Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка #знач! При использовании функции склонения (Надстройка vba-exel), Исправление ошибки с целью корректного перевода фио из именительный в родительный падеж
 
  1. Добрый день. Подскажите на что грешить. В Эксель имею дополнительную надстройку Vba-exel. Некоторое время функция Эксель работала корректно. то есть с ее помощью переводил фио в родительный падеж. В данный момент она начала выдавать ошибку. Проверил саму формулу через мастер функций,  прописана правильно. Формат ячеек также проверил. Все нормально. Попробовал отключить и снова включить. Изменений нет. Попробовал произвести данную операцию в других ячейках. Изменений нет. Выпадает ошибка знач. Остальные функции данной надстройки работают корректно. На что грешить подскажите пожалуйста.
Расчет полученного ущерба по нескольким условиям
 
Добрый день. Сижу уже не первый день и не получается соединить дви формулы во едино, чтобы при этом все вычисления которые 2 формулы выполняют по отдельности, так же выполняли. Прикладываю пример самой формулы. В файле подробно описано что и куда я не могу подставить.

У кого есть возможность подскажите или может быть откорректируйте саму формулу пожалуйста.

Заранее всех кто примет участие благодарю.  
Найти и выдать результат номера строки по двум критериям
 
ООО спасибо ВАМ большое:))) очень помогли. Все именно так как и должно быть:) Огромное спасибо еще раз.
Найти и выдать результат номера строки по двум критериям
 
Добрый вечер.

Не могу доработать формулу таким образом чтобы она искала по двум столбцам:
в первом столбце могут быть 2 значения это:
"Авария"
"Авария с пострадавшими"

Во втором столбце один критерий:
"Прочее"

Прошу подсказать что не так в созданной мной формуле:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ИЛИ(ДТП[Происшествие]="Авария";
        ДТП[[#Заголовки];[Происшествие]]="Авария с пострадавшими")*
        (ДТП[Вина]="Прочее");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")

Мне нужно чтобы она искала из листа "ДТП", столбца "G" значение "Авария" или "Авария с пострадавшими" в сочетании со значением "Прочее" в столбце "J" и выводила в на лист "Страховые случаи" в столбец "U" порядковый номер строки.
Повторюсь именно чтобы формула искала только комбинации "Авария"+"Прочее" или "Авария с пострадавшими"+"Прочее" и выводила порядковый номер последовательно без пропуска строк на листе "Страховые случаи".

Сама формула сейчас работает но ищет с переменным успехом. Тоесть ищет не только учитывая эти мои критерии но и чрез раз другие. Они закрашены красным цветом.
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
Файл с примером загрузил
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
"Корректировка имеющихся формул с множеством условий с целью создания одной рабочей формулы".

Суть вопроса модератора не понимаю. Тема разве не отражает задачу? Мне нужно объединить 2 формулы. Как еще  написать я не представляю. Прошу Вашей помощи. Как примерно должна выглядеть моя тема?
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой что не могу соединить две формулы в одну рабочую. Имеется 2 переменных значения, от выбора которых будут зависеть вычисления. Для наглядности.
Первая переменная имеет 2 варианта выбора:
Наша
50/50
Вторая переменная имеет 5 вариантов выбора:
Восстановил
Оплатил
Восст., оплатил
Восст.,   оплатил и осаго
Не восст., не оплатил
Если наступает сочетание двух переменных, то от этого зависит вычисления трех столбцов
"Простой",
"Ущерб"
"Осаго"
и записывается в столбец "Общая сумма".
Сама формула, точнее первая ее часть выглядит так:

=ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]+[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб]+[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил и осаго");"0";ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");[@Простой]+[@Ущерб]+[@Осаго])))))

Так выглядит вторая часть формулы:

=ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]/2;ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб];ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");"0";ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");([@Простой]/2)+[@Ущерб]))))

По отдельности формулы работают. а вместе не хотят: Выдает то значение "Ложь" то что то еще.
Подскажите пожалуйста как их можно объединить либо упростить может как то саму формулу, чтобы могло работать правильно.
[ Закрыто] Форммула с множеством условий "Если"
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой что не могу соединить две формулы в одну рабочую. Имеется 2 переменных значения, от выбора которых будут зависеть вычисления. Для наглядности.
Первая переменная имеет 2 варианта выбора:
Наша
50/50
Вторая переменная имеет 5 вариантов выбора:
Восстановил
Оплатил
Восст., оплатил
Восст.,   оплатил и осаго
Не восст., не оплатил
Если наступает сочетание двух переменных, то от этого зависит вычисления трех столбцов "Простой", "Ущерб" и "Осаго"  и записываетсся в столбец "Общая сумма". Сама формула выглядит так:
=ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]+[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб]+[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");[@Осаго];ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил и осаго");"0";ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");[@Простой]+[@Ущерб]+[@Осаго])))))

=ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]/2;ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб];ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");"0";ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");([@Простой]/2)+[@Ущерб]))))
По отдельности формылы работают. а вместе не хотят: Выдает то значение "Ложь" то что то еще.
Подскажите пожалуйста как их можно объеденить либо упростить может как то саму формулу
Подстановка в формулу еще одного условия, два если в одной формуле
 
Все откликнувшимся огромное спасибо. Очень помогли:))
Подстановка в формулу еще одного условия, два если в одной формуле
 
в книге "приказы", в столбце "О"
Подстановка в формулу еще одного условия, два если в одной формуле
 
Добрый день. Не могу разобраться в формуле, точнее не выдает правильно формула.
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((ДТП[Вина]="Наша");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
в эту формулу не могу добавить вот это условие.
ДТП[Вина]="50/50"
Пробовал через функцию "и" и "или" вот так:
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(и(ДТП[Вина]="Наша";ДТП[Вина]="50/50");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
выдает неправильный результат, тоесть вообще ничего не выдает. подскажите в чем может быть проблема или по возможности исправьте формулу.
Заранее спасибо.
[ Закрыто] доработка формулы, неполучается добавить еще одно условие в формулу
 
Добрый день. Не могу разобраться в формуле, точнее не выдает правильно формула.
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((ДТП[Вина]="Наша");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
в эту формулу не могу добавить вот это условие.
ДТП[Вина]="50/50"
Пробовал через функцию "и" и "или" вот так:
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(и(ДТП[Вина]="Наша";ДТП[Вина]="50/50");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
выдает неправильный результат, тоесть вообще ничего не выдает. подскажите в чем может быть проблема или по возможности исправьте формулу.
Заранее спасибо.
[ Закрыто] доработка формулы, неполучается добавить еще одно условие в формулу
 
Добрый день. Не могу разобраться в формуле, точнее не выдает правильно формула.
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((ДТП[Вина]="Наша");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
в эту формулу не могу добавить вот это условие.
ДТП[Вина]="50/50"
Пробовал через функцию "и" и "или" вот так:
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(и(ДТП[Вина]="Наша";ДТП[Вина]="50/50");СТРОКА(ДТП[Вина]));СТРОКА(A1));"")
выдает неправильный результат, тоесть вообще ничего не выдает. подскажите в чем может быть проблема или по возможности исправьте формулу.
Заранее спасибо.
Определение даты которая наступит раньше
 
все получилось. Всем огромное спасибо. Очень облегчили и помогли:).
Определение даты которая наступит раньше
 
Примерно вот так что бы было. Файл скинул
Определение даты которая наступит раньше
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как должна выглядеть формула. Файл с примером прикладываю.
Допустим есть 3 столбца с датами (А, В, С). Есть определенное количество строк. То есть в каждой строке по три даты получается. Как сделать выбор, по трем горизонтальным ячейкам, чтобы дата которая наступит раньше, высвечивалась в отдельный столбец. При этом в ячейках, в которых прописано слово "нет", не учитывалось, а просчитывались оставшиеся 2 столбца. А в столбце результатов отображалась сенгоднешная дата.  Заранее благодарю откликнувшихся за помощь.
Суммирование ячеек с числовыми и текстовыми значениями
 
ВОТ Я прикрепил файл. Во втрой книге пример. Мне нужно сложить В1, С1, D1 и сумму вывести в столбец  Е1. Но при этом если в столбце А1 имеется слово "Авария", то в столбце D1 прописывалась сумма 100. Если слова "Авария" нет, то нужно чтобы прописывалось слово "Нет".  
Суммирование ячеек с числовыми и текстовыми значениями
 
Добрый день. Подскажите как написать формулу чтобы она считала из суммируемых ячеек только те ячейки, в которых числа. Вот допустим у меня формула выглядит так: =А1+В1+С1. Где в ячейке А1 и С1 числа, а в ячейке В1 текст. Помогите пожалуйста исправить формулу. И ещё один вопрос как сделать так, чтобы если в одной ячейке написано «Авария», то в другой ячейке ставится цифра 100, если нет то слово «Нет». Заранее благодарю кто сможет уделить минутку
Выбор данных по несоответствию из трех столбцов, Подстановка в отдельный столбец слов "Да" и "Нет" если выполняются или не выполняются условия.
 
buchlotnik Все круто работает. Спасибо отдельное. Но выявилась еще одна проблема. Если в одном из этих столбцов есть слово нет то формула начинает некорректно работать. Тоесть если допустим нарколога этот человек не проходил, то я ставлю нет, а формула при этом ставит в нужном мне столбце слово да. Хотя у человека не все пройденно. как добавить в формулу эту поправку?
Выбор данных по несоответствию из трех столбцов, Подстановка в отдельный столбец слов "Да" и "Нет" если выполняются или не выполняются условия.
 
Добрый день. Помогите пожалуйста в написании формулы. Прилагаю к теме файл.
Имеется в одном файле 2 книги: "Мед справки" и "База данных".
В книге "База данных" я вношу все изменения и все значения по конкретному человеку. Самих книг больше поэтому использую книгу "База данных". Для удобства и наглядности все ненужное убрал из файла.
В книге "Мед. заключения" я отслеживаю даты окончания срока действий документов по конкретному человеку. В столбцах "Мед. заключение", "Психиатр" и "Нарколог" я я отслеживаю даты окончания и если у человека в одном из столбцов "Мед заключение", "Психиатр" и "Нарколог"  срок действия закончился, то в столбце "Дата окончания мед осмотра" я ставлю слово "Нет". Если не закончился, то слово "Да".
Столкнулся с такой проблемой, что не удобно каждый день просматривать и смотреть  закончился или нет.
Долго пытался написать сам формулу, но что то не получалось.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы эксель просчитывал сам эти три столбца ("Мед справки", "Психиатр" и "Нарколог"), сравнивал даты столбца с сегоднешней датой и автоматически проставлял слова "да" или "нет". Причем чтобы эта сегоднешняя дата всегда менялась. То есть если я сегодня просматриваю то сравнивала с 01.12.19, если я завтра просматриваю, то 02.12.19 и так далее.
Заранее все откликнувшихся благодарю.  
Подтягивание данных из общей таблицы по двум условиям
 
Спасибо сделал
Подтягивание данных из общей таблицы по двум условиям
 
БМВ. Слушай огромное спасибо тебе. Оень помог. Есть еще вопрос а как сделать так чтобы сведения не копировал в другой лист?
Подтягивание данных из общей таблицы по двум условиям
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как написать формулу, или как сделать так, чтобы данные из 5 определенных столбцов появлялись на другом листе при выполнении 2 условий. То есть имеется файл эксель (прикладываю к письму). В нем имеются три книги: ДТП, Страховые случаи и База данных.
Книга "ДТП" заполняется мной вручную при возникновении какого-либо случая.
Книга "Страховые случаи" - это та книга куда я хочу подтягивать данные 5-ти столбцов из книги "ДТП". В книги эти 5 столбцов с тем же названием что и в книге ДТП.
Книга "База данных - это вся информация по водителям.
Для того чтобы подтянуть данные 5-ти столбцов из книги "ДТП" в книгу "Страховые случаи", нужно чтобы были соблюдены 2 условия.
1: Чтобы в книге "ДТП" в столбе "Происшествие" бало искомое слово "Авария"
2. Чтобы в книге "ДТП" в столбце "Вина" было искомое слово "Прочее".
То есть если эти слова имеются в соответствующих столбцах в этой строке, то 5 столбцов автоматически копировались в книгу "Страховые случаи".
Дамы и господа. Если у кого есть возможность можете саму формулу прописать. Заранее всех благодарю кто отзовется да и разработчикам сайта огромное спасибо. Сайт очень информативный, и главное полезный.  
[ Закрыто] Скорее всего ВПР, Подтягивание в несколько столбцов данных по двум критериям
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как написать формулу, или как сделать так, чтобы данные из 5 определенных столбцов появлялись на другом листе при выполнении 2 условий. То есть имеется файл эксель (прикладываю к письму). В нем имеются три книги: ДТП, Страховые случаи и База данных.
Книга "ДТП" заполняется мной вручную при возникновении какого-либо случая.
Книга "Страховые случаи" - это та книга куда я хочу подтягивать данные 5-ти столбцов из книги "ДТП". В книги эти 5 столбцов с тем же названием что и в книге ДТП.
Книга "База данных - это вся информация по водителям.
Для того чтобы подтянуть данные 5-ти столбцов из книги "ДТП" в книгу "Страховые случаи", нужно чтобы были соблюдены 2 условия.
1: Чтобы в книге "ДТП" в столбе "Происшествие" бало искомое слово "Авария"
2. Чтобы в книге "ДТП" в столбце "Вина" было искомое слово "Прочее".
То есть если эти слова имеются в соответствующих столбцах в этой строке, то 5 столбцов автоматически копировались в книгу "Страховые случаи".
Дамы и господа. Если у кого есть возможность можете саму формулу прописать. Заранее всех благодарю кто отзовется да и разработчикам сайта огромное спасибо. Сайт очень информативный, и главное полезный.  
Выпадает непонятное число из ниоткуда в следующем по ходу столбце.
 
Добрый вечер.

Подскажите как избавиться.
Имеется таблица. В ней я веду подсчёт Объемов работ, полученных денег и даты получения денег. Даты три столбца как и суммы денег. То есть после столбца с полученной суммой идёт столбец с датой. Потом снова столбец с суммой и снова столбец с датой. И так 3 раза. Проблема в следующем. Когда я забиваю сумму то все нормально. Но стоит после этого забить дату получения суммы, как в следующем столбце, то есть в столбце с суммой полученных денег #2 появляется произвольная цифра. И причём всегда одна и та же. Если я ставлю нужную мне сумму во втором столбе. То все норм. Но если я ставлю дату, то снова появляется эта сумма в столбце сумма полученных денег #3. И в третьем столбце аналогично. Формул в этих столбцах нет. Столбцы все нужного формата. Столбцы с суммами задействованы в общей формуле для подсчёта общей суммы с трех столбцов. Подскажите пожалуйста. Как сделать так чтобы данное число не появлялось при написании даты. Таблица кстати сводная(умная). Раньше такого небыло. А сейчас открыл и не знаю что случилось.

Если есть возможность опишите пожалуйста подробно способ решения данной проблемы.
Заранее всех благодарю.  
Автодобавление данных на разных листах книги, Автодобавление данных на разных листах книги
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется таблица с пятью листами данных. На всех листах данные сотрудников с табельными номерами. Как сделать так, чтобы можно было вводить вновь пришедшего человека и его табельный номер в одну таблицу на одном листе и при этом, чтобы на других листах и в таблицах данные забивались автоматически.  То есть у меня есть исходная таблица и в ней я хочу отредактировать данные, а в остальных таблицах они дублировались. Меня интересует именно два столбца данных. Имя сотрудников и его табельный номер. Подскажите пожалуйста может есть какой-то видео урок по моему вопросу. Заранее все огромное спасибо.
Страницы: 1
Наверх