Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прогноз оборота Power Bi DAX, Прогноз оборота Power Bi DAX
 
Добрый день!

Максим Зеленский, мне поручили сформировать рабочий файл для планирования производства на неделю относительно средних продаж и остатков на складах на текущий момент я создал этот файл в MS Exel, но из-за формул он весит 10 МБ, помогите пожалуйста прописать все формулы в DAX, для того чтобы я смог в будущем просто выгружать данные из 1С и далее файл сам обновлялся искал в интернете учебники по DAX, но ничего к сожалению не нашел.

Поддержите пожалуйста в решении данной задачи если это возможно.

Заранее благодарен

Ссылка для скачивания здесь: https://dropmefiles.com/fya6j
В POWER BI не отрабатывает функция созданная для консолидации файлов, Необходимо собрать файлы из папок а затем каждый лист и преобразовывать по разработанной формуле
 
Спасибо большое, понял теперь буду ссылку не на таблицы а на листы.
Изменено: Said.071091 - 06.09.2019 12:28:03
В POWER BI не отрабатывает функция созданная для консолидации файлов, Необходимо собрать файлы из папок а затем каждый лист и преобразовывать по разработанной формуле
 
Цитата
PooHkrd написал:
ия: 7 Окт 2017





#1
23 Фев 2018 13:21:57



Добрый день. Внизу приведен код функции, которая должна работать для консолидации и сборке информации со всех листов в указанной папке.  Однако когда я пытаюсь вызвать функцию в тестовом режиме,  она не отрабатывает а выдает ошибку
Добрый день!
Аналогичная проблема.

= (filepath)=>
let
   Источник = Excel.Workbook(File.Contents(filepath), null, true),
   Душанбе_РРП_2017_Table = Источник{[Item="Душанбе_РРП_2017",Kind="Table"]}[Data],
   #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Душанбе_РРП_2017_Table,{{"Дата", type date}, {"Единица продаж", type text}, {"Артикул", Int64.Type}, {"Группа товаров", type text}, {"SKU", type text}, {"Значение", type number}}),
   #"Дублированный столбец" = Table.DuplicateColumn(#"Измененный тип", "Дата", "Копия Дата"),
   #"Переупорядоченные столбцы" = Table.ReorderColumns(#"Дублированный столбец",{"Дата", "Копия Дата", "Единица продаж", "Артикул", "Группа товаров", "SKU", "Значение"}),
   #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Переупорядоченные столбцы",{{"Копия Дата", "Месяц"}}),
   #"Извлеченное название месяца" = Table.TransformColumns(#"Переименованные столбцы", {{"Месяц", each Date.MonthName(_), type text}})
in
   #"Извлеченное название месяца"


 
Изменено: Said.071091 - 06.09.2019 13:15:05
Power query., Строки преобразовать в столбцы.
 
Добрый день!

Коллеги помогите пожалуйста в решении вопроса каким образом в Power query, преобразовать строки в столбцы, выгрузка из  1С, там идет сверхку сумма продаж и потом вес продаж, необходимо отфильтровать так, чтобы потом можно было добавить фильтр срезов с указанием Веса и суммы. Файл для примера во вложении. Просветите пожалуйста. Чтобы можно было добавить "Столбец тип продаж в котором будут идти вес и сумма".


Заранее благодарю.
Страницы: 1
Наверх