Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макросы пропадают из списка макросов
 
Верно, происходит по какой-то причине сбой и Excel не видит макросыУ меня такое часто происходит когда одновременно работаю с несколькоми файлами Excel  
Макросы пропадают из списка макросов
 
Спасибо!  
Причина порчи файла? Исчезают формулы.
 
У меня такое нашлось решение

https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=139536&a...

Но мистика так и осталась )))
Макросы пропадают из списка макросов
 
Обнаружила быстрое решение проблемы
Достаточно "вырезать" любой макрос из модуля и тут же его вставить назад и происходит чудо - появляются макросы
Возможно это чудо смогут обьяснить эксперты в экселе )))))

Всем спасибо и хороших выходных без экселя
Юлия
Причина порчи файла? Исчезают формулы.
 
Так в чем проблема была?
Макросы пропадают из списка макросов
 
Марат работает!
что вы изменили?
Макросы пропадают из списка макросов
 
Так он и приклеплен вверху только у вас работает а у меня нет  
Макросы пропадают из списка макросов
 
Версия 16,0,13127,21336 64 bit
Проверили на другом компьютере на этой же версии Также не видны как и у меня
Макросы пропадают из списка макросов
 
Значит проблема не в файле а в визуализации что ли, не могу понять что не так... я не эксперт в информатике.. может это из области финтастики - не может быть что файл делает автокопию где то внутри себя и потом начинает ссылаться именно на нее и выходит проблема  
Изменено: Iunia - 16.04.2021 17:53:20
Макросы пропадают из списка макросов
 
Приложен
Макросы пропадают из списка макросов
 
Добрый день
Уже не первый раз как пропадают макросы, все прекрасно работает потом в какой то момент все изчезают в списке через Alt F8. Причем они в файле присутствуют, все макросы видны через Object Browser в отличии от "Alt F8" и прекрасно вызываются через кнопки которые на макро были созданы.
Файл важный поэтому через день делаю копии резевные, так вот при одновременных открытых файлах в проблемном файле макросы не видни а в копии резевной все ок. (то есть с настройками центра безопасности вроде как все правильно)

Данная проблема регулярно проявляется. Так как не понятна причина, файл просто напросто заново создаю, копируя листы и макросы из старого резервного) . Что есть абсолютно неприемлемо, теряются часы работы и нервы (((
Еще на один "сиптом" обратила внимание, если в Object Browser выбрать макро и нажать на знак "?" в проблемном файле выходит такое сообщении:
"Object library invalid or contains references to object definitions that could not be found"

У кого то была  такая проблема?

Спасибо
Изменено: Iunia - 16.04.2021 17:23:07
Страницы: 1
Наверх