Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не учитывать пустые ячейки
 
Михаил, спасибо большое! Все прекрасно работает! Я уже почти отчаялась.
Не учитывать пустые ячейки
 
Да, тут верно все-таки. Потому что пустая ячейка как ноль считается в этом случае и не мешает результату.
Не учитывать пустые ячейки
 
Прощу прощения, здесь не "или", а "и". Я еще добавила в таблицу в файле, что должно получаться. Если кратко, то наличие в любой ячейке (первой или второй) значения <0,9 - в третьей получается 1, все остальное - 0, кроме если две ячейки будут пустыми, тогда в третьей тоже должно быть пусто.
Не учитывать пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3      =ЕСЛИ(    ЕПУСТО(A2)+ЕПУСТО(B2);  ""  ;    ЕСЛИ((A2<0,9)+(B2<0,9);1;0))   
 
Кстати противоречие:
если в одной ячейке значение менее 0.9, а в другой более 0.9, то что?
У меня покажет 1
Должно быть 0. Но по вашей формуле - если в одной ячейке есть число, а в другой пусто, то в третьей тоже будет пусто. А надо, чтобы в третьей ячейке появлялось значение в этом случае, ориентируясь только на одно значение - меньше 0,9 и не пусто - 1, больше или равно 0,9 - 0. У вас получился результат как и у меня - 4 задача не решена.
Изменено: casablanca - 19.06.2022 21:33:11
Не учитывать пустые ячейки
 
Добрый день! Бьюсь над проблемой уже несколько часов. Подскажите, пожалуйста.
У меня есть показатель Х, его значение измерено справа и слева. Показатель Х <0,9 - патология как справа, так и слева, >= - норма.

Мне нужно сделать так:
1) В первой или второй ячейке (в ряду) нет цифр - в третьей тоже должно быть пусто (пустые ячейки не должны считаться за ноль).
2) Если в первой или второй ячейке присутствует цифра менее 0,9, то в третьей должна быть цифра 1.
3) Если в первой или второй ячейке присутствует цифра более или равная 0,9, то в третьей ячейке должна быть цифра 0.
4) Если есть цифра только в первой или во второй ячейке, то пустая ячейка, не должна учитываться за ноль, а результат в третьей ячейке - это вывод только по одному значению в одной из ячеек.

В целом, у меня получилось создать формулу для всех задач =ЕСЛИ(И(A2=0;B2=0);;ЕСЛИ(ИЛИ(A2<0,9;B2<0,9);1;0)), но 4 не получается, Excel считает пустую ячейку за ноль.
Изменено: casablanca - 18.06.2022 15:48:09
Построение ящика с усами без исходной базы данных
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли построение графика "ящик с усами" без исходной базы данных? У меня имеются лишь значения Q1, Q3, минимума и максимума и по ним я хочу построить график.
Изменено: casablanca - 15.04.2020 17:52:27
Группировка столбцов в нормированной гистограмме
 
Добрый вечер! Мне нужно сделать по два столбика в каждом месяце (есть 2 группы по которым нужно представить результаты) в случае нормированной гистограммы с накоплением (т.е. всего 6 столбиков по 2), но не нашла как это сделать. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.  
Разрезание данных из одной ячейки с автоматическим созданием новых ячеек
 
Не поняла Вас. У меня таких строк около 2 тысяч, вручную не получится.
Или может там код какой-то (почему данные выгружены в таком виде) и мне надо его поменять?
Разрезание данных из одной ячейки с автоматическим созданием новых ячеек
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.

Есть множество слов в одной ячейке, которые введены в кавычках. Необходимо сделать так, чтобы каждое слово было в отдельной ячейке (голубой ряд в примере) в той же строке, в той же последовательности, в которой они были изначально. Как это можно сделать?

Или может файл надо перекодировать, я получила данные в таком виде (не в примере) в кодировке UTF-8 с BOM. Если да, то во что перекодировать?
Изменено: casablanca - 17.03.2020 15:06:00
Отражение количества выделяемых строк
 
Но если заполнять строки каким-то значением, т.е. изначальную строку тянуть вниз, то это уже не видно
Отражение количества выделяемых строк
 
Спасибо всем большое:)
Отражение количества выделяемых строк
 
Это первая выделяемая строка, а не количество выделенных строк!
Отражение количества выделяемых строк
 
Доброе утро! Скажите, как сделать так, чтобы при выделении строк было видно сколько их выделено? Например, на картинке, я выделила 6 строк и хочу чтобы эта цифра была видна в процессе выделения.
Изменено: casablanca - 16.01.2020 10:48:50
Изменение нумерации в фильтре
 
Я знаю, но мне нужно, чтобы это представлялось в виде про который я написала.
Изменение нумерации в фильтре
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как изменить нумерацию строк при применении фильтра? Т.е. когда я применяю фильтр, синим слева видно какую нумерацию имеет строка до его применения, а мне необходимо, чтобы нумерация была новая, т.е. после фильтра чтобы было 123456789 и т.д., и возможен был бы переход на старую синюю нумерацию.
Подпись вертикальной оси на гистограмме
 
buchlotnik, спасибо!!
Подпись вертикальной оси на гистограмме
 
buchlotnik, скажите, как вы это сделали?
Изменено: casablanca - 22.12.2019 18:12:30
Подпись вертикальной оси на гистограмме
 
Здравствуйте! Застряла на простом, помогите, пожалуйста. Мне необходимо подписать вертикальную ось "% опрошенных" и чтобы видна была сама ось (пробовала сделать это контуром, но там получаются параметры не похожие на горизонтальную ось).
Изменено: casablanca - 22.12.2019 19:11:36
Поиск одинаковых значений в двух столбцах
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня есть два столбца с ячейками, в которых содержится абсолютно бессмысленный набор цифр и букв. Мне необходимо узнать бывает ли так, когда одно и то же значение есть и в левом и в правом столбике, сколько таких случаев.

Как это сделать?
Изменено: casablanca - 17.12.2019 12:56:18
Как узнать количество переменных при использовании фильтра?
 
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста.
У меня возникла следующая проблема, работаю с большой базой, но смоделировала проблему на маленькой таблице. Допустим, у меня есть два столбца, класс и фамилия ученика. Я ставлю фильтр для 1 класса, вижу несколько фамилий, некоторые из которых повторяются. Мне нужно знать сколько разных фамилий в классе, а не человек.

Как это сделать? В фильтре не указано их число (в данном случае понятно, что их 3, но если бы было 20, то визуально уже не определить, пришлось бы считать).

Спасибо!
Изменено: casablanca - 04.12.2019 21:45:50
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
Jack Famous, спасибо большое! Дело было в галочке!
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
Jack Famous, но чтобы заменить, надо найти отличающиеся значения, но Excel видит про и пРо одинаковыми.
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
artyrH, не пойму как мне это поможет? все коды просто будут про, как выявить различия?
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
Wild.Godlike, да, появляются все и про и пРо, но у меня коды шестизначные. Таким образом, мне придется выглядывать различия на 4000 тысячах строк, чем отличаются например, gHngDmn, от gHnGdmn.  
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
IKor, не проще, у меня база из тысяч строк
Изменено: casablanca - 02.12.2019 13:11:04
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
artyrH, пробовала и скриншот приложила. Вот почему тогда у вас по-другому?
Фильтр по словам, отличающихся по заглавным буквам
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему. У меня есть таблица с двумя переменными специальность врача и код врача. Т.е. в больнице есть несколько врачей одной специальности, и у каждого есть свой код. Но дело в том, что если, например, у одного врача код "про", а у другого "пРо", то при установке фильтра, появляется только "про", как сделать так, чтобы при установке фильтра на код врача было видно и код "про" и код "пРо"? Таблица у меня большая, и коды у меня шестизначные, которые могут отличаться только одной заглавной буквой, поэтому мне сложно простым просмотром данных выявить эти различия, а они принципиально важны. Помогите, пожалуйста!

Так же при копировании списка кодов, мне нужно удалить дупликаты, т.е. будут удаляться значения "пРо" и это будет влиять на количество врачей. Как это решить?
Изменено: casablanca - 02.12.2019 12:57:48
Как сделать, чтобы при поиске по ячейкам заглавные и строчные буквы не воспринимались как одинаковые?
 
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Допустим, у меня есть большая таблица, в ней два слова (дерево и дерЕво). Мне надо искать в поиске именно дерЕво. Как это сделать?
Изменено: casablanca - 02.12.2019 02:42:09
Закодировать данные числами и заменить их на эти числа
 
БМВ, да это просто пример:) Я работаю вообще с другой базой.

Юрий М, у меня база из 100 тысяч строк, сделать это - проблема.
Закодировать данные числами и заменить их на эти числа
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. У меня есть список городов, необходимо сделать так, чтобы каждый город был закодирован определенной цифрой и был ею заменен в списке. Например, Москва - это 1, Питер - 2 и т.д. Как это не делать вручную с каждой ячейкой по отдельности, а сделать быстро?
Москва
Питер
Москва
Самара
Самара
Самара
Астрахань
Курск
Москва
Питер
Изменено: casablanca - 01.12.2019 22:40:46
Страницы: 1 2 След.
Наверх