Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула поиска компании по минимальной цене, Необходим поиск по таблице и вывод строки с минимальным значением
 
Всем ку! Нужна формула (не пользовательская) для подсчета минимального значения и вывода строки с участником кому принадлежит это значение. Я знаю, что макросом решается эта проблема в пару строк, я писал, но юзеры ругаются, это импортировать под каждый файл эту формулу тяжело и не удобно. про PERSONAL.XLS тоже объяснял, но там такой вариант не приняли.  
Отслеживать изменение определенных ячеек
 
Написал макрос который отслеживает изменения значений в определенном диапазоне. В случае обнаружения переименовывает папки в соответствии с данными ячеек. Проблема в том, что юЗвери теперь будут заполнять данные не вручную, а формулой, скрип из-за этого не подхватывает изменения в ячейках. Что посоветуете  использовать? (холодное оружие не в счет)

pass: 123
Как по очереди обратиться к ячейкам диапазона
 
Всем ку
Код
Sub main()
    
    Dim data_table As Variant
    Dim item As Variant
    
    data_table = Range("name_table").Columns(2)

    For Each item In data_table
        If item <> Empty Then
            Debug.Print item
        End If
    Next item

End Sub

В этом варианте получается что item это string. Ни узнать адрес, ни смещение не работает

Код
Sub main()
    
    Dim data_table As Range
    Dim item As Variant

    
    Set data_table = Range("name_table").Columns(2)
    
    For Each item In ThisWorkbook.Worksheets("Лист11").Range(data_table.Address)
        If item <> Empty Then
            Debug.Print item
        End If
    Next item

End Sub

Как сделать вариант выше, только читабельней? К тому же, может есть вариант сделать перебор быстрее, позиций больше 20к?
Копирование модуля в "ЭтаКнига"
 
В файле 3 модуля. Первый - функция, выполняющая вставку модуля № 3 в новый файл, второй - выполняет копирование листа и запускает функцию.
У меня не получается скопированный модуль засунуть в новый файл в "ЭтаКнига", вместо этого он создает модуль в новой книге.
Суммирование ячеек правой таблицы по вхождению данных из левой
 
Ку! Как записать формулу для суммирования ячеек правой таблицы по вхождению данных из левой. Без учета последовательности имен? В итоге должно получится, что найдено 2 имени и итоговая сумма = 21.
Подсчет ячеек в массиве при определенном условии
 
Всем ку!
Есть n-ое количество магазинов, где можно содержать нормативный объем продуктов, а есть максимальный объем склада (все измеряется в ед/штуках). Необходимо в одной ячейке вывести цифру которая покажет, в скольких магазинах содержать нормативный объем не получится из-за маленького склада
Поиск значения по 3м условиям
 
Необходимо подставить значения во все ячейки пустой таблицы ниже, при условии, что меняя год в выпадающем списке в нижней таблице, значения будут так же меняться на соответствующие в верхней таблице. Ситуация усложняется тем, что эти таблицы у меня находятся на разных листах, объектов в сотни раз больше и часто приходится менять объекты местами.

Сижу ломаю голову 4-ро суток...
Страницы: 1
Наверх