Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула поиска компании по минимальной цене, Необходим поиск по таблице и вывод строки с минимальным значением
 
Спасибо, выручил, Михаил Л
Формула поиска компании по минимальной цене, Необходим поиск по таблице и вывод строки с минимальным значением
 
Всем ку! Нужна формула (не пользовательская) для подсчета минимального значения и вывода строки с участником кому принадлежит это значение. Я знаю, что макросом решается эта проблема в пару строк, я писал, но юзеры ругаются, это импортировать под каждый файл эту формулу тяжело и не удобно. про PERSONAL.XLS тоже объяснял, но там такой вариант не приняли.  
Отслеживать изменение определенных ячеек
 
Александр Моторин, Премного благодарен
Отслеживать изменение определенных ячеек
 
Александр Моторин, Виноват, скинул без пароля
Отслеживать изменение определенных ячеек
 
Написал макрос который отслеживает изменения значений в определенном диапазоне. В случае обнаружения переименовывает папки в соответствии с данными ячеек. Проблема в том, что юЗвери теперь будут заполнять данные не вручную, а формулой, скрип из-за этого не подхватывает изменения в ячейках. Что посоветуете  использовать? (холодное оружие не в счет)

pass: 123
Как по очереди обратиться к ячейкам диапазона
 
Ігор Гончаренко, doober, Jack Famous, БМВ, Большое спасибо за ответ. Подходят все варианты.

пс Сегодня сделал выгрузку из БД, массив стал больше 1,5 раза... Придется видимо отказываться от For Each, Exel просто виснет минут на 5-7
Изменено: Sniaper - 17.02.2022 10:04:32
Как по очереди обратиться к ячейкам диапазона
 
Всем ку
Код
Sub main()
    
    Dim data_table As Variant
    Dim item As Variant
    
    data_table = Range("name_table").Columns(2)

    For Each item In data_table
        If item <> Empty Then
            Debug.Print item
        End If
    Next item

End Sub

В этом варианте получается что item это string. Ни узнать адрес, ни смещение не работает

Код
Sub main()
    
    Dim data_table As Range
    Dim item As Variant

    
    Set data_table = Range("name_table").Columns(2)
    
    For Each item In ThisWorkbook.Worksheets("Лист11").Range(data_table.Address)
        If item <> Empty Then
            Debug.Print item
        End If
    Next item

End Sub

Как сделать вариант выше, только читабельней? К тому же, может есть вариант сделать перебор быстрее, позиций больше 20к?
Копирование модуля в "ЭтаКнига"
 
Спасибо большое за помощь! Все работает
Копирование модуля в "ЭтаКнига"
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Копирую лист в новую книгу и в нее же хочу скопировать модуль3 на место "ЭтаКнига". И да, спасибо за исходники  
Копирование модуля в "ЭтаКнига"
 
В файле 3 модуля. Первый - функция, выполняющая вставку модуля № 3 в новый файл, второй - выполняет копирование листа и запускает функцию.
У меня не получается скопированный модуль засунуть в новый файл в "ЭтаКнига", вместо этого он создает модуль в новой книге.
Суммирование ячеек правой таблицы по вхождению данных из левой
 
Мучо грасиес, добрый человек
Суммирование ячеек правой таблицы по вхождению данных из левой
 
Ку! Как записать формулу для суммирования ячеек правой таблицы по вхождению данных из левой. Без учета последовательности имен? В итоге должно получится, что найдено 2 имени и итоговая сумма = 21.
Подсчет ячеек в массиве при определенном условии
 
Максим В., премного благодарен
Подсчет ячеек в массиве при определенном условии
 
Всем ку!
Есть n-ое количество магазинов, где можно содержать нормативный объем продуктов, а есть максимальный объем склада (все измеряется в ед/штуках). Необходимо в одной ячейке вывести цифру которая покажет, в скольких магазинах содержать нормативный объем не получится из-за маленького склада
Поиск значения по 3м условиям
 
Kuzmich, Премного благодарен за макрос, завтра попробую ориентировать его под свою таблицу
Поиск значения по 3м условиям
 
Спасибо, работает
Поиск значения по 3м условиям
 
Необходимо подставить значения во все ячейки пустой таблицы ниже, при условии, что меняя год в выпадающем списке в нижней таблице, значения будут так же меняться на соответствующие в верхней таблице. Ситуация усложняется тем, что эти таблицы у меня находятся на разных листах, объектов в сотни раз больше и часто приходится менять объекты местами.

Сижу ломаю голову 4-ро суток...
Страницы: 1
Наверх