Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сделать активным документ Word после редактирования макросом VBA
 
Это успех!!! Дмитрий, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! Работает так, как хотелось  :D  
Сделать активным документ Word после редактирования макросом VBA
 
Опять получилось тоже самое - два документа, один мой, второй пустой. Активный тот, который пустой
Я уже по разному попробовала, но... у меня не получается :(  
Сделать активным документ Word после редактирования макросом VBA
 
Попробовала. Получилось, что открылось два документа WORD - один мой (который создался макросом), второй - пустой чистый ворд, при этом активным стал тот, который пустой и чистый.
Сделать активным документ Word после редактирования макросом VBA
 
Здравствуйте!
Сделали макрос, который на основе таблицы Excel заполняет шаблон в Word, пересохраняет его в заданной папке, оставляет этот документ открытым (для дальнейшего ручного редактирования), потом выдает информационное сообщение, что все ок и заканчивает свою работу. При этом, после того, как макрос закончил работу активным остается приложение Excel, а в открытый документ Word надо переходить вручную.

Вопрос: можно ли как-то написать в коде VBA, что бы после окончания работы макроса активным становилось приложение WORD (что бы файл, который мы только что создали появлялся на экране перед глазами пользователя)?

Пока что конец моего кода выглядит вот так:
Код
'сохраняем созданный документ, добавляем в список последних открытых
               objWrdDoc.SaveAs Filename:=sWDDocFullName, AddToRecentFiles:=True
               
           End If
       Next
   End With

   'очищаем переменные Word
   Set objWrdDoc = Nothing
   Set objWrdApp = Nothing
   '
   MsgBox "Успех!!! Создан файл '" & sWDDocName & ".docx" & "'", vbInformation, "Information Window"
End Sub

Спасибо!
Принципы пересчёта ячеек при обновлении Excel
 
Название могу предложить вот такое: "Принципы пересчёта ячеек при обновлении Excel"

Приложила файл (вместо рисунков, которые модераторы удалили) - там две таблицы, таблица 1 - с формулами для каждой ячейки, таблица 2 - с формулой массива в зеленом столбце.
Но смысл вопроса на мой взгляд был понятен и так (возможно с рисунками даже больше, т.к. на них были нарисованы взаимосвязи ячеек между собой, а это наглядно) - хочется понять, по какому принципу Excel будет пересчитывать ячейки при обновлении данных. Просьба помочь разобраться с этим вопросом.
Принципы пересчёта ячеек при обновлении Excel
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом: Excel находится в режиме автоматического пересчета, есть таблица, в которой ячейки последовательно вычисляются друг за другом (зависимости показаны стрелочками) - см. рисунок 1

Правильно я понимаю, что при изменении ячейки 15 (покрашена оранжевым) будут пересчитываться все ячейки дальше 15 (по оранжевым стрелочкам)? А те, которые до 15 (с 1 по 14) пересчитываться не будут?

И вопрос №2: если в такой же таблице какие-то столбцы заданы формулой массива (один столбец=одна формула) - см. рисунок 2, зеленый столбец - пересчитываться будет весь столбец (ячейки 5, 11, 17, 23 и т.д.) или только те, которые в этом массиве после 15 ячейки (т.е. 17, 23 и далее):

Заранее благодарю за ответы.

Рисунки удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
Цитата
написал:
однако, если язык ОС установлен англ - в этом случае тоже могут создаваться листы в локализации для ОС.
Проверю
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
Цитата
написал:
Добрый день.  Можно решить эту задачу с помощью надстройки ниже.
Спасибо вам за такой подробный ответ. Попробую сделать.
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
Цитата
Вы уверены что при создании листов создаются с именами отличными от языка интерфейса?
Да, уверена :) Поэтому и всплыл этот вопрос. На работе создаются "Sheet", а дома "Лист", хотя интерефейс и там и там русский.

На работе если что Excel2010, дома 2019 - может в этом дело?
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
У меня не MAC, установлен W10
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
Цитата
Создать новую книгу, переименовать в ней листы, нарисовать рожицу на листе ). Сохранить книгу по путиC:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLST­­ART
Попробовали так, но получается, что если я вручную переименую 10 листов (к примеру), сохраню в эту папку, то они будут "Sheet", а если после этого добавить одиннадцатый, и т.д. лист, то они снова "Лист" (русские), все новые листы за пределами тех, которые я переименовала сама, опять по умолчанию русские.

А как сделать, так, что бы ВСЕ новые листы (сколько бы их не было) по умолчанию становились английскими "Sheet"?
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
За совет спасибо!
Подожду, может ещё что-то подскажут.

Я знаю, что это можно сделать (на работе сделано, что кодовые имена английские, а интерефейс русский, при этом специально никто никаких шаблонов книг не создавал, так было по умолчанию). Но как это сделать теперь мне на домашнем компьютере - вот это вопрос.

Цитата
написал:  Anna_Vin ,  Вопрос не как, а зачем?
Возникла проблема при написании макроса, а именно: если в кодовом имени русские буквы, его не получается ни скопировать, ни удалить. VBA просто сходит с ума и не видит ни одного его свойства. Чтобы с ним хоть что-то можно было сделать, его надо переименовать вручную.
Кодовое имя листа на русском, как сделать на английском?
 
Здравствуйте! Возникла вот такая проблема: установлен Excel 2019, при создании листов кодовое имя по умолчанию прописывается на русском, как сделать так, что бы интерфейс Excel остался русским, при этом кодовые имена листов по умолчанию формировались английскими.
Сейчас установлены настройки (см. скриншот). Если изменить язык во втором поле, кодовое имя листа все равно остается русским, а если изменить язык в первом поле, то весь интерфейс становится английским.
Помогите разобраться пожалуйста.
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
buchlotnik, спасибо Вам большое!!! То, что надо. Осталось теперь освоить создание сводных таблиц самостоятельно
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
Или подскажите, хотя бы как сделать нечто подобное, если столбцы не объединённые, а одинарные (см. файл внизу)
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
Не совсем. Нужно что б таблица была именно такого вида, как у меня изначально.

Должно быть похоже вот на это (см. крин), только я не знаю, как это сделать.
Изменено: Anna_Vin - 14.04.2020 11:28:07
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
Так не работает, мне нужно, что б в фильтре была возможность выбрать имя ребенка, и что бы Excel показывал мне только столбцы, которые относятся к конкретному ребенку.

Если делать так, как Вы сказали (по сути это обычная простейшая фитрация), получается вот что (см. скрин), а мне нужно, что б фильтре была возможность выбрать имя ребенка.

Ну или я совсем глупая и делаю что-то не так.
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить в таблицу фильтр, что б можно было выбрать только одного или несколько детей и посмотреть по ним данные (рост и вес), например только Васю или только Петю (или выбрать несколько детей из всех и посмотреть данные по ним). Файл прилагаю.
Или, если это где-то здесь на форуме написано, поделитесь пожалуйста ссылкой на статью.
Спасибо!
Автоматизировать заполнение таблицы с помощью vba
 
Добрый день!

Исходные данные: таблица в Excel с ссылками на объявления Авито (количество объявлений и ссылки на них будут меняться). Нужно написать макрос, который будет фиксировать ежедневное количество просмотров этих объявлений и записывать количество просмотров в соседний столбик (количество просмотров нужно фиксировать на момент запуска макроса). Количество объявлений, которое нужно проанализировать за 1 раз - до 200 шт.).

Цена - по договорённости, предлагайте.
Страницы: 1
Наверх