Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перевернуть динамический столбец формулой, Нужна формула, которая переворачивала бы столбец и автоматически пересчитывала (корректировала) весь столбец при добавлении новых значений.
 
Цитата
написал:
1=ЕСЛИ(СТРОКА()<=СЧЁТЗ(A:A);ИНДЕКС(A:A;СЧЁТЗ(A:A)-СТРОКА()+1);"")
СПАСИБО! 🤝
Перевернуть динамический столбец формулой, Нужна формула, которая переворачивала бы столбец и автоматически пересчитывала (корректировала) весь столбец при добавлении новых значений.
 
Нужна помощь, есть 2 формулы, которые переворачивают столбец со значениями:
=СМЕЩ($A$16;(СТРОКА($A$7)-СТРОКА());)
=ИНДЕКС($A$7:$A$16;ЧСТРОК(A7:$A$16))
а мне нужна формула, которая переворачивала бы столбец и автоматически пересчитывала (корректировала) весь столбец при добавлении в столбец уже имеющих значений еще и новые значений, есть такая формула?
Изменено: Narmer - 02.07.2023 12:52:18
Как соединить, объединить, связать столбцы в один
 
БМВ, что то у меня не получается (
Как соединить, объединить, связать столбцы в один
 
БМВ, Михаил Л, благодарю от души!
Как соединить, объединить, связать столбцы в один
 
Ничего не нашел ни в сети ни здесь на форуме ни одной подходящей формулы, помогите решить проблему, нужно соединить, объединить, связать столбцы в один,
В файле под цифрами 1 и 2 это как есть, а под цифрой 3 как должно получиться,  
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
Вариант Игоря Гончаренко, синхронизированный с часами
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14      Sub   DecCell()        Static   t   As   Date        If   t - Now > 0   Then          tmRg = t - Now          Application.OnTime Now + 2 / 86400,   "DecCell"        Else          MsgBox   "ReFresh"          tmRg = 20 / 86400          t = Now + tmRg          DoEvents          DecCell          'ActiveWorkbook.RefreshAll        End   If    End   Sub   
 
а таймер выводит в ячейку?
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
Narmer,
86400 - количество секунд в сутках
Ок, теперь полный комплект ), БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! )
15 сек    16 / 86400
30 сек    31 / 86400
......
Изменено: Narmer - 27.09.2022 12:23:45
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
см. сообщение 12
закомментируйте  MsgBox "ReFresh"
раскомментируйте  ThisWorkbook.RefreshAll
Добрый человек, просто не представляешь как ты мне помог ), всё работает отлично ).
Остался один момент, посмотрел код, но не пойму, как изменять время таймера?
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
))
откройте файл
двойной клик по ячейке с временем
через 15 сек - сообщение
нажали Ок
через 15 сек - сообщение
нажали Ок
через 15 сек - сообщение
нажали Ок
...
что не так?
но мне надо, чтобы этот процесс происходил в автоматическом режиме, без "нажали Ок", без рук ))
Изменено: Narmer - 27.09.2022 11:28:44
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
а в примере не зациклено? (на бесконечный цикл)
получается что наверное нет, видео прилагаю,
а можете Ваш макрос законнектить к моему макросу, а то я в этом мало что разбираюсь:

Sub UpdateCell()
   ActiveWorkbook.RefreshAll
   Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:15"), "UpdateCell"
End Sub

Не получается видео файл приложить, сделал скрин
Изменено: Narmer - 27.09.2022 11:23:02
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
двойной клик по ячейке с временем
да да, именно так и должно быть, но в моем случае таймер должен быть привязан к макросу в моем файле, и еще процесс должен быть зациклен, т.е. таймер стартует после каждого последующего автообновления.
Изменено: Narmer - 27.09.2022 11:06:17
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
Цитата
Narmer написал:
сколько остается времени до следующего обновления.
или до запуска макроса? т.е. Ваши 15 секунд?
15 сек это для примера поставил, это интервал между каждым последующим автообновлением,
изначально автоматически запускается макрос на обновление страницы, лист обновился, начинается обратный отчет 15 сек до следующего обновления, процесс обратного отчета времени до следующего обновления нужно вывести в ячейку для визуализации остатка времени.
Изменено: Narmer - 27.09.2022 10:21:29
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
Narmer,
а для чего данная информация? слишком долго обновляется?
мне нужно видеть визуально в ячейке, сколько остается времени до следующего обновления.
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Цитата
написал:
Narmer,
т.е. нужно указать через сколько начнется обновление?
нет, нужно сколько осталось времени до окончания обновления.
Как сделать таймер для автообновляемого листа., Как сделать таймер для автообновляемого листа.
 
Очень нужен таймер обратного отчета, лист обновляется автоматически через выставленный параметр задержки, нужно визуализировать процесс обратного отчета оставшегося времени (можно в ячейке), и чтобы отчет начинался заново после каждого окончания автообновления, такое осуществимо?
Как заполнить условно пустые ячейки соседними значениями.
 
Цитата
написал:
Narmer,  А можно без видео показать в примере что вы хотите получить на выходе. А то в С нет пустых. Но возможно вам достаточно будет того что "условно пустая" это равная  "".
Немного ошибся ), не в С а в D
В приложенном файле слева в столбце "D" то что есть сейчас, справа в столбце "S" как должно получиться, или то что в столбце "S" получилось бы в следующем(их) столбце. Можно как то автоматизировать эту процедуру, чтобы не вводить между значений в столбце D данные руками, а сделать например как видео?
Если кто может помочь, но не понимает что я описал, давайте в телеге сконектимся, там хоть норм голосом можно пообщаться, я всё объясню, что я хочу чтобы получилось. @narmer30
Изменено: Narmer - 01.05.2022 09:08:53
Как заполнить условно пустые ячейки соседними значениями.
 
Столкнулся с такой неразрешимой для меня проблемой.
В столбце "С" сделана выборка данных из столбца "А", через столбец "В".
Те значения в столбце "В", которые не подподают под условия для ячейки "С", в ячейке "С" пишется ошибка "#ЗНАЧ!".
В ячейке "D" через формулу ЕСЛИОШИБКА() заменяем #ЗНАЧ!" на условно пустую ячейку.
И далее формулой нужно заполнить "пустые" ячейки в столбце "С" между значениями в этом же столбце.
Прилагаю ссылку на видео, где этот вопрос решаем только для пустых ячеек, в моем случае ячейки визуально пустые, но по факту там формулы.
https://youtu.be/pwp0-otBiZc
Изменено: Narmer - 01.05.2022 00:00:23
Динамическая сортировка таблицы по числовому столбцу
 
Спасибо огромное
всё заработало, супер!
Динамическая сортировка таблицы по числовому столбцу
 
что то у меня не получается
посмотрите пожалуйста, в чем проблема, что я ни так делаю
Динамическая сортировка таблицы по числовому столбцу
 
очень выручил, ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ!
Динамическая сортировка таблицы по числовому столбцу
 
Помогите решить проблему.
Есть 2 столбца с данными, 1 столбец текст, 2 столбец числовые значения
Как формулой отсортировать таблицу 2 по числовым значениям из таблицы 1.
В столбце 2 имеются повторяющие значения.

*Пример в приложении
как формулой вычислить среднее значение из списка по условию
 
Дружище, просто супер! спасибо!!!
теперь полный боекомплект ).
как формулой вычислить среднее значение из списка по условию
 
а как сделать вместо единицы значение в ячейке больше 0 (>0)?
как формулой вычислить среднее значение из списка по условию
 
извиняюсь, упустил один важный момент
там 3 столбца, "Имена", "Значение" и "1 или 0"
Вася | 5 | 1
Петя | 2 | 0
Коля | 6 | 1
Саша | 4 | 1
Вася | 9 | 0
Петя | 8 | 0
Коля | 2 | 1
Саша | 4 | 0
Вася | 2 | 1
Петя | 3 | 1
Коля | 7 | 0
Саша | 9 | 0

нужно вычислить среднее значение только Васи, при условии, что в 3-ем столбце например значение 1
Изменено: Narmer - 01.02.2022 16:37:33
как формулой вычислить среднее значение из списка по условию
 
ВСЕХ БЛАГОДАРЮ, ОТ ДУШИ!
очень сильно помогли и выручили!
как формулой вычислить среднее значение из списка по условию
 
помогите формулой, есть два столбца, Имена и значения:
Вася10
Петя25
Коля18
Саша3
Вася40
Петя14
Коля8
Саша64
Вася11
Петя2
Коля8
Саша7
нужно суммировать все значения в столбце 2, принадлежащие только Васи, и найти среднее значение
Изменено: Narmer - 01.02.2022 16:05:51
Как сделать отправку в Telegram из макроса VBA Excel, Telegram из макроса VBA Excel
 
Проблема решена!  8)  
Макросы не включил, бывает  :D
Сообщения приходят мгновенно!  
Как сделать отправку в Telegram из макроса VBA Excel, Telegram из макроса VBA Excel
 
ну вот опять )
а это что значит? опять ошибка (
может по этой причине макрос не отправляет текст в телеграм

ну почему у него то всё работает?
https://youtu.be/EaEaOPm8auU?t=214
Изменено: vikttur - 17.10.2021 16:16:15
Как сделать отправку в Telegram из макроса VBA Excel, Telegram из макроса VBA Excel
 
Благодарю
Изменено: vikttur - 17.10.2021 15:42:02
Как сделать отправку в Telegram из макроса VBA Excel, Telegram из макроса VBA Excel
 
Помогите решить проблему
при запуске макроса выдает такую ошибку
Страницы: 1
Наверх