Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кол-во товаров в чеке, Вопрос по формуле, подсчитывающей количество товаров в чеке по условию
 
Цитата
buchlotnik написал:
вы вообще пробовали мою формулу применять?
Урррааа!!! Спасибо, друг! Заработало!!! Если нужен тренер или инструктор по горным лыжам, обращайтесь!!
Кол-во товаров в чеке, Вопрос по формуле, подсчитывающей количество товаров в чеке по условию
 
Цитата
Jack Famous написал:
играйтесь в сводной
Простите, но со сводной не получится по сторонним причинам. Равно как и с макросом. Нужно попробовать решить это формулой... Если это конечно возможно.
Кол-во товаров в чеке, Вопрос по формуле, подсчитывающей количество товаров в чеке по условию
 
Цитата
buchlotnik написал:
массивочка
Простите, но я не понял, как это работает ))

Вообще, на самом деле, я немного не верно указал данные в примере. У меня там была таблица, состоящая из двух столбцов, но в оригинале таблица, в которой есть один столбец с номерами чеков. Исходя из номера можно понять, что если он встречается два раза подряд, то значит товара в нём два. Если три раза подряд - то товаров три, и т.д. И что не менее важно - в этом столбце попадаются пустые строки, т.к. бывает, что товар продаётся не по чеку, а по накладной, что учитывать не надо.

В общем, нужно, чтобы формула, проанализировав данные в столбце, вывела в отдельную ячейку количество чеков с одинаковыми номерами, которые встречаются не более двух раз (значит продано два товара), трёх раз, и т.д.

Это вообще возможно?

Да, есть одно маленькое уточнение - сводная таблица в моей задаче примениться не может.

Новый пример во вложении. Спасибо за ваше время!!!
Изменено: Aorph - 17.09.2019 10:46:14
Кол-во товаров в чеке, Вопрос по формуле, подсчитывающей количество товаров в чеке по условию
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Прошу помощи сломавшему голову искателю истины ))

В общем, преамбула: магазин продаёт товар по кассе, выбивая кассовые чеки. Продавец, продающий товар, замотивирован на то, чтобы в одном чеке товаров было больше одного, от чего зависит его премия. Иными словами, если в одном чеке оказывается два товара, то продавец получает бОльшую премию, чем если товар в чеке всего один. То же самое, если товаров в чеке будет уже не два, а три, и т.д.

Задача: имея исходные данные по чекам и количеству проданных в них товаров, нужно вывести в отдельную таблицу количество чеков, в которых было продано только два товара (не более, но и не менее), количество чеков только с тремя товарами, с четыремя, и т.д.

Не судите строго, но казавшаяся мне несложной эта задача, заставила меня весь день искать истину где-то в области извлечения количества уникальных значений, но в таком случае получается, что каждый чек и без того имеет уникальный идентификационный номер, и выводить каждый такой номер в отдельную таблицу (при том, что она растёт, а уникальные номера распределяются автоматически), чтобы потом отобрать по его номеру кол-во товаров в нём - вещь очень громоздкая и не точная. Подозреваю, что можно всё это сделать сильно проще, но как - не знаю.

Буду признателен за помощь!
Страницы: 1
Наверх