Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как заменить текст сразу в нескольких документах Word/Excel
 
Андрей VG, там письмо для активации не приходит что-то, аж на две почты пробовал.
Может кто еще что-то предложит?
Как заменить текст сразу в нескольких документах Word/Excel
 
Извините конечно может чуть чуть не по теме, но все же может нужно будет как то эти документы в Excel перенсти.
Так вот есть несколько вордовских документов (договоров) около 7 штук и все не много отличаются друг от друга, т.е. не однотипные, так вот реально ли в каждом договоре менять ФИО, паспортные данные например (сейчас приложу несколько образцов), как их можно свзять между ними или в ворде не получится так сделать? Но и конвертировать в Excel тоже сложно будет.
По урокам в youtube "Как заменить текст сразу в нескольких документах Word/Excel" не много мне не подходять. Знатоки посоветуйте как правильно сделать?
Изменено: almir2012 - 28.10.2020 08:43:42
Почему такой большой размер файла?
 
Sceptic, Vik_tor, блин огромное вам спасибо, хотел плюсик поставить но жаль тут такого нет))))
Почему такой большой размер файла?
 
Народ я тут перечитал подсказки для уменьшения файлов и погуглил, но мне ничего из перечисленного не помогает, и пытался CTRL+END(найти пустые строки), потом их удалить CTRL+-, и заливки все убрал но ничего не помогает, то удаляя пустые строки он уменьшается на 1мб, потом пытаюсь опять найти пустые строки и по новой удалить, то он обратно прибавляет хрен поймешь, заливку убираю(нет цвета), тоже особо вариантов не дает, один лист и скрытых нету, но файл очень много весит помогите пожалуйста исправить все.. :cry:
Вернул короче все в исходное, а то мало ли намудрил еще...
Облако Mail.ru
Изменено: almir2012 - 25.02.2020 10:16:16
Вставить скопированную таблицу из 4-х столбцов в 12 столбцов
 
Цитата
adamm написал:
1. Воспользуйтесь формулой ЕСЛИ и выпадающим списоком, далее по условию (должность, ФИО, дата ..., вам виднее) таким образом покажете нужную информацию и не надо ничего копипастить
Блин а как это сделать? Можно по подробнее, просто в Ютубе там немного по другому эта функция работает...
Вставить скопированную таблицу из 4-х столбцов в 12 столбцов
 
vikttur,Я не знаю как еще тему назвать)))
Вставить скопированную таблицу из 4-х столбцов в 12 столбцов
 
Народ есть план работ в двух листах  
Скрытый текст
Второй лист
Скрытый текст

И при копирование и вставке в первый лист "лист согласования" выходит вот такая тема
Скрытый текст

Я понимаю конечно что можно вручную по ширине подогнать, пробовал разные способы вставок но ни одна не подходит
А вот вариант когда вручную подгоняю, но это муторно просто
Скрытый текст

Можно ли как то с помощью kotools там сделать или еще какие то варианты...
Изменено: almir2012 - 10.09.2019 13:35:54
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
Цитата
Jack Famous написал:
ТС, если вы не заметили, палец о палец не ударил
Я уже столько видеуроков посмотрел, чтобы понять там очень все сложно, и просто видео уроки по сбору данных там не для меня, как я понял у меня многоуровневая шапка, о они показывают с простой таблицей как собирают... Или просто это не мой уровень, я даже не знал что Exel такое может(на самом деле планета Exel)... Сейчас по вашей схеме еще раз попробую...
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
artyrH, спасибо огромное, но не могли бы вы подробно описать как это сделали в скриншотах?)) Я бы еще все скважины туда засунул
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
Цитата
Jack Famous написал:
Как заполните - продолжим
Скрытый текст

Скважины.xlsx

А данные все вручную по новой вписывать да? Просто если в ручную будет ужасно долго(более 100 скважин), или как их подгрузить?
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
Уважаемый Jack Famous не могли бы вы на примере двух хотя бы скважин это показать, т.к. для меня это очень сложно...
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
Цитата
Jack Famous написал:
almir2012 , как бы сделал я:
А можешь из архива все сделать как пример и обратно залить?, просто я вообще в этом не понимаю, а я б по твоему примеру дальше бы собрал все... для тебя это наверно как два пальца, а для меня это лес... :cry:  
Изменено: almir2012 - 27.08.2019 09:38:33
Заполнение шаблона из таблицы, заполнить бланк
 
Народ работаю в области КРС(капитальный ремонт скважин), и составляю акты выполнных работ по скважинам, есть уже база данных со всеми практически скважинами, но они каждые отдельно
Вот сам список

Скрытый текст

А вот сам файл Exel
Скрытый текст

А вот шаблон
Скрытый текст


И мне хотелось бы, чтобы при вводе в ячейку номер скважины, он сразу же подгружал данные с предыдущего ремонта, как это сделать? Нужно все в одну книгу объединить? И это функция ВПР или база данных? Кто может подробно расписать?

Еще приложу шаблон и скважины, кто сможет мне помочь готовую формулу сделать? Буду очень благодарен...

Архив
Страницы: 1
Наверх