Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности

БМВ, если в ячейке N2 удалить слово и в L2 наоборот написать что ни будь, то какая то неразбериха получается. Заливка не верно работает =(  
Условное форматирование последовательно заполненных ячеек с градацией по количеству в последовательности

БМВ, спасибо Вам большое очень помогли. Но всё же, если у меня будет большое количество разных слов более 100 например. То как я могу изменить формулу?

БМВ да почти, но посмотрите у Вас в ячейке "J2" не сработало условное форматирование.
И еще такой вопрос, а если у меня в ячейкам не будет написано слово "ремонт". У меня если честно там разные слова будут. Как быть в этом случае?  

Как настроить условное форматирование таким образом, что бы подгорали ячейки которые идут друг за другом в зависимости от их количества в цепочке?
Смысл в том, что если ремонт долго идёт должен быть индикатор, который будет это показывать.

Цвет должен быть в зависимости от количества ячеек в цепочке.
Если 6 и более ячеек (дней) ремонта, то темно красный
Если 5 ремонта, то красный
Если 4 оранжевый
Если 3 то светло оранжевый
Если 2 то серый

После прерывания записей, в случае новой цепочки с ремонтами, правила те же самые должны быть
В течении месяца

Пример как должно всё выглядеть в прикрепленных документах. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Нарастающий итог в диапазонах. Макрос.

Что означает второй код? Куда его вводить? Если я его вставляю, то ничего не работает.

Если я оставляю всё так как на фото новом прикрепленной все работает, но нет нарастающего итога в столбце "N" за год, как я хочу.  
Нарастающий итог в диапазонах. Макрос.

Добрый день. Кто сможет помочь с макросом?

1. Я в столбцах (голубого цвета) ввожу число, в соседнем столбце должен быть нарастающий итог. Я изначально прописала макрос для первых двух столбцов (C и E) макрос прекрасно работал. Как только я добавляю еще столбцы (G и I) и ничего не выходит. VB начинает ругаться. Что я делаю не так?
2. Как тот же самый метод использовать с таблицей правее? Там где накопительный итог должен идти в месяц и далее в год?

Файл Excel добавила
Количество заказов работника с отсеиванием по условию

Как здесь ответить конкретному человеку? =))

Mershik, а если нам не трогать диапазон $D$5:$D$10? Фамилии ни какой роли не играют. Я их скрою.  

Появились новые задачи.
1. Все мои заказы указываются в формате "текст", т.к. есть заказы начинающиеся с нуля. Функция Ечисло не помогает.
2. И часто заказы у одного и того же человека дублируются. Не могу понять, что можно прописать, что бы подтягивались только уникальные значения (заказы).

Добрый вечер.
Очень нужна помощь.

Я прикрепила файл. Моя задача показать количество (и номер- обязательно) выполненных заказов по работнику Морозову с табельным номером 1111 в столбце "Н" списком (подряд, друг за другом). Я прописала функции, с этим все окей. Но прошу помочь со следующим: если в столбце "Е" (заказ) указаны символы "-" или "б", то мне нужно, что бы по этому человеку в столбец "Н" ничего не тянулось. То есть в столбец "Н" идут только номера заказов (подряд, без пробелов) без каких либо других символов.

Что мне необходимо прописать в формулу?  
Как сделать полужирным шрифт в одном слове из трех используя формулу?

Я сцепляю три слова. Мне нужно, что бы первое слово было полужирным. Не могу найти ответ в интернете. Файл прилагаю.  
Как убрать сдвиг слова в ячейке с формулой

Цитата
Wiss написал:
У меня вышел вот такой бред:=СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ЕПУСТО(A9);"";A9);ЕСЛИ(ЕПУСТО(B9);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(A9);B9;СЦЕПИТЬ(" ";СИМВОЛ(10);B9)));ЕСЛИ(ЕПУСТО(C9);"";ЕСЛИ(ДЛСТР(A9&B9);СЦЕПИТЬ(" ";СИМВОЛ(10);C9);C9)))или просто всё в одну строку написать=СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(СЦЕПИТЬ(A9;" ";СИМВОЛ(10);B9;" ";СИМВОЛ(10);C9)))
Первая формула ну уж очень большая. У меня на работе слишком много ячеек я запутаюсь. Вторая не работает. Слова не переносит друг под другом. Как быть =(

Функция ОБЪЕДИНИТЬ теперь знакома, но у нас на работе excel 2010 года, где она не работает

Многое перепробовала. Я загрузила файл, можете посмотреть и прописать функцию?!

А вот и нет) Мне нужно так же использовать функцию "символ(10)" для переноса текста ниже. (т.е. замена alt+enter). И эти две функции =СЖПРОБЕЛЫ и "символ(10)" вместе не работают. По какой причине? По отдельности, если я пробую их прописывать все получается.  

Получилось, спасибо)

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. В первой табличке у меня прописано 3 продукта и 3 результата его реализации. В ячейке F я все сцепляю (видно в табличке второй). Вопрос: в случае если в ячейках A и B я не прописываю ни чего, как сделать так что бы в ячейке F все смещалось вверх (т.е. не было пробела как это видно в третьей табличке).
Страницы: 1
Наверх