Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пустой лист размером 33 Мб. Как так?
 
Всем спасибо, более-менее разобрался. Только никак не пойму как я умудрился добраться до ячейки BJ1048490, в таблицах этого файла было максимум строк 50.
Пустой лист размером 33 Мб. Как так?
 
Лист абсолютно чист: ни таблиц, ни форматов, ни заливок, ни шрифтов - ничего!
Пустой лист размером 33 Мб. Как так?
 
Всем доброго дня. Работая с несложной таблицей заметил, что файл притормаживает. Начал выяснять в чём дело и обнаружил, что он весит 60 с лишним мегабайт. Многовато для пустой таблицы. Вычистил всё что можно: запросы, все формулы, условное форматирование. Остался совершенно пустой лист и размер файла в 33,6 Мб. Загадка так и осталась загадкой: что в пустом файле занимает столько места?  
Запрос Power Query на пустую таблицу
 
Всем спасибо за участие. Остановлюсь на замене значений. С кодом интересно, но пока не особо понятно, жаль нет альтернативы в кнопочном варианте.
Запрос Power Query на пустую таблицу
 
С кодом я не совсем дружен, через команды с панели работаю.
Запрос Power Query на пустую таблицу
 
Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Была надежда, что где-то в настройках PQ есть возможность исключить исчезновение строк с NULLами, чтобы не добавлять новые строки в запрос.
Запрос Power Query на пустую таблицу
 

С критикой согласен. Выкладываю пример. Описание внутри.

Запрос Power Query на пустую таблицу
 
Так есть у кого-нибудь соображения по заданному вопросу? Наверняка решается всё очень просто, но найти не получается.
Запрос Power Query на пустую таблицу
 
Что такое "прикомбайнить"? Заголовки у столбцов не пустые, но без данных запрос их не хочет выводить. Пока вышел из положения вводом хотя-бы по одному нулю в каждый из пустых столбцов. Теперь столбцы не теряются.
Запрос Power Query на пустую таблицу
 

Всем доброго дня. Вопрос такой. Есть таблица, из которой PQ вытягивает данные. Таких таблиц несколько, итоговая добавлена в модель данных PP с выводом всего в итоговую сводную таблицу. Так вот, если таблица-источник не заполнена, то обрабатывающий её запрос вообще не выводит  столбец, в котором эти данные отображаются при их наличии. Как следствие - ругается итоговая сводная таблица. Как сделать, чтобы даже при нулевых значениях запрос не исключал этот столбец из своего результата и показывал столбец с нулевыми значениями? Спасибо.

Копирование формул в умной таблице
 
Всем спасибо за участие. Т.к. таблица достаточно большая, решил прописать все формулы преобразовав таблицу в обычный диапазон. Но вопрос (скорее всего риторический) остался: почему такая элементарная вещь как относительная ссылка не работает в умной таблице. Видимо очередная особенность.
Копирование формул в умной таблице
 
В любом случае эффект тот же. В Вашем случае формула вводилась как-то особенно или банально руками прописывали адреса ячеек?
Копирование формул в умной таблице
 
Я так понял, что Вы преобразовали таблицу в диапазон, ввели формулу и опять завернули в умную таблицу. Как-то не эстетично это. Хочется решить задачу именно в рамках умной таблицы.  
Копирование формул в умной таблице
 

Приветствую всех.

Возможно, проблема и яйца выеденного не стоит, но я уже мозг сломал в поисках решения.

Имеется т.н. умная таблица (Пример_1). В столбец 5 (зелёный) прописываю формулу произведения соседних столбцов 3 и 4. Почему, при копировании зелёного диапазона в синие формула не пересчитывается на соседние столбы, а остаётся привязанной к столбцам 3 и 4? Неужели в умных таблицах этот трюк не работает?

Спасибо.

Power Query. Фильтрация умных таблиц по тексту в их названии
 
Всё, разобрался. Вместо промеряемого текста поставил название колонки с именами таблиц и всё сработало. Спасибо огромное!
Power Query. Фильтрация умных таблиц по тексту в их названии
 
Насколько я понял, в Вашем примере проверяемый текст является частью самой формулы, а мне нужно найти текст в названиях умных таблиц книги.
Power Query. Фильтрация умных таблиц по тексту в их названии
 

Всем доброго дня. Вопрос такой. В одной книге имеется несколько умных таблиц, допустим «Таб_1», «Таб_2» и т.д. Каждая таблица на отдельном листе. И имеется лист, с результатами запроса на эти таблицы с названием «Свод». Необходимо отсечь «Свод» от остальных таблиц, чтобы он не включал сам в себя запрос.

Как на я зыке М написать следующую формулу для настраиваемого столбца: =(если название умной таблицы начинается  с текста (содержит в себе текст) «Таб», тогда 1, иначе 0)?

Спасибо.

Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Работает. То, что надо.
А где я могу посмотреть эти 10 строк? Хочу разобраться как это работает.
Спасибо.
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Я не на понт брал, я раззадоривал)))
Решение #9 нравится, вот только не силён я в макросах(
Ладно, будем разбираться.
Всем спасибо за участие!  
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Мастера! Гуру! Сенсеи! Неужели Excel на такое не способен?  
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Спасибо, работает, но не совсем то, что хотелось бы. В реальности таблица намного больше, да и подписантов около восьми человек. Может в параметрах самой таблицы где-нибудь есть спрятанный параметр, отвечающий за данную функцию?
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Так в этом и состоит вопрос: как сделать чтобы "директор" не мешался, а сдвигался вниз? Нужно чтобы сводная таблица при увеличении не замещала данные под ней, а сдвигала.
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Виноват.
Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Всем доброго дня. Вопрос такой:
Имеется сводная таблица, под ней имеются строки с фамилиями для подписей. Как сделать, чтобы при увеличении сводной таблицы строки, находящиеся под ней, автоматически сдвигались вниз на такое же количество строк, на какое увеличилась таблица?
Спасибо.
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Ура, заработала!!!
Всем огромное спасибо за участие!!!
Изменено: Difekon - 18.10.2019 10:56:32
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Виноват, работает. И при протаскивании и при добавлении новых строк. Спасибо большое.

И всё-таки мне кажется, что по всей логике это должно решаться через ДВССЫЛ("Таб2[ссылка на столбец]"). Может у ссылки на столбец должен быть какой-то особенный синтаксис, может окружить её амперсандами в фигурных скобках или ещё как-нибудь?
Зависимый выпадающий список с датами.
 
МатросНаЗебре, при изменении месяца выпадающие даты не изменяются.
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Небольшое дополнение: необходимо чтобы при вставке новой строки выпадающий список дублировался с правильной ссылкой.  
Изменено: Difekon - 18.10.2019 09:38:01
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Цитата
БМВ написал: Вы явно что-то не дочитали или поняли не так.
Поэтому я и здесь.
Ваш вариант не работает.

МатросНаЗебре, формула работает, но при протаскивании формулы по нижним ячейкам уже на работает.  
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Всем доброго дня.

Как и положено, перед публикацией вопроса долго изучал форум, но ответа на свой вопрос не нашёл. Поэтому, если где-то этот вопрос уже обсуждался, прошу прощения. В приёмах "Разбор функции ДВССЫЛ (INDIRECT) на примерах" ответа так-же не нашёл.
Дано:
Умная таблица (Таб1) с изменяющимся перечнем месяцев. Умная таблица (Таб2), в каждый столбец которой соответствует месяцам из первой таблицы и содержит в себе перечень всех дат этого месяца. Табличная часть документа (Таб3), в одном из столбцов которой имеется выпадающий список месяцев из первой таблицы.
Необходимо:
В другой ячейке той же строки сделать выпадающий список с датами из уже выбранного месяца.
Попытки:
1. Если по каждому месяцу сделать именованный диапазон, то проблема решается. Т.к. в Таб1 планируется иметь список из 20 месяцев, то данный способ не устраивает из-за большого количества именованных диапазонов и отсутствием эстетики.
2. Наиболее оптимальным решением мне кажется вставка в строку форму проверки данных: ДВССЫЛ("Таб2[$F$3]"), где $F$3 - ссылка на выбранный в строке месяц.. Но, к сожалению, Excel выдаёт ошибку без объяснения причин.

Чувствую, что "истина где-то рядом", но найти её пока не могу. Товарищи форумчане, направьте на путь истинный! Желательно без макросов. Изящность приветствуется))
Спасибо.

P.S. В файле примера в строке 10 ошибка: Год=Таб2.
Изменено: Difekon - 18.10.2019 10:26:01
Страницы: 1
Наверх