Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
список дат в период по дням недели, список дат в период по дням недели
 
buchlotnik,спасибо, то что нужно!
список дат в период по дням недели, список дат в период по дням недели
 
вывести список дат

В итоге получилось, может и криво - но работает
автозаполнение на все даты в периоде, текстовое отображение дня недели и автофильтр
список дат в период по дням недели, список дат в период по дням недели
 
Здравствуйте.
Есть ли возможность в Excel в период между двумя датами, допустим 01.09.2020 по 31,05,2021 выбрать даты по дням недели?

Например:
период: 01.09.2020 по 31.05.2021
дни недели: ср, сб

и по идее должен получиться список такого вида

02.09.2020
05.09.2020
09.09.2020
12.09.2020
................
29.05.2021

пару дней честно гуглил,

=ЧИСТРАБДНИ("01.09.2020";"31.05.2021";H1:H32) не работает с текстовыми данными дней недели
автозаполнение..... мягко говоря криво заполняет (даже если написать первый месяц дат(excel 2019))

:cry: буду признателен, за направленный пинок в сторону ответа =)
Изменено: MikeST - 31.08.2020 00:27:18 (слетело форматирование примера, точнее того, что должно быть на выходе)
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
=ПРЕДСКАЗ.ETS(E21;B2:U2;B1:U1;8;1)

самый ближний вариант по прогнозу

а вот как еще сюда  зависимость привязать ? =(
Изменено: MikeST - 19.09.2019 23:50:48
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Цитата
Андрей VG написал:
причинно-следственная связь между неудачным подключением и сбоем в файловой системе
по тайм-стампам (времени ошибки) разницы практически нет (в ту же секунду или в следующую) или вообще нет ошибки
причем сначала неудачная авторизация, а потом ошибка фс(не критическая). обнаружил случайно: просто при чтении логов
ах да... чуть не забыл: данные ошибки были при отсутствии подключенных пользователей

собственно это к вопросу прогноза появления определенной ошибки в 21 позиции и зависимости 2 от 1 и 3 отношения не имеет  ;)  
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Цитата
Zasypich написал:
А разве возможно обращение к файловой системе. если пользователь запрещен или ошибся с авторизацией?
обращение к ФС возможно - сама ОС к ней обращается для сверки пользователей =) но не пользователем с неудавшейся авторизацией (запрещенной)

Zasypich большое спасибо за подсказку, буду "копать" дальше
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Цитата
IKor написал:
при наличии хотя бы по несколько десятков участков разных длин
спасибо.
если нужно могу предоставить предоставить ряд в 300 событий, будет около 50 участков разных длин
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Цитата
Jack Famous написал:
Ну и, как часто бывает, ТС имел ввиду нечто третье, просто крайне неудачно сформулировал  
Вы правы, не совсем точно сформулировал, прошу прощения (целый день возни с серваком дает о себе знать)  :oops:

собственно сегодня с утра более точно сформулировал задачу
есть ли зависимость 2 от 1 3 и как можно прогнозировать 2 (и вообще можно ли дать прогноз с хотя бы 60% вероятностью)
если "пнете" в сторону что нужно почитать, для решения (кроме тех. литературы по линуху), буду премного благодарен  :)
Изменено: MikeST - 19.09.2019 08:44:36
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а) я не знаю как получены исходные 20 цифр
Цифры получены из журнала ошибок Samba (файл сервер на linux) (если нужно, то могу дать и более длинный ряд)
под каждой цифрой событие (1 - ошибка авторизации, 2- ошибка файловой системы, 3- запрещенный пользователь)

вот, хотелось бы разобраться есть ли зависимость ошибок ФС, от ошибок авторизации и запрещенного пользователя

если бы полные логи давала такую возможность, не обращался =) мне проще сервер пересобрать, чем решить подобную задачку
Изменено: MikeST - 18.09.2019 09:30:06
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21
 
Здравствуйте!

Есть ряд чисел состоящий из цифр 1 2 3, длина ряда (пусть будет 20)
например:
11332122323111311211
Подскажите, пожалуйста, как посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21?

Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх