Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сбор инфомации с двух таблиц в одну, Есть ли алгоритм, который дает возможность собирать инофрмацию из двух таблиц в одну
 
А с разных листов в один лист?
Сбор инфомации с двух таблиц в одну, Есть ли алгоритм, который дает возможность собирать инофрмацию из двух таблиц в одну
 
Здравствуйте всем

у меня, буду честен, вопрос касаемо гугл таблиц, но все таким форум про эксель, так что в экселе тоже актуально

В общем есть два менеджера, у каждого таблица со столбцами А, Б, В. заполняют строки в этих столбцах в моменты выполнения задач, различные по времени исполнения. Течение и исполнение этих задач, необходимо фиксировать в третьей таблице. Так вот вопрос, как из этих двух таблиц переносить в третью, чтобы в третье видеть все течение работы. И чтобы строка начинала заполняться, только когда задача выполнена и чтобы было видно кто исполнитель

Вот, такой момент, если у кого то есть решение - выручайте

Заранее спасибо
Изменено: Artakey - 11.09.2023 16:25:30
Автоматическая нумерация списка при изменении корневого значения
 
Спасибо большое)
Автоматическая нумерация списка при изменении корневого значения
 
Здравствуйте

у меня проблема логического подхода к решению вопроса, ссылаюсь на большую загруженность, но все же

У меня есть 3 короба, в трех коробах разные товары, есть список коробов и что там лежит

нужен список коробов и чтобы у товаров, которые лежат в коробах была списке возобновляемая нумерация, то есть, как только появляется новый короб надо делать список снова с 1, и так далее, выручайте, кто каким советом

заранее спасибо
Подписка на использование файла Excel
 
Здравствуйте

В таблице Excel я создал интересный для определенной категории людей инструмент для работы, и хотел бы его монетизировать, или сделать доступным только для определенной части людей (например использование по промокоду). Подскажите как мне создать ограничение использования модели или сделать платную подписку на продукт. Может кто-то занимался подобным и может помочь

заранее спасибо
Обновление формулы только при сохранении докуента
 
Спасибо большое. не знал о таком. решил вопрос
Обновление формулы только при сохранении докуента
 
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть дело: формулы в книге Excel применяются только после сохранения документа, до этого формула на массиве данных применяется только к первой строке, на все остальные строки при растягивании вниз формулы по списку повторяются значения первой строки. И также при протягивании мышью вниз списка повторяется только число 1, а не 2,3,4...

Когда же нажимаю сохранить, то все формулы пересчитваются

В чем может быть дело? Заранее спасибо.
Динамическая смена ячекий при условном форматировании в гугл таблицах
 
Здравствуйте. Ситуация такова: делаю условное форматирование для таблицы (пример)

Дело в том, что есть необходимость установки формулы условного форматирования для выделения цветом ячеек, которые соответствуют определенным правилам: в нашем случае есть даты начала и конца проекта и надо чтобы все ячейки, которые соответствуют данным датам были выделены цветом

Саму формулу я нашел: =ifs(H3>=D5;H3<=E5)

но применяется она только к ячейке H3
даже если я ставлю диапазон условном форматировании H3: AJ3, то формула все равно отсылается только к H3

пока единственный способ это сделать - это в каждую ячейку сделать отдельную формулу условного форматирования, с отсылкой на свои ячейки, но это очень долго, если делать таблицу на год, да и не эффективно

помогите пожалуйста решить эту интересную задачу, чтобы можно было сделать формулу условного форматирования сразу для всего диапазона

Заранее спасибо
Формирование сводной таблицы в Google Таблицах
 
Цитата
написал:
так пойдет? в B3 на своде
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММПРОИЗВ((  'Общий список'!$I$2:$I$1000=$A3)*('Общий список'!$A$2:$A$1000<=B$2)*('Общий список'!$B$2:$B$1000>=B$2)*'Общий список'!$D$2:$D$1000)   
 


Вот это конечно мощь)) Спасибо огромное)) буду вникать как и от чего тут идет)
Формирование сводной таблицы в Google Таблицах
 
Соглашусь, просто такого замечательного форума по гуглу нет, а тут иногда по ним все же проскальзывают темы
Формирование сводной таблицы в Google Таблицах
 
Здравствуйте

Запрос у меня ко вселенной в принципе показался простым - это сделать сводную таблицу в гугле из общего списка. И все вроде шло хорошо, использовал Суммеслимн. В данной таблице мне требовалось узнать сколько человек тратит в месяц, и свод работает хорошо, но может быть так что по проекту человек тратит не один месяц, вернее проект идет не один месяц, а два. И тут настроил деление суммы на количество месяцев (даты не важны внутри месяца), но как их распределить на месяцы затрат - решить не смог. То есть если человек тратит в проекте с 5.02 по 15.02 десять тысяч рублей, то вся десятка на февраль и идет, а вот как сделать если проект с 05.02 по 17.04, когда уже 10000 надо разбить на 3 месяца и как из вставить в эти месяцы

Кто чем и какой идеей сможет - поделитесь пожалуйста

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AUUDAleLthtzlbQ4wcNxPMJzRRU1hCzpVWpY2-3o1W4/edit?usp=sharingЗаранее спасибо
Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах, Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах
 
Спасибо. Отмечу особенность данного форума. Буду знать.
Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах, Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах
 
Цитата
написал:
Здравствуйте. Попробуйте этот скрипт(функцию):
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14      function getTotalSum(cell) {          var sheets = SpreadsheetApp.getActiveSpreadsheet().getSheets();          var sum = 0;          for (var i = 0; i < sheets.length ; i++ ) {              var sheet = sheets[i];              var val = sheet.getRange(cell).getValue();                 if (typeof(val) ==   'number') {                  sum += val;                 }                 }             return sum;    }   
 
Источник кода  и как им пользоваться там же.


Спасибо. Вроде работает.

Можете подсказать, что за ошибка на проверке:

Exception: Argument cannot be null: a1Notation
getTotalSum
@ Код.gs:6
Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах, Суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах
 
Здравствуйте

Копал тут интернеты и не нашел такой, казалось бы, незатейливой штуки как суммирование данных из одной и той же ячейки с множества листов в Google таблицах. Дело в том, что в гугл таблице есть на каждый день месяца данные, и есть необходимость все эти данные по итогу видеть в суммированном виде.

Подскажите какие формулы могут тут помочь, чтобы не делать Лист01+Лист02 ... + ....Лист31
Может есть какая то общая формула, которая пройдется по всем листам и даст итог?  В экселе вроде есть, но в гугл таблицах она не проходит

Заранее спасибо
Сборка учета рабочего времени по СУММПРОИЗВОД, учет рабочего времени
 
Здравствуйте

Ситуация у меня такая: веду учет рабочего времени по дням, и мне необходимо делать свод по месяцам, формула суммеслимн не подходит, так как данные идут как по вертикали, так и по горизонтали

выход - формула СУММПРОИЗВОД, но вот что-то не задача, она не выдает результат, хотя параметры внес необходимые

можно ли вас попросить взглянуть на файл и отметить, что именно в формуле идет не так

Заранее спасибо

и еще такой момент, будет ли итоговая формула в экселе по этом данным отличаться от формулы в гугл таблицах?
СУММЕСЛИМН по нескольким значениям, СУММЕСЛИМН и несколько параметров
 
Ребята, спасибо огромное) буду пробовать, такую формулу еще не использовал в работе
СУММЕСЛИМН по нескольким значениям, СУММЕСЛИМН и несколько параметров
 
Цитата
написал:
именно. В СУММЕСЛИМН нельзя совмещать просмотр по строкам и просмотр по столбцам.
А в какой формуле можно? или как лучше посчитать в данном случае?
СУММЕСЛИМН по нескольким значениям, СУММЕСЛИМН и несколько параметров
 
Здравствуйте

Ситуация такова: у меня есть таблица с разбивкой заказов по регионам и по датам (в приложении). Из этой таблицы я хочу сделать более компактную таблицу, уместив данные в таблицу по неделям.

Начинаю вводить данные по выбору количества заказов и сопоставление номеров недели
ячейка в приложении B28 =СУММЕСЛИМН(B4:BR4;$B$1:$BR$1;$B$26:$L$26)  и формула считает спокойно показатели
Но как только я добавляю необходимость поиска по региону, то сразу формула не дает посчитать ячейка в приложении В27 =СУММЕСЛИМН(B3:BR3;$B$1:$BR$1;$B$26:$L$26;$A$3:$A$20;A27)


Отсюда вопрос, то ли формула не дает посчитать из=за параметров по вертикали, то ли не дает высчитать по нескольким параметрам значения
Подскажите пожалуйста, как в данном случае составить правильно формулу, чтобы получить данные?

Заранее спасибо
Не сохраняются макросы
 
спасибО)
Не сохраняются макросы
 
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело: не сохраняются макросы в Excel, даже и записываться не хотят. Вернее записываются только в "этой книге", но и потом когда ее повторно открываешь - макросов уже нет
скрины приложу

http://vfl.ru/fotos/03d628fb36203966.html
http://vfl.ru/fotos/c179fbaf36203967.html
http://vfl.ru/fotos/07fbb49436203968.html

подскажите пожалуйста как сделать. чтобы записывать и сохранять макросы

заранее спасибо
Поиск и вставка строки по значению первой ячейки
 
Спасибо разобрался) очень рад)
Поиск и вставка строки по значению первой ячейки
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X6MN0TR8zZS9MGXU-Fzpmn1YBeJSOCzFVK80cPg2XIM/edit?usp=sharing
вот как пример
Поиск и вставка строки по значению первой ячейки
 
Здравствуйте

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом:
Есть 2 таблицы: в одной таблице, допустим, артикулы, а во-второй таблице артикулы, продажи и заказы по этим артикулам.
И вот мне необходимо в первую таблицу из второй добавить и продажи и артикулы. конечно, я воспользуюсь ВПР и чтобы перенести 2 значения. я воспользуюсь ВПР дважды,

отсюда вопрос, можно ли как то использовать ВПР 1 раз, но передать сразу значение по строке, в которой находится необходимый артикул

спасибо
Изменено: vikttur - 18.09.2021 12:25:21
Google таблицы не позволяют реализовать макрос
 
Никогда не пробовал. Действительно получилось. Спасибо большое)
Изменено: vikttur - 12.08.2021 10:27:02
Google таблицы не позволяют реализовать макрос
 
записываю с WEEKNUM, а макрос потом выдает НОМНЕДЕЛИ и опять такая же песня
Изменено: vikttur - 12.08.2021 09:48:28
Google таблицы не позволяют реализовать макрос
 
Здравствуйте всем

Такая ситуация: записываю макрос в Google таблицах. Одним из элементов является простая формула НОМНЕДЕЛИ. При записи макроса все в порядке, формула выдает необходимое значение, но после запуска уже готового скрипта в ячейке с необходимым значением появляется лишь надпись "#ИМЯ" с красным апострофом в углу ячейки и описанием "Ошибка Неизвестная функция: НОМНЕДЕЛИ".

Подскажите пожалуйста как избавиться от этого и записать работающий скрипт. Заранее спасибо.
Разархивирование массива файлов
 
Цитата
R Dmitry написал:
В работе
Дмитрий, посмотрите пожалуйста личные сообщения
Сводные таблицы: распределение данных по столбцам
 
А можете подсказать почему не сводит эти данные воедино?
Сводные таблицы: распределение данных по столбцам
 
огонь,огненный
прочите пожалуйста почту
Изменено: vikttur - 07.05.2021 13:24:10
Сводные таблицы: распределение данных по столбцам
 
Цитата
R Dmitry написал:
конструкторе сводной/Макет/ повторять все подпи
"конструктое сводной/Макет/ повторять все подписи"

не могу эту часть найти
Страницы: 1 2 След.
Наверх