Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить объект для активной книги excel
 
Sceptic,спасибо Вам огромное! Все работает, помогло.
Добавить объект для активной книги excel
 
Sceptic, а можно как то при этом так же обратиться только к activeWorksheet? Пробовал вот так, но выдает ошибку "Object doesn't support this property or method".
Код
DataFile = ActiveWorkbook.Worksheets(2)
Set MapFrame = Plot.Shapes.AddClassedPostMap(DataFile)
Изменено: dimon007 - 31.08.2019 18:58:43
Добавить объект для активной книги excel
 
Sceptic, спасибо большое! Помогло! не хватало в коде FullName. Все работает. Спасибо!
Добавить объект для активной книги excel
 
Dima S,да, это можно сделать, но проблема в том, что мне нужно прогнать этот код для нескольких листов в книге, а программа Golden Software Surfer может обращаться только к первому листу книги. Поэтому если бы я подал для DataFileТName текущую книгу и текущий лист excel, то проблема бы решилась.
Изменено: dimon007 - 31.08.2019 17:00:17
Добавить объект для активной книги excel
 
Ігор Гончаренко, к сожалению, макрорекордером не получится, так как я обращаюсь к другой программе. Он не видит эти действия.
Добавить объект для активной книги excel
 
Ігор Гончаренко, Пробовал следующим образом:
Код
Dim MapFrame As Object

Dim DataFile As Workbook
Set DataFile = ActiveWorkbook

Set MapFrame = Shapes.AddClassedPostMap(DataFile)


Появляется ошибка "Type mismatch"
В чем может быть проблема?
Добавить объект для активной книги excel
 
Ігор Гончаренко,, да, я знаю. Вопрос в том, как в данной ситуации это сделать? Как правильно прописать строчку, на которую я указал? Я пробовал, но выдавалась ошибка "Object doesn't support this property or metod.
Добавить объект для активной книги excel
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне добавить объект для активной книги и для активного листа excel? Имеется следующий код:
Код
Dim SurferApp As Object

'установка соответствия между переменной SurferApp и программой Surfer:

Set SurferApp = CreateObject("Surfer.Application")
SurferApp.Visible = True

Dim Plot As Object
Set Plot = SurferApp.Documents.Add(1)

Dim Shapes As Object
Set Shapes = Plot.Shapes

Dim MapFrame As Object
Set MapFrame = Shapes.AddClassedPostMap(DataFileName:="X:\EOL_report_R\test.xlsx")

Dim ClassedPostLayer As Object
Set ClassedPostLayer = MapFrame.Overlays(1)
...

Через vba я устанавливаю соответствие с другой программой (Golden Software Surfer), строю там объект(карту - ClassedPostMap) по книге excel (по 3 колонкам) и затем копирую ее обратно в excel. Мне необходимо в строке Set MapFrame = Shapes.AddClassedPostMap(DataFileName:="X:\EOL_report_R\test.xlsx") обратиться к книге excel  не по конкретному пути как у меня и написано в коде, а к активной книге и к активному листу. Возможно ли это сделать в данном случае? Просто необходимо прогнать построение карт для нескольких листов для многих книг по циклу, поэтому обращаться к книге по конкретному пути было бы неудобно.
Сохранение всех презентаций в папке в pdf формате
 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что не так в моем коде? Пытаюсь сохранить все презентации pptx в папке как pdf файлы. Запускаю макрос и ничего не происходит, никаких ошибок нет, но и макрос не срабатывает. В чем может быть проблема, хотелось бы понять...заранее благодарен!

Код
Sub Save()
Dim MyFile As String
  Dim oPres As Presentation
  Const MyFolder = "X:\EOL_report_R\pres"
        
         MyFile = Dir(MyFolder & "*.pptx")

      Do While MyFile <> ""
           Set oPres = Presentation.Open(FileName:=MyFolder & MyFile, UpdateLinks:=0)
            ActivePresentation.ExportAsFixedFormat ActivePresentation.Path & "\" & ActivePresentation.Name & ".pdf", ppFixedFormatTypePDF, ppFixedFormatIntentPrint
             ActivePresentation.Close
      MyFile = Dir
      Loop
  
End Sub

Изменение размеров объекта OLEObject (таблицы из excel)
 
RAN,в чем тогда проблема?
Изменение размеров объекта OLEObject (таблицы из excel)
 
RAN,объект есть, это таблица из excel и она вставляется. Да, верно, я копирую таблицу в буфер обмена и вставляю ее на слайд презентации в Power point как OLEObject. Соответственно, вопрос - как мне исправить код чтобы получилось изменить размеры этой таблицы. Вылетает ошибка "object required" на строке  With Shape...
Изменение размеров объекта OLEObject (таблицы из excel)
 
Юрий М,Хорошо, спасибо! Учту на будущее.
Изменение размеров объекта OLEObject (таблицы из excel)
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как изменять размеры OLEObject в коде? Вставляю таблицу из excel файла в презентацию Power Point. Необходимо изменить размеры этой таблицы на слайде и расположить ее по центру. Прикрепляю часть кода. На моменте With Shape вылетает ошибка "object required"
   
Код
Dim PPSlide As PowerPoint.Slide
    Dim Shape As Object
    Dim RangeName1 As String
    Dim wb1 As Workbook
    Dim ws1 As Worksheet

    Set wb1 = Workbooks.Open(strExcel)
    Set ws1 = wb1.Sheets(3)
    wb1.Sheets(3).Select
    RangeName1 = "A1:O25"
    Worksheets(3).Range(RangeName1).Copy
    
    PowerPoint.ActivePresentation.Slides(2).Select
    Set PPSlide = ActivePresentation.Slides(2)
    Set Shape = PPSlide.Shapes.PasteSpecial(DataType:=ppPasteObject, Link:=msoFalse)

  With Shape

     .Top = 10
    .Height = 10
    .Left = 10
    .Width = 100

    End With
Изменено: dimon007 - 21.08.2019 05:49:37
Расчет максимального значения в динамическом диапазоне
 
БМВ,значений в группе около 70000. Попробовал вашу формулу, спасибо большое, но все равно работает очень медленно. 10 минут ждал, чтобы рассчиталось для всех строк...С учетом того, что файлов у меня таких очень много, времени потребуется куча...(((
Расчет максимального значения в динамическом диапазоне
 
vikttur, спасибо, формула работает, но к сожалению не в моем случае...у меня очень много строк (около 1 млн.), ОЗУ полностью забивается, при этом и не удается рассчитать максимальное значение для всех моих данных, компьютер зависает. Можете что то еще посоветовать или как оптимизировать такой расчет?
Расчет максимального значения в динамическом диапазоне
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать макс. значение в изменяющемся диапазоне? Есть столбец значений и справа от него необходимо рассчитать максимум, пока эти значения имеются (т.е. от пустого до следующего пустого значения). Затем далее снова рассчитать максимум уже для следующего диапазона от второго пустого значения до третьего пустого и так далее...Прилагаю файл для полного понимания вопроса. Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх