Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Нужна помощь, Нужна помощь в создании таблицы
 
Андрей VG, А мне кажется человек описал обычное действие фильтра)) При выборек конерктного значения в фильтре по одному стобцу в других будет отображаться соответстсвующее этому значение из соседних)
Денис Домбровский, Попробуйте выбрать верхнюю строку, перейти на вкладку данные сверху(в шапке) и нажать фильтр))
Полноценный склад с учетом продаж в Эксель, реально?
 
Для склада всетаки проще купить 1С Торговля + Склад.
Не очень понял в чем Ваше опасение по увеличению количества лишних операций при внедрении системы учета, вы же если продаете товар, в любом случае делаете сопроводительные документы, а тут Вам всё это будет делать система учета в соответствии с выборанным контрагентом и т.д.
ВПР частично не работает с внешними связями
 
ВПР вообще не может ссылаться на внешние файлы если они закрыты(если мне не изменяет память). Замените его на Индекс+поискпоз, либо если по ВПР необходимо подтягивать числа, и значения по которым они подтягиваються уникальные - можно через суммесли попробовать.
Как сравнить и заменить числа на значения (есть список соответствий)
 
Fischer,Это просто хорошо развитая логика))
Добавление строк ниже, если выбрано определенное значение в выпадающем списке
 
Пытливый,можно и формулами) поверьте, и без VBA можно сделать такие вещи)
Добавление строк ниже, если выбрано определенное значение в выпадающем списке
 
YanaGagarina, если есть все условия, описанные в виде логических цепочек, это всё можно загнать в excel банально формулами без применения макросов и т.д.
поэтому если Вы сможете подробно описать все условия и какие должны появляться при них строки и т.д. Вам обязательно здесь помогут)
Добавление строк ниже, если выбрано определенное значение в выпадающем списке
 
Вот можно както так это обыграть, чтобы всё это прописать нужны все данные(названия фундаментов) и что к ним должно выводиться,  а лучше примера вообще ничего быть не может
Добавление строк ниже, если выбрано определенное значение в выпадающем списке
 
Приложите пример таблицы - где есть графа "Тип фундамента" и выделите зону куда добавлять строки и все варианты названий строк приложите
Фильтр дат в сводных таблицах
 
Примерно вот так, надо к исходной таблице добавить несколько стольцов с месяцем, кварталом и годом соответственно
Связаный выпадающий список на три параметра
 
Максим В., я думал я один так конкретноКопия Пример 1.xlsx (10.22 КБ)мыслю))
Связаный выпадающий список на три параметра
 
Если ОФ является уникальным для любого Адреса и Населенного пункта, то сделайте выпадающий список через проверку данных по ОФ, а остальные 2 поля ВПРом от ОФ подтяните
Как из А1 через пробел дополнить в С1
 
=сцепить(A1;" ";С1)
Созданное число не привязывается к графику
 
Если я вас правильно понимаю, чтобы вставить на заданный график числа - необходимо их добавить в столбце(строке) в таблицу из которой у вас формируется график. Затем нажать на график ПКМ-выбрать данные и добавить элемент легенды(ряд), в таком случае необходимо будет изменить тип графика для данной линии на точечный, для того чтобы он у вас был точками на интересующем графике.
НО без примера это лишь дагадки)
Скопировать часть формулы и вставить в формулу другой ячейки, копирование формулы
 
Для вашего запроса подходит вот это, в ячейке A1 и B1 формулы у которых один и тот-же диапазон, по факту именно то что описано у вас в сообщении)
Скопировать часть формулы и вставить в формулу другой ячейки, копирование формулы
 
lovetoe,приложите пример для понимания, иначе...как говорится "без нормального ТЗ результат ХЗ"
Порядковый номер: пронумеровать значение дубликатов
 
vikttur,не понимаю о чем вы, проверил, поставил сортировку по разным столбцам(кроме E) с моей формулой, всё считается
Формула просматривает весь диапазон от строки в которой смотрит до верхней(B2 абсолют)
Учет движения товара в сервисном центре, Создать формулы для удобной работы в таблице
 
A C,прошу прощения, срочные дела по работе, сегодня не смогу взяться, воспользуйтесь услугами китина например)
Порядковый номер: пронумеровать значение дубликатов
 
Sanja,Ваша формула будет работать только в том случае если столбец B отсортирован(по возрастанию или убыванию или от а до я или от я до а неважно)
Она будет работать корректно только при предварительной сортировке.
Порядковый номер: пронумеровать значение дубликатов
 
Так?
Изменено: Orrange - 31.07.2019 12:44:59
Учет движения товара в сервисном центре, Создать формулы для удобной работы в таблице
 
vikttur,Спасибо за внимание, прочитал и правила и дополнения к правилам, и там описаны "рекомендации" для заказчиков и исполнителей, да я на форуме второй день и только начинаю свою деятельность на ресурсе, и поэтому я также прекрасно понимаю, что шанс что меня выберут исполнителем очень мал, но я также понимаю что на задание такого формата, как написать формулу для одной ячейки не будет отвлекаться и предлагать свои услуги гуру который на ресурсе не первый год и занимается более интересными, трудными и оплавчиваемыми заданиями(например связанными с VBA и т.д.)
Еще раз спасибо за внимание, вообще случайно зашел в эту тему, сижу пока в "вопросах", стараюсь помочь чем могу)
Учет движения товара в сервисном центре, Создать формулы для удобной работы в таблице
 
Отправил в ЛС, готов взяться за выполнение
Выбор по условию значений из таблицы и формирование новой таблицы, Создания запроса из минимальных значений прайса
 
Такое конечно возможно в Excel, причем даже без VBA, с одим НО: форма для печати будет автоматически создаваться например на соседнем листе(откуда вы уже будете ее печатать)
В каком направлении двигаться, я както делал табель в котором для каждой группы была сделана отдельная вкладка и куда должно было тянуться с общего табеля(который может меняться по количеству лбюдей и тд), и список людей по группам у меня формируется автоматически по признаку "Группа"(Группа Упаковки в примере), вы можете сделать тоже самое, выводить нужные строки и столбцы с привязкой к минимальному значению на другой лист,Ю с которого будете отправлять на печать!
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Табель!$D$1:$D$1000;"Группа упаковки")>СТРОКА(C2)-2;"Группа упаковки";""))>0;ИНДЕКС(Табель!$C$1:$C$1000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((Табель!$D$1:$D$1000="Группа упаковки");СТРОКА($D$1:$D$1000);"");СТРОКА(C2)-1));"")
Ограничение счёта в ячейке до определённого значения, Есть ли возможность установить граничное значерие в ячейке до которого он будет вести счёт?
 
Если я Вас правильно понял, вот вроде то что Вам нужно, для наглядности изменил в одном месте срок до след ремонта на 2 года.
Изменено: Orrange - 31.07.2019 10:09:20
Сумма значений формулы
 
А вот так пойдет?
Сумма значений формулы
 
Просто поставьте --(2 минуса) перед ПСТР и всё, пример во вложении
Подскажите как сопоставить и подставить названия категорий товаров по их id ?
 
Вот так?
Формировать цену от реализованного количества, Есть несколько цен, которые формируются от количества.
 
В Столбце P прописал формулу которая видимо Вам нужна.
НО границы описанные у Вас не имеют смысла, т.к. при норме 1100, сверхнорматив считается только от 1200(100 сверхнорматив,та формула которая была ранее описана в столбце P)
Правильнее было бы при рассчёте от норматива:
1101-1200 1,5
1201-1250 1,45
1251-1300 1,4
1301-1350 1,35
1351+ 1,3
Расчет суммы с промежуточным изменением величин по критериям
 
Александр, думал что понял Вас, потом подумал что не понял
Смысл в динамическом начислении процентов за каждый период предшествующий какой либо операции? Если да, то ответ во вложении.
Как в Excel 2016 построить графики (на одном рисунке) изменения роста членов группы?
 
Выберите ваш график, нажмите ПКМ-"Выбрать данные"
В открывшемся окне нажмите на волшебную кнопку "Строка/Столбец", которая поменяет местами ряды с категориями и всё будет в таком виде как вы хотите)
Формировать цену от реализованного количества, Есть несколько цен, которые формируются от количества.
 
Если  я Вас правильно понял, это как гибкий рассчёт сделки сотрудникам, тоесть до 1100 каждая операция стоит 0,64р, при выполнении плана тариф вырастает, но при сильном перевыполнении на границах +100, +150 и тд тариф падает, не очень ясны границы но вот что получилось для значения в ячейке А1:
до 1100 - 0,64
При A1=1100-1199    1100*0,64+(A1-1100)*1,5
При A1=1200-1249   1100*0,64+(A1-1100)*1,45
При A1=1250-1299   1100*0,64+(A1-1100)*1,4
При A1=1300-1349   1100*0,64+(A1-1100)*1,35
При A1 >1350          1100*0,64+(A1-1100)*1,3
Код
=ЕСЛИ(A1-1100>0;ЕСЛИ(A1-1100<100;(A1-1100)*1,5+1100*0,64;ЕСЛИ(A1-1100<150;(A1-1100)*1,45+1100*0,64;ЕСЛИ(A1-1100<200;(A1-1100)*1,4+1100*0,64;ЕСЛИ(A1-1100<250;(A1-1100)*1,35+1100*0,64;ЕСЛИ(A1-1100>250;(A1-1100)*1,3+1100*0,64)))));A1*0,64)
Страницы: 1 2 След.
Наверх