Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Распределение дней по месяцам от начальной даты
 
У человека есть отпуск. Имеется дата начала отпуска и количество дней отпуска. Какую формулу использовать что бы отпуск человека распределить по месяцам отталкиваясь от даты начала отпуска?

Пример заполнения в файле.
Заранее спасибо за помощь.  
Условное форматирование по дате и ФИО из списка
 
,  спасибо всё получилось.

А если необходимо, что бы выделялись ячейки у каждого ФИО за определенные дни с таблицы справа?  
Условное форматирование по дате и ФИО из списка
 
Доброго дня. Имеется табель по людям. Какую формулу использовать для закрашивания дат (пример выделены ячейки фиолетовым цветом) напротив ФИО под датами со списка справа?  
Формировать рейтинг работников в зависимости от определённых критериев
 
evgeniygeo, это прекрасно. Всё работает. Кроме "Тройки аутсайдеров"
"ТОП-3" отображается исходя из описанных мной параметров, а "тройка аутсайдеров" нет =( Посмотрите пожалуйста почему так вышло?
Формировать рейтинг работников в зависимости от определённых критериев
 
Добрый вечер. На работе дали задание на постоянной основе вести данные по людям и в дальнейшем сформировать по ним рейтинг в зависимости от определённых критериев. Многое сама смогла сделать. Но в решении трёх моментов, ни чего в голову не приходит.

Очень прошу присоединиться) помочь. Вдруг будет интересно. Спасибо)
Присвоение рейтинга в зависимости от нового месяца
 
Добрый день. В столбце "Рейтинг" с помощью функции РАНГ я смогла просчитать рейтинг исходя из столбца "Замечания". Но у каждого месяца мне приходиться менять диапазон ячеек. Как этого избежать? Какую формулу можно прописать?

И еще есть столбец "Топ/аутсайдеры". Какую формулу тоже можно прописать, что бы у первых трёх мест в ячейке указывалось: Топ-3, а у последний трёх мест: тройка аутсайдеров? Что бы тоже одну формулу прописать на все месяца. И нужно учесть что каждый месяц количество человек может быть разным.  
Что лучше SAP BO или Power BI? И почему?
 
Всем здравствуйте. Самостоятельно изучаю Power BI т.к.очень интересный продукт и крайне необходим мне. Но в моей компании, где я работаю используется SAP как база данных, соответственно программисты предлагают использовать SAP Bussines Object. Какие у него недостатки или преимущества по сравнению с Power BI? Можете пожалуйста подсказать. Буду очень благодарна.
Подсчёт суммы с сдвигом ячеек вниз
 
Добрый день. Необходимо суммировать числа в столбце "B" согласно цвету ячеек из столбца "D"

Т.е. B3=D3+D4. Ну и что бы можно было формулу протянуть вниз, и порядок суммирования сохранился.

Пробовала использовать функцию СМЕЩ. Не получилось.  
Подсчёт количества уникальных дат и дат, которые идут подряд как один случай.
 
БМВ, спустя 100 лет спасибо. Работаем, всё отлично!  
Подсчёт количества уникальных дат и дат, которые идут подряд как один случай.
 
БМВ, всё робит! В ячейке J10 моя ошибка.

Но почти всё. Применила у себя на работе данную формулу. И была очень счастлива, но не долго. Есть пару случаев, где формула не работает. Не подскажешь почему? Ну сейчас точно последний обращаюсь +))
Подсчёт количества уникальных дат и дат, которые идут подряд как один случай.
 
БМВ, ты мой герой. Усложнятелям передала привет. Но условия опять добавились. Понимаете ли раньше люди эту лабудень вручную считали, и море ошибок возникало. Сейчас хочу помочь и добиться корректных отчётов по данным работам, т.к. сама это и начала делать. Excel знаю лучше всех в отделе. Но не достаточно знаний, что бы довести задуманное до конца. Столько времени потратила и не нашла ответа. Поэтому буду к вам еще раз обращаться. Если у вас не будет такого желания я пойму. Буду искать другие возможности. Но всё же попытаюсь выложить мою последнюю просьбу.  
Подсчёт количества уникальных дат и дат, которые идут подряд как один случай.
 
БМВ, это чудо. Всё получилось спасибо.
Но блин мне усложнили задачу.
Теперь добавились столбцы: дата начала ремонта и дата окончания.
Если стоит дата начала ремонта без даты окончания, значит ремонт в тот же день был завершен. Единичка в столбце "I" проставляется автоматически, если столбец "D" пустой.
Но если столбец "D" заполнен датой окончания ремонта (ремонт может быть сколько угодно дней), то необходимо считать количество случаев по той же логике, что я описывала ранее. Начался 8.11.20 закончился 10.11.20 - это один случай. И если ремонт прописан так же 10.11.20 (новой строкой) без указания даты окончания, то это уже новый ремонт, который в тот же день начался и в тот же закончился.


Какую формулу применить? Который день ломаю голову не могу ничего придумать. Спасибо еще раз заранее
Подсчёт количества уникальных дат и дат, которые идут подряд как один случай.
 
Интересная задача, которую прошу помочь решить.
Цель: посчитать случаи ремонта
Условие: один день - это один случай ремонта машины. Но есть исключение:
Бывает машину начали ремонтировать в один день, а закончили спустя два дня. И получается что ремонт был один, а затрачено на него было 3 дня (неважно по сколько часов было затрачено на ремонт машины).
В сводной таблице (скрин и файл Excel прилагается) с строке 20 видно как отображено: кол-во случаев ремонта 1, количество дней ремонта 3.
Но в исходной таблице в столбце "H" я сама вручную проставила цифры, отображающие кол-во случаев ремонта. Вопрос - какую формулу применить, что бы я ручками это не забивала? Что мне поможет рассчитать этот случай автоматически?


Если одна и та же машина ремонтировалась в дни которые идут не подряд (например: 01.11.20, 05.11.20, 07.11.20) . То это разные случае ремонта, а не один.
А если ремонт одной и той же машины был подряд несколько дней (например: 08.11.20, 09.11.20, 10.11.20), то это один случай ремонта.

Спасибо)  
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности
 
БМВ, вы мне очень помогли. Прям сильно сильно. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Всё не могла написать раньше. Завтра выхожу на работу и вот вернулась к этому вопросу. Не подскажите почему при настройке условного форматирования, где формула прописано: =_Ser6 и т.д.
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности
 
БМВ, если в ячейке N2 удалить слово и в L2 наоборот написать что ни будь, то какая то неразбериха получается. Заливка не верно работает =(  
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности
 
БМВ, спасибо Вам большое очень помогли. Но всё же, если у меня будет большое количество разных слов более 100 например. То как я могу изменить формулу?
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности
 
БМВ да почти, но посмотрите у Вас в ячейке "J2" не сработало условное форматирование.
И еще такой вопрос, а если у меня в ячейкам не будет написано слово "ремонт". У меня если честно там разные слова будут. Как быть в этом случае?  
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности
 

Как настроить условное форматирование таким образом, что бы подгорали ячейки которые идут друг за другом в зависимости от их количества в цепочке?
Смысл в том, что если ремонт долго идёт должен быть индикатор, который будет это показывать.

Цвет должен быть в зависимости от количества ячеек в цепочке.
Если 6 и более ячеек (дней) ремонта, то темно красный
Если 5 ремонта, то красный
Если 4 оранжевый
Если 3 то светло оранжевый
Если 2 то серый

После прерывания записей, в случае новой цепочки с ремонтами, правила те же самые должны быть
В течении месяца

Пример как должно всё выглядеть в прикрепленных документах. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Нарастающий итог в диапазонах. Макрос.
 
Что означает второй код? Куда его вводить? Если я его вставляю, то ничего не работает.

Если я оставляю всё так как на фото новом прикрепленной все работает, но нет нарастающего итога в столбце "N" за год, как я хочу.  
Нарастающий итог в диапазонах. Макрос.
 
Добрый день. Кто сможет помочь с макросом?

1. Я в столбцах (голубого цвета) ввожу число, в соседнем столбце должен быть нарастающий итог. Я изначально прописала макрос для первых двух столбцов (C и E) макрос прекрасно работал. Как только я добавляю еще столбцы (G и I) и ничего не выходит. VB начинает ругаться. Что я делаю не так?
2. Как тот же самый метод использовать с таблицей правее? Там где накопительный итог должен идти в месяц и далее в год?

Файл Excel добавила
Количество заказов работника с отсеиванием по условию
 
Как здесь ответить конкретному человеку? =))

Mershik, а если нам не трогать диапазон $D$5:$D$10? Фамилии ни какой роли не играют. Я их скрою.  
Количество заказов работника с отсеиванием по условию
 
Появились новые задачи.
1. Все мои заказы указываются в формате "текст", т.к. есть заказы начинающиеся с нуля. Функция Ечисло не помогает.
2. И часто заказы у одного и того же человека дублируются. Не могу понять, что можно прописать, что бы подтягивались только уникальные значения (заказы).
Количество заказов работника с отсеиванием по условию
 
Добрый вечер.
Очень нужна помощь.

Я прикрепила файл. Моя задача показать количество (и номер- обязательно) выполненных заказов по работнику Морозову с табельным номером 1111 в столбце "Н" списком (подряд, друг за другом). Я прописала функции, с этим все окей. Но прошу помочь со следующим: если в столбце "Е" (заказ) указаны символы "-" или "б", то мне нужно, что бы по этому человеку в столбец "Н" ничего не тянулось. То есть в столбец "Н" идут только номера заказов (подряд, без пробелов) без каких либо других символов.

Что мне необходимо прописать в формулу?  
Как сделать полужирным шрифт в одном слове из трех используя формулу?
 
Я сцепляю три слова. Мне нужно, что бы первое слово было полужирным. Не могу найти ответ в интернете. Файл прилагаю.  
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
Цитата
Wiss написал:
У меня вышел вот такой бред:=СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ЕПУСТО(A9);"";A9);ЕСЛИ(ЕПУСТО(B9);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(A9);B9;СЦЕПИТЬ(" ";СИМВОЛ(10);B9)));ЕСЛИ(ЕПУСТО(C9);"";ЕСЛИ(ДЛСТР(A9&B9);СЦЕПИТЬ(" ";СИМВОЛ(10);C9);C9)))или просто всё в одну строку написать=СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(СЦЕПИТЬ(A9;" ";СИМВОЛ(10);B9;" ";СИМВОЛ(10);C9)))
Первая формула ну уж очень большая. У меня на работе слишком много ячеек я запутаюсь. Вторая не работает. Слова не переносит друг под другом. Как быть =(
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
Функция ОБЪЕДИНИТЬ теперь знакома, но у нас на работе excel 2010 года, где она не работает
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
Многое перепробовала. Я загрузила файл, можете посмотреть и прописать функцию?!
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
А вот и нет) Мне нужно так же использовать функцию "символ(10)" для переноса текста ниже. (т.е. замена alt+enter). И эти две функции =СЖПРОБЕЛЫ и "символ(10)" вместе не работают. По какой причине? По отдельности, если я пробую их прописывать все получается.  
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
Получилось, спасибо)
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой
 
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. В первой табличке у меня прописано 3 продукта и 3 результата его реализации. В ячейке F я все сцепляю (видно в табличке второй). Вопрос: в случае если в ячейках A и B я не прописываю ни чего, как сделать так что бы в ячейке F все смещалось вверх (т.е. не было пробела как это видно в третьей табличке).
Страницы: 1
Наверх