Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Загадка Excel 2010: почему некоторые гиперссылки не отрываются?
 
Доброго, уважаемые эксперты.

Вот вам еще загадка: почему некоторые гиперссылки в ячейках не отрываются?
Пример с 3 гиперссылками, последняя из которых не открывается.
Microsoft Excel 2010: как избавиться от подвисаний?, Подвисания при применении фильтра "поиск и отображения дублей"
 
sokol92,Господи, огромное спасибо. База буквально ожила. Сразу захотелось работать (что для меня нехарактерно :D ).  
Microsoft Excel 2010: как избавиться от подвисаний?, Подвисания при применении фильтра "поиск и отображения дублей"
 
sokol92, БМВ, милые мои друзья. Я прекрасно понимаю, что имя этому злу "поиск дублей", которое у меня реализуется через "Условное форматирование".

Но как мне выделить в базе одинаковые поля? (ФИО, эмейл, соцсети...) Ведь в этом-то и смысл... базы.
Microsoft Excel 2010: как избавиться от подвисаний?, Подвисания при применении фильтра "поиск и отображения дублей"
 
Уважаемые друзья, понимаете, проблема в том, что как только я делаю пару десятков примеров, проще говоря удаляю базу до 30-50 человек, все начинает летать.

Но, коли так нужно, я приложу ее огрызок. Может реально найдете где-нибудь причину таких подвисаний.

Я высылаю ту самую рабочий файл, из которого я удалила всех, кроме первых 30
Изменено: Judeni - 03.02.2020 20:17:35
Microsoft Excel 2010: как избавиться от подвисаний?, Подвисания при применении фильтра "поиск и отображения дублей"
 
Здравствуйте, может кто поможет?

У нас в Excel 2010 (32 бита) обычная база данных клиентов, состоящая из 15 000 строк и 5 столбцов: ФИО, номер телефона, адрес почты, прочее. К 3 из 5 столбцов применен фильтр на поиск и подчеркивание дублей. Из-за постоянно работающих фильтров работа с базой затруднена: каждое добавление, удаление или даже редактирование ячеек спряжено с подвиванием на 5-10 секунд.
Админ говорит, что от этого не избавиться и такие подвивании будут с увеличением базы только увеличиваться.

Но я все же обратилась к Вам в надежде, что их можно как-то ликвидировать?

Компьютер у нас мощный Intel Core i5 16 гб RAM.
Перевернуть ФИО и убрать Отчество
 
buchlotnik, Видимо я криворукая :)))
sokol92, А тут немного тупая.
Но все равно благодарю всех! Дотянула  :D  
Перевернуть ФИО и убрать Отчество
 
Цитата
buchlotnik написал:
Безымянный.jpg  (36.56 КБ)
А я так и делаю кликаю и растягиваю формулу вниз. Вот приходится сидеть и ждать пока все 20 000 ячеек пролистаются вниз. По-другому никак.  :cry:  
Перевернуть ФИО и убрать Отчество
 
Спасибо всем за помощь. А вы не подскажите, как применить эту формулу все сразу к 20 000 ячейкам столбца Б?
А то перетаскивать ползунком, копируя формулы вниз, очень тяжело. Очень часто все подлагивает и сбивается.
Перевернуть ФИО и убрать Отчество
 
buchlotnik,Огромное Вам спасибо! Не ожидала такой быстрой помощи. Я целый день ручками мучилась...  :*  
Перевернуть ФИО и убрать Отчество
 
Здравствуйте.

Я явно не эксперт Эксель и даже не продвинутый пользователь. Я вообще не пользователь :-)

Немного простая, но и сложная задача.

Столбец А предоставлен следующими смешанными данными данными: Фамилия Имя Отчество, либо просто Имя, либо Фамилия Имя.
Надо что бы в столбе Б сначала было имя, а затем фамилия. Отчество бы убиралось. А в тех столбцах где просто ИМЯ также переносилось просто имя


А Б
Фамилия Имя Отчество Имя Фамилия
Имя Имя
Фамилия Имя Имя Фамилия
Прикрепляю файлик.

Заранее Вас благодарю!
Изменено: Judeni - 18.09.2019 18:46:35
Страницы: 1
Наверх