Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как разблокировать и заблокировать ячейку с помощью VBA
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. ТО ЧТО НАДО!
Как разблокировать и заблокировать ячейку с помощью VBA
 
Добрый день, помогите пожалуйста прописать макрос который разблокирует защищенный лист и установит защиту в активной ячейке. и снова установит защиту листа по текущему паролю
Суть в том чтобы после закрытие месяца не меняли данные. Если случайным образом поменяют сразу будет видно.  
суммирование по условию формул без дополнительных столбцов
 
даа, спасибо огромное!
я за морочился и решил так: "СУММЕСЛИМН($B$3:$B$38;$A$3:$A$38;">="&ДАТА(I3;1;1);A3:A38;"<="&ДАТА(I3+1;1;1)-1)"
суммирование по условию формул без дополнительных столбцов
 
Добрый день,
Вопрос как суммировать значение по формуле "=суммесли() только вместо даты брать не саму дату а а заменить через формулу ГОД()
возможно ли решить такое формулами массивов?
просто не люблю дополнительные столбцы

СУММЕСЛИ(ГОД($A$3:$A$39);F3;$B$3:$B$39) так не работает


прикрепляю файл
Изменено: BUCHO_ - 02.11.2020 09:47:49
Копирование Листов по условию, Контроль количество листов с помощью макроса по условию
 
Пример
Копирование Листов по условию, Контроль количество листов с помощью макроса по условию
 
Добрый день, помоги пожалуйста с макросом. Заранее благодарю!

* Есть книги с названиями:
(1)..(2)..(3)..(4)..(5)..(6)..(7)...итд. (до 20 в данном случае)
* Есть  Лист (SW) с датами (ячейки C39:C63) если там количество дней составляет 20 дней то и книг с названиями (1)..(2)..(3).. итд.  должна быть равна 20 то есть с помощью макроса нужно копировать книги до тех пор пока количество книг не станет равна 20., а если больше удалить лишнее.

Надеюсь понятно описал задачу

СПАСИБО! :)
Изменено: BUCHO_ - 15.09.2020 14:12:11
Узнать сколько дней кадого года в промежутке дат
 
Подскажите пожалуйста,

у нас есть дата например с 01.01.18г. по 19.02.2020г.
необходимо узнать сколько дней составляет в этой промежутке времени по годам т.е в 2018 году: 365 дней, в 2019 году 365 дней, а в 2020 году ->49 дней, (только это нужно сделать формулой)
Скрыть столбцы по условию
 
я не знал что можно Защищенных тоже было бы круто!
а можно и защищенных и скрытых?
Скрыть столбцы по условию
 
Я разобрался почему не работает на некоторых скрытых файлах была установлена защита листа.
Можете пожалуйста добавить чтобы макрос работал на все листы кроме скрытых?  
Скрыть столбцы по условию
 
спасибо большое за помощь, очень помогли!
но на некоторых файлах не работает макрос. :(

Выдает ошибку:
error 1004 нельзя установить свойство hidden класса range
 
Изменено: BUCHO_ - 31.01.2020 08:56:59
Скрыть столбцы по условию
 
Вы сами как начинали ? Я попытался начать читать литературу , теряешь интерес и не получается.  Уокенбаха сразу тяжело будет?
да разобрался назначать кнопку спасибо!
Скрыть столбцы по условию
 
я неимоверно благодарен!
решили вопрос на которую я бы потратил кучу времени!
я с макросом совсем не очень помоги с чего начать изучение vba , посоветуйте литературу пожалуйста

можете если не сложно расписать ваши шаги ;)
Изменено: BUCHOI - 30.01.2020 19:12:31
Скрыть столбцы по условию
 
Добрый день,

Подскажите пожалуйста как скрывать столбцы по условию файл прилагается. Желательно одной кнопкой!
Скрывать столбцы с D33:BQ33, то есть скрывать столбцы если в итоговой сумме равно = 0 то скрывать все столбцы (желательно на всех листах)
мне не нужно нулевые значения распечатывать, а скрывать заходить в каждый лист очень муторно. а это нужно сделать за целый год!
Страницы: 1
Наверх