найти решение следующей задачи.
Персонал выдает потребителям устройства с дальнейшим возвратом. Каждое устройство может быть выдано и возвращено сотрудником несколько раз.
Мне необходимо посчитать, какое количество дней каждое устройство находилось на руках у сотрудника с момента его возврата до следующей выдачи по каждому дню отчета.

Пример с моделю данных во вложении, вкладка Сводная. В последнем столбце указал результат который мне нужен. Заранее благодарю за помощь.
Ссылка на файл с примером
Удаление столбцов Powe Query
 
Оставлю одно из решений тут.

Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Table1"]}[Content],
    Custom1 = Table.Profile(Source),
    #"Added Custom" = Table.AddColumn(Custom1, "Custom", each [Count]=[NullCount]),
    #"Filtered Rows" = Table.SelectRows(#"Added Custom", each ([Custom] = true)),
    Custom2 = Table.RemoveColumns(Source,#"Filtered Rows"[Column])
in
    Custom2
Изменено: Sukhanov - 27.11.2020 11:09:26
Работа с IE из VBA. При заполнении значений из макроса не активируется кнопка
 
Всем привет! Помогите нажать на кнопку "Обновить пользователь" при помощи Vba
Код
</li></ol></fieldset><fieldset class="actions"><ol><li class="action input_action " id="admin_user_submit_action"><input type="submit" name="commit" value="Обновить Пользователь" data-disable-with="Обновить Пользователь" /></li><li class="cancel"><a href="/admin/admin_users/135">Отмена</a></li></ol></fieldset></form>          </div>
Изменено: Sukhanov - 05.06.2020 23:08:14
Сумма по названию столбцов. Query
 
БМВ,  в файле примера действительно есть ошибка, не посчитал одно яблоко в последней строке.
Михаил Л,  огромное спасибо! Применил к реальному отчету, все работает! :)  
Изменено: Sukhanov - 09.04.2020 19:56:36
Сумма по названию столбцов. Query
 
Всем доброго дня.

Прошу помочь с решением следующей проблемы.

В отчете существуют столбцы с указанием Продуктов, Подарков и их Количества. Столбец с количеством всегда идет после столбца с наименование Продукта/Подарка. Отчет формируется таким образом, что для разных строк количество Продуктов/Подарков отображается в разных столбцах. Количество этих столбцов может со временем менятся около 10.
Каким образом мне добавить два пользовательских столбца, что бы в одном считалась сумма по определенным Продуктам (находить столбцы по первым 6 символам "Продук" и брать значение количества из соседнего левого столбца), а во втором сумма по определенным Подаркам(так находить нужные столбцы исходя из их названия)?
Замена ссылок на ячейки предыдущего листа автоматически при создании нового листа.
 
Всем привет.
Если я все правильно понял, то решение примерно такое. Будет работать только в случае запуска макроса накануне и без учета выходных, но главную проблему вроде решает, остальное можно дописать.
Power Query не видит ГОД при вытягивании даты из ячеек в формате "14 мар"
 
Андрей VG, artyrH, большое спасибо за помощь.
Power Query не видит ГОД при вытягивании даты из ячеек в формате "14 мар"
 
artyrH, все верно, после перезаписи на xlsx запрос тоже отработал правильно. Андрей VG, не подскажите как обрабатывать файлы в формате xls?
Power Query не видит ГОД при вытягивании даты из ячеек в формате "14 мар"
 
Андрей, спасибо за помощь.

Скопировал Ваш код, но в результате получил ошибку.
Power Query не видит ГОД при вытягивании даты из ячеек в формате "14 мар"
 
При расширении столбцов с датами в формате "14 мар" теряется год, и вместо 14.03.2017 после раширения столбцов вставляется дата 14.03.2019.
При этом, если беру данные с одного файла, то Query в состоянии распознать правильную дату и проблема возникает при вытягивании данных из нескольких файлов.
Каким образом при групповой обработке файлов заставить Query видеть правильную дату?
Изменено: Sukhanov - 27.06.2019 10:10:22
Страницы: 1
Наверх