Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автофильтр на VBA. Выборка по номеру строки
 
МатросНаЗебре, менял, на 4, но все равно выкидывает лампы, а не столы(
Автофильтр на VBA. Выборка по номеру строки
 
МатросНаЗебре, закомментировал и да заработало. И последний наверное вопрос, где в коде менять чтобы не третий вариант был,  а скажем 5?
Автофильтр на VBA. Выборка по номеру строки
 
Mershik, спс да немного с костылем)

МатросНаЗебре, я понял почему не работает. дело в том что в столбце предметы повторяются. Если убрать повторы все работает, но дело в том, что повторы будут, как пофиксить чтобы работало и при повторах?
Автофильтр на VBA. Выборка по номеру строки
 
МатросНаЗебре, что-то не получается, не могли бы вы внести код сюда
Автофильтр на VBA. Выборка по номеру строки
 
Здравствуйте гуру! Извиняюсь возможно вопрос покажется  легким, но очень нужна помощь.
Есть таблица предметов с автофильтром. С помощью этого скрипта можно сделать выборку всех строк с лампами:
Код
    ActiveSheet.Range("$A$1:$A$9").AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
        "лампа" 

Но задача немножко сложнее. Нужно скрип который выбирал по номеру варианта, не зная наперед  условия выборки. То есть как бы это выглядело в ручном режиме. Вы кликаете стрелочку автофильтра и там у вас перечень вариантов с галочками, вот нужно  чтобы все галочки были не активны кроме третьего варианта, вне зависимости от того какой там предмет указан. Надеюсь не запутал и внятно объяснил. Буду очень благодарен за помощь.

Формирование списка пропущенных занятий с помощью VBA
 
aequit, спасибо добрый человек, работает.
Формирование списка пропущенных занятий с помощью VBA
 
aequit, большое спасибо, то что доктор прописал. Можно еще Вас попросить немножко усовершенствовать макрос, прописать один моменты, а именно:

когда студент прослушал два курса, то есть фамилии одинаковые, а курсы разные, тогда макрос должен выводить пропущенные занятия по разным курсам в разных строках (сейчас он просто зависает). спасибо
Формирование списка пропущенных занятий с помощью VBA
 
да, только диапазон не известный, тоесть нужно оталкиватся от большего числа

Цитата
Kuzmich написал: И значит ли это , что для 3 курса было 9 занятий и Седоренко не посетил 9-ое занятие?
о правильный вопрос задали, тут я понял что с примером я просчитался, немножко наверно запутал вас, курс для каждого разный, хотя номер однаковый, тоесть для Сидорова курс может состоять из 9 занятий а для Сидоренка из 8, все индивидуально  
Изменено: TCPakko - 01.03.2020 13:22:50
Формирование списка пропущенных занятий с помощью VBA
 
Здравствуйте форумчане) Помогите реализовать скрипт, таблицу входных данных для примера прикрепляю.

Суть задание. Есть таблица в которой указано фамилия учащегося, класс (курс) и номер прослушанного занятия курса. Итоговое количество занятий по курсах не известное, но оно может быть разное по разным курсам.

Задание сформировать макросом таблицу пропусков занятий, без какой либо сортировки. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Поиск значения (Cells.Find) VBA
 
Апострофф,спасибо!
Поиск значения (Cells.Find) VBA
 
Доброго времени суток форумчане, помогите разобраться.

Есть скрип в который ищет на другой странице клетку с заданным содержимым с помощью вот такого фрагмента
Код
Sheets("Лист1").Cells.Find(What:=znach, _
                            SearchFormat:=False)

где znach - текст который ищем

но вот в чём проблема, код находит даже те клетки де совпадение частично. То есть если мы ищем клетку с содержимым "Иван", то код вернет координаты клетке с содержимым "Иван Карпов".

Как сделать так чтобы код срабатывал только при полном совпадении содержимого клетки с значением (znach).
Экспорт листа с помощью макроса (VBA), в отдельный файл формата ODS.
 
Ігор Гончаренко, большущие спасибо!

Правда непонятно почему при открытии ОпенОфисом он спрашивает "Undate all link?" и при ответе - нет, еще раз выдает сообщение "This file contains link to other files. Should they be updated?" о каких ссылках и связях идет речь, не пойму( Но файл таки открывается рабочий и все такое.

И еще вопрос, можно реализовать это или без копирование и создание новой книги или хотя бы чтобы она (новая книга) автоматически после экспорта закрывалась? Так как в перспективе, я буду делать несколько десяток закладок, которые нужно будет так же по отдельности экспортировать.) Куча открытых по завершению екселий  - меня пугает)

up: с закрытием автоматически разобрался, дописал просто
Код
Workbooks("data-in.ods").Close
Изменено: TCPakko - 21.12.2019 10:16:38
Экспорт листа с помощью макроса (VBA), в отдельный файл формата ODS.
 
Здравствуйте! Я опять к вам за помощью)
Нужно экспортировать одну страницу из книги в отдельный файл в формате ods.
для pdf можно вот так:
Код
Sheets("data-in").ExportAsFixedFormat Filename:=ThisWorkbook.Path & "\" & Sheets("data-in").Name & ".pdf", Type:=xlTypePDF


а как реализовать что-то похожее, но на выходе получить ods.

Подскажите буду очень признателен.

Сравнение нескольких ячеек на vbs.
 
Цитата
TCPakko написал:
См. вариант (выполнить при активном первом листе). Но
ем, два момента, первый сообщения сигнализирует о совпадении только 3 студентов в то время как их 4 (Карманниковой Вите макрос молчит), и второе есть ли решение чтобы не обязательно первый лист был активный?
Сравнение нескольких ячеек на vbs.
 
Цитата
Юрий М написал:
а если  совпадений будет 20-50 - придётся каждый раз жать на кнопку.
:D да это я так для примера)

за код спасибо, буду разбираться
Сравнение нескольких ячеек на vbs.
 
Здравствуй. Очень буду благодарен если подскажите как реализовать на vbs следующую задачу.

И так есть у нас две таблицы на разных листах первая - A1:H10 и вторая A2:L300.
Значение в ячейках могут быть как числовые так и текстовые.

Задача сверить на совпадение диапазона значений из столбцов B + C + D первой, со значением столбцов  A + B +C в второй таблицы. При совпадении вывести сообщения например MsgBox "Найдено совпадение".

То есть макрос проверяет если в таблице два строка значения ячеек в столбце А, В и С равные значению диапазона B1:D1, если есть выводит сообщение и переходит к поиску диапазона со следующей строки B2:D2, если нет совпадения, без сообщения переходит к поиску совпадений значений с B2:D2 во второй таблице.


Если не ясно выразился, тогда прилагаю пример в котором нужно проверить есть ли студенты с первого листа в таблице второго листа (сверку студентов нужно проводить по фамилия + имя+ курс).

Заранее спасибо.
Подгрузка недостющих данных с другой таблицы
 
спасибо большое
Подгрузка недостющих данных с другой таблицы
 
ок спасибо, буду разбираться
Подгрузка недостющих данных с другой таблицы
 
Задача есть на Лист2 таблица с исходными данными. На Лист1 есть друга таблица, которая должна автоматически до заполнятся исходя из введенных данных и таблицы с Лист2.

Тоесть на Лист1 в столбце "предмет" пользователь вводит название, а последующие столбцы в данной строке автоматически заполнялись из таблицы на Лист2 из строки которой отвечает введенный предмет. Надеюсь внятно объяснил). Очень прошу помощь в реализации поставленной задачи или хотя бы направить в нужное русло. Файлик пример прикрепляю.
Страницы: 1
Наверх