Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос объединенных ячеек между книгами
 
в первом файле наименование организации "БрестПожТорг" обьеденено в одну ячейку  которая обьеденяет в себе 7мь ячеек, так же и счет фактура 91141-08. а во втором файле показано что нужно в результате. т.е. обьедененные ячейки преобразуются в отдельные стандартные строки в которых та же информация(БрестПожТорг) но уже в семи строках ... с 91141-08 тоже самое...
Перенос объединенных ячеек между книгами
 
Цитата
Kuzmich написал:
Sub iCopy()   Range("C1").Copy   Workbooks("Файл2.xlsx").Worksheets("Лист1").Range("C1").Resize(Range("C1").MergeArea.Count).PasteSpecial xlPasteValuesEnd Sub
Это работает но не до конца как надо...строка во втором файле получается, но одна, а надо что бы 7, ну и как это распространить на всю книгу где обьеденяются то 7 мь строк то 10 то 1на...
Изменено: pavelsetgou - 14.10.2020 10:41:08
Перенос объединенных ячеек между книгами
 
, а логика переноса есть или просто вставить и туже строку откуда берутся ? как выглядят исходные данные в файле откуда копируем и куда копируем?
логика прямая...какие ячейки обьеденены в первом файле так во втором файле и рассыпаются...
Перенос объединенных ячеек между книгами
 
Здравствуйте товарищи!
Возможно я задам глупый вопрос, но все таки ответа на него я найти не могу
Помогите чем можете :oops:

Нужно перенести из одного файла Exel в другой файл информацию из обьедененной ячейки, но так что бы информация обьедененной ячейки размножилась на множество ячеек в новом файле...пример пристегиваю
Объединение информации выпадающей строки и соседней с расчётом остатка материала
 
Спасибо Все работает...Слава artyrH  
Объединение информации выпадающей строки и соседней с расчётом остатка материала
 
Спасибо! уже пробую...
Объединение информации выпадающей строки и соседней с расчётом остатка материала
 
Здравствуйте товарищи!
Столкнулся с такой проблемой, которая к сожалению не поддаётся решению используя мои знания...:
Нужно что бы при выборе какого либо материала из списка, в выпадающей строке, в соседней колонке, показался остаток этого материала который рассчитывается на отдельной странице этого же файла, при этом с учётом расхода данного материала для производства изделия на которое в данной строке внесены габаритные размеры этого изделия...

РАСЧЕТ выглядит примерно след образом: на складе лежит 41 кг полимера №8017; для производства детали №1 нам потребуется 1,26 кг полимера; соответственно в выпадающей колонке RAL мы выбираем номер полимера; эксель видит сколько его на складе и отнимает от него 1,26 кг которых нам потребуется, потом нам нужно сделать ещё дверь номер 4 на которую нам потребуется 1,5 кг и нам по такому же принципу нужно посчитать остаток, что бы я видел что полимера пока мне хватает...
Помогите пожалуйста...
файлик прикладываю...
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Цитата
Wiss написал:
Я не волшебник, я только учусь.
Всё верно! вы не волшебник!  вы Гений!!! Спасибо! Все работает! Пока еще не въехал как, но это круто.
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
обязательно так и сделаю..., но вряд ли это поможет.... :(
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Не понимаю как с этим работать... :( вообще не могу врубится что делать,... Power Query для меня тёмный лес ....
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Вот пример...
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Цитата
IKor написал:
Попросите кого-нибудь из Ваших коллег прочитать написанное и объяснить Вам, что ему не понятно...
Дело в том, что мои колеги совсем не бум, бум в этом...пробовал пояснить жене, она вроде поняла,...но сами понимаете что личное общение оно и в Африке...
В обще прилагаю книгу в одну страничку и пытаюсь пояснить по новому. : -У нас есть изделия с заводским номером з/н (столбец 1) ..-Значит значения слева это цеховая расценка за выполненную операцию при изготовлении изделия. Условно есть пять групп(бригад) которые по очереди выполняют операции. Сегодня группа 1 загатавливает заготовки на изделие №1, после того как группа осуществила заготовку, бригадир подходит к компьютеру и в столбец "Группа 1" в строке номер изделия №1 ставит дату когда собственно это операция была проделана, и так далее в течении дня. По такому же принципу все происходит и в остальных группах. В результате у каждой группы за один день накапливается некоторое колличество  согласно расценок сумм которые нужно подбить...и вот тут возникает вопрос как это сделать? в самой книге вопрос выделен красным цветом и вручную подбито, то что надо что бы делалось автоматически.
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Цитата
Сергей написал:
вам решение в каком разрешении 1280x720 или Ultra HD 8K
Можно и 320х240, главное решение,...:)
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Со звуком...

Цитата
IKor написал: Почитайте о функциях СУММЕСЛИ() и СУММПРОИЗВ()
Ознакомился, ответа на свои вопросы не нашёл,...то что там описано более ли менее понимаю,...и понимаю, что функция СУММЕСЛИ обширноуниверсальная, но не понимаю как реализовать в моём случае...
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 
Не пойму почему не прикрепляются файлы больше 100 кб... :(  
Суммирование ячеек с одинаковой датой, для подсчета заработной платы
 

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Очень сложно сформировать чётко вопрос, но попробую...
Для подсчёта заработной платы бригад одного цеха задуман такой механизм: есть график производства изделий с номером каждого изделия, у каждого изделия есть условная цена, есть бригады от заготовителей до упаковщиков, бригадир каждой бригады при выполнении своей операции подходит к компьютеру и находит в графике №изделия и в столбце бригады по строке № изделия ставит дату, и т.д. по бригадам изделия идет по цеху. Система распознаёт любую дату как единицу и умножает её на условную стоимость, в отдельной странице(вкладке) у каждой бригады подсчитывется сумма исходя из дат выполнения операции и расбрасывается на присутствующих на работе специалистов, потом всё это суммируется за месяц и формируется зарплата....Все понимаю как сделать, не разберусь никак как же отсортировать по датам суммы, да ещё и каждой бригады поотдельности.

ссылка на видео https://youtu.be/M1vKCt6WQaI

Страницы: 1
Наверх