Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Максимум двух значений в PowerPivot
 
PooHkrd,и все таки возможность расчета максимума от нескольких величин в Power Pivot доступна только в Excel версии не ниже 2016 года, у меня установлен 2013, и в нем максимум как в мере, так и в вычисляемом столбце, может быть вычислен только в рамках одного столбца. Проверила сейчас на разных версиях Excel.
Максимум двух значений в PowerPivot
 
PooHkrd, а какой у вас Эксель? Может в этом все дело? Я как-то сразу не подумала...
Максимум двух значений в PowerPivot
 
Цитата
PooHkrd написал:
Да ну на фик !
Я серьезно :(
Изменено: majiuhochka - 29.11.2019 13:37:35
Максимум двух значений в PowerPivot
 
Решила вопрос следующим образом:
Код
=CALCULATE([Столбец1];FILTER('Таблица';[Столбец1]-[Столбец2]>0))+CALCULATE([Столбец2];FILTER('Таблица';[Столбец1]-[Столбец2]<0))

Вроде сработало.
Максимум двух значений в PowerPivot
 
у меня после такой формулы эксель умирает(((
Но все равно спасибо!
Максимум двух значений в PowerPivot
 
Функция МАХ требует на вход только один аргумент (столбец). А мне нужно выбрать максимум из двух (
Максимум двух значений в PowerPivot
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли создать вычисляемый столбец в Power Pivot, который бы считал максимум от двух столбцов или двух значений?
Не получается подключиться через PQ к локальному OLAP кубу
 
PooHkrd,PBI ем не пробовала. Надо попробовать)) спасибо!
Не получается подключиться через PQ к локальному OLAP кубу
 
PooHkrd,вот отстой то( Спасибо большое за ответ!
Не получается подключиться через PQ к локальному OLAP кубу
 
Коллеги, добрый день!
У меня есть файл с olap-кубом, созданный с помощью команды Create global cube.
Я хочу подключиться к этому кубу с помощью надстройки Power Query, Excel 2013, win7.
Для этого перехожу на вкладку Power Query-Из базы данных-Из базы данных служб SSAS. В строку сервер ввожу путь к кубу: "D:\Analyse.cub" (без кавычек)
При попытке подключения появляется ошибка: "analysisservices: element 'return' was not found. line 5, position 2".
В чем может быть проблема?
Через Power Pivot подключение создается без проблем.
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Спасибо всем за ответы!  
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Андрей VG,добрый день! Благодарю, буду пробовать!
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
ADimov, у меня есть файл с аналитическими данными в текстовом формате. Так же есть еще одна таблица с заказом товара на следующий год в экселе таком же формате, как и текстовый файл. Я создаю запрос в pq на подключение к текстовому файлу. Далее создаю запрос на добавление в этот файл таблицы с заказом. После чего объединенную таблицу добавляю в модель данных, чтобы в дальнейшем проверить правильность заказа, исходя из аналитических данных текстового файла. Это все я делаю на рабочем компьютере. Далее я еду на закупку нового товара с рабочим ноутбуком. Следовательно мне на ноутбук нужно все данные перенести. Таким образом возникает необходимость смены источника в запросе. На самой закупке таблица с заказом многократно корректируется, и после каждой корректировки я обновляю модель данных, чтобы сравнить предыдущий заказ с текущим. При чем на ноутбуке нет доступа к сети, поэтому создается подключение к текстовому файлу. Изначально текстовый файл макросом выгружается из olap-куба.
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
ADimov,доброе утро ! Спасибо, попробую. Я подключилась к конкретному файлу через получить данный -из файла , далее загрузила в модель данных. Потом меняю в самом запросе источник на другой файл. И обновляю этот запрос. Возникает ошибка - невозможно добавить данные в модель. Получается , что связь с моделью как бы разрывается.

А будет ли это работать , если я изменю источник на другую папку ?
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Murderface_,Абсолютно такой же формат.  
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Murderface_,я изменяю источник в power query. Затем обновляю модель данных, которая была построена на существующем запросе , и возникает ошибка. Как я понимаю при изменении источника данных pq меняются какие-то свойства подключения и power pivot уже не может обновиться.  
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Добрый день.

Имеется запрос power query, который тянет таблицу из текстового файла. Затем эта таблица доБавляется в модель данных power pivot. Есть необходимость менять источник данных для power query. Но при этом возникает ошибка обновления данных в модели power pivot - “подключение не было найдено или было изменено”.

Можно ли как-то изменить подключение в power pivot или каждый раз заново добавлять таблицу в модель - это единственный вариант ?
Изменено: majiuhochka - 04.10.2019 09:31:46
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере
 
PooHkrd,Благодарю за помощь!
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере
 
PooHkrd, Не совсем. Мне нужно к срезу из куба добавить маленькую таблицу, которая в последствии будет изменятся. Все эти объединенные данные выгрузить в модель, настроить меры и т.д. С Power Query все получилось. Но мне необходимо, чтобы модель работала без подключения к сети. Поэтому ищу способ, как хранить выгрузку из куба, чтобы к кубу в последствии не обращаться. Это задача с технической точки зрения.

С концептуальной: у меня есть срез из куба с продажами и аналитиками за несколько периодов. Производится закупка нового товара на следующий год. Список товара с нужными аналитиками хранится в обычной таблице в экселе. Мне нужно объединить эти таблицы, чтобы проверить по аналитикам правильно ли сделан заказ.  
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере
 
PooHkrd,спасибо, постараюсь разобраться.
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими инструментами можно выгрузить результат mdx-запроса в csv. Задача состоит в том, чтобы хранить срез из куба в виде плоской таблицы на локальном компьютере, чтобы можно было к нему обращаться без подключения к кубу. Срез содержит в себе больше 1 млн. строк, тем самым эксель не подходит. На ум приходит csv. Возможно, есть более удачные варианты. Буду благодарна за помощь.
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
PooHkrd,поняла, спасибо большое!
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
PooHkrd, а можно сделать так, что при обновлении слитой таблицы обновлялось только одно подключение? я буду изменять данные в эксель таблице, а данных mdx останутся прежними. Чтобы каждый раз заново mdx не выгружать.
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
PooHkrd, Спасибо, попробую!
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
PooHkrd, вы имеете в виду выгрузить через PQ, просто создав подключение? А результат слияния можно добавить в модель?
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
PooHkrd, Больше 1 млн) в Эксель не влезет. Power Pivot не подойдет, потому что мне нужна физически сама таблица, чтобы ее потом можно было объединить с другой таблицей  Эксель.
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выгрузить данные посредством mdx в Access. Для Excel слишком большой объем данных.
Спасибо.
Power Pivot 32 bit на экселе 64 bit
 
Цитата
PooHkrd написал:
Модель созданная в 2010 может быть конвертирована, и открыта в любой следующей версии. Но в 2010 экселе можно открыть только модель созданную в 2010.
Спасибо!
Power Pivot 32 bit на экселе 64 bit
 
Цитата
PooHkrd написал:
Если версии Экселя отличаются только по разрядности, то да
Правильно ли я поняла, что для корректной работы Power Pivot необходимо, чтобы совпадали либо версии экселя либо битность?
Power Pivot 32 bit на экселе 64 bit
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать модель данных, созданная в Power Pivot Excel 32 bit в экселе 64bit?
Страницы: 1 2 След.
Наверх