Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подсчитать данные за каждый день по каждому заказчику
 
Добрый вечер New, . Добавила страницу с тем результатом который хочу получить.

ТУТ   Файл
Подсчитать сколько клиентов по каждому дню пришло в ночное время и в дневное время
 
Данные на листе Clients. Нужно посчитать сколько клиентов пришло в ночное время (00:00 - 06:00) по дням и в дневное время.

И вывести сколько в среднем времени проходит между регистрацией (Created Time) и депозитом (First Deposit Date) у клиентов которые сделали заказ FTD (FTD=1). Результаты на новом листе.

Подскажите пожалуйста, как прописать формулу учитывая промежуток времени указанный с датой при регистрации..

Пример таблицы прикрепляю файл
Подсчитать данные за каждый день по каждому заказчику
 
Добрый день. Нужно посчитать конверсию заказчика за каждый день. Но не способом добавления строки по каждому заказчику вручную, по сколько количество дней и заказчиков будет увеличиваться, а конверсия должна считаться автоматически. Я делала сводную таблицу, чтобы посчитать количество всех Client status для определенного заказчика по каждому дню, а вот конверсию ещё вставить не получилось, пробовала с помощью вычисления в сводных таблицах...

Данные на листе Clients. У каждого заказчика ( Affiliate) - колл центр, за день есть определенное количество клиентов, которым присваивается статус. Нужно посчитать сумму всех Client status заказчика за день и сумму FTD (принятый заказ), чтобы подсчитать потом конверсию.

Конверсия = Количество всех FTD заказчика за день / сумму всех Client status заказчика за день).

Нужно по каждому дню CreatedTime посчитать конверсию для каждого заказчика ( Affiliate).

Ссылку на Файл   Файл-пример таблицы прикрепляю. Буду благодарна за помощь
На другой лист выбрать Фамилии только тех, кому 33 года
 
 Z, Спасибо) Но, у меня как-то не получилось, потому что расширенный фильтр скрывает строки... а мне нужны строки подряд
Alemox,  Когда это большие таблицы неудобно.

И думала именно о формуле,что бы можно было быстро поменять само условие фильтра (тут 33 года).
Изменено: Anastas'a - 22.01.2020 19:08:03
На другой лист выбрать Фамилии только тех, кому 33 года
 
Добрый вечер,

Как можно отфильтровать столбец, выбрав только Фамилии тех, кому 33 года?
Для примера сделала файл.
И с него хочу вывести на второй странице одну колонку с ФИО только тех, кому 33 года.  
Значение в зависимости от среднего возраста
 
Максим В., Да)) Работает
Значение в зависимости от среднего возраста
 
Stics, Да, конечно.  
Значение в зависимости от среднего возраста
 
МатросНаЗебре, Не работает(
Значение в зависимости от среднего возраста
 
Здравствуйте,

Хочу прописать формулу для Нового столбца.
По типу найти в столбце "Ср.возр", значение = 40,
Если в столбце "Ср.возр" ячейка=40, то в Новом столбце вывести 40,
а если ячейка НЕ= 40, то в Новом столбце напротив этой строки нужно присвоить значение предыдущей строки в столбце "Ср.возр"


Надеюсь, понятно написала...
ниже в формуле просто прописала по ячейках, может будет понятнее....


Изменено: Anastas'a - 22.01.2020 15:48:22
[ Закрыто] прописать формулу в Excel
 
Здравствуйте,

Хочу прописать формулу для нового столбца.
По типу найти в столбце "Ср.возр", значение = 40,
Если в столбце средний возраст ячейка=40, то в новом столбце вывести 40,
а если ячейка НЕ= 40, то в новом столбце напротив этой строки нужно присвоить значение предыдущей строки в столбце "Ср.возр"


Надеюсь, понятно написала...
ниже в формуле просто прописала по ячейках, может будет понятнее....




 
Как из столбца даты вывести значения только за поточный месяц? (Power BI/DAX)
 
Vladimir Chebykin,

Всё ещё пытаюсь Вам объяснить, что мне нужна формула не для столбца в исходной таблице. Мне нужна формула, когда я создаю новую таблицу, чтобы получить данные суммы других столбцов по каждому дню (В Вашем примере Столбец "Атрибут"). То есть, мне нужно, что бы в столбце дата, не повторялся один и тот же день.

А в Вашем примере повторяется.

Но Спасибо большое, что помогаете разобраться...  
Как расставить по порядку название недели в Power BI?, Названия недель "текущая неделя", "прошлая неделя", "2 недели назад" и т.д в графике разбросанны
 
Андрей VG, Подумала об єтом уже, когда ехала домой))

Спасибо большое)

Vladimir Chebykin, Кажется, я уже столько всего перечитала, что уже не вижу простіх вариантов и начинаю мудрить.

Спасибо Вам за помощь.

Всё сделала, всё работает:)
Как расставить по порядку название недели в Power BI?, Названия недель "текущая неделя", "прошлая неделя", "2 недели назад" и т.д в графике разбросанны
 
Wiss, Вот сделала приблизительный Excel файл...

Но мне нужна формула DAX или фильтрация в Power BI.
Изменено: Anastas'a - 12.12.2019 19:08:23
Как из столбца даты вывести значения только за поточный месяц? (Power BI/DAX)
 
Добрый вечер,
Никак не могу найти формулу для вычисления новой таблицы, взяв с исходной таблицы данные за последний месяц или поточный месяц в Power BI/DAX.
Формула не вычисляемого столбца, а именно новой таблицы.
Изменено: Anastas'a - 13.12.2019 12:08:11
Как расставить по порядку название недели в Power BI?, Названия недель "текущая неделя", "прошлая неделя", "2 недели назад" и т.д в графике разбросанны
 
Добрый вечер.
Возник такой вопрос в Power BI,

фильтр в таблице применен и там всё по порядку, а на графике недели не могу отфильтровать от "текущая неделя" до "4 недели назад".

Смотрела способы фильтрации по столбцу, но по сколько у меня только текстовые значения, то этот способ не подходит.

Прикрепляю скрины, для наглядного примера.  
Изменено: Anastas'a - 12.12.2019 17:33:15
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
Dyroff, Сделала файл, первая страница - Данные, которые подгружаются.
Вторая - (хочу сделать по уникальной дате) сумма продаж по категориям,
Третья - таблица со значениями по которой буду строить гистограмму  
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
Цитата
Yana111 написал:
можно показать просто последние 4 недели.
Может есть идеи?
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
Dyroff, Спасибо, что откликнулись)

Проблема в построении диаграммы по данным за последний месяц.

Когда строишь гистограмму с группировкой, то показывает данные за последние 5-6 недель и не только последнего месяца, и номера недель и месяцев не попорядку расположены в гистограмме...

Скидываю Ваш пример, но с гистограммой.

Задача такая: Показать график продаж за последние 4 недели. (или за последний месяц)
Изменено: Yana111 - 05.12.2019 17:50:35
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
И как можно потом эти даты отфильтровать по неделям в месяце? (''1 неделя", "2 неделя", "3 неделя", "4 неделя")
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
Доброе время суток.
Хочу в Power BI в таблице, из столбца "дата"  вытащить даты только за прошедшие 4 недели  в месте со значениями по Маркетам.

Никак не могу прописать формулу..

Задача такая: Показать график продаж за последние 4 недели. (или за последний месяц)

Буду благодарна за помощь. :)
Изменено: Yana111 - 05.12.2019 17:52:33
Как в Power Bi на основе столбца даты в первой таблице создать вторую таблицу?, создать вторую таблицу с отфильтрованными числами даты
 
Так лучше?
Как в Power Bi на основе столбца даты в первой таблице создать вторую таблицу?, создать вторую таблицу с отфильтрованными числами даты
 
Наверное нужна формула с фильтром. Я прописала, но она не работает... :(

Таблица=Filter('Table1';''Table1'[data] >= today() or ''Table1'[data] >= today()-7 or ''Table1'[data] >= today()-14 or ''Table1'[data] >= today()-21 or''Table1'[data] >= today()-30)
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
у Вас отсутствует Power Pivot?
На рабочем компьютере пока ещё отсутствует, нужно что бы IT отдел подключал, как как нужен админ-доступ. Ждала полдня, а потом решила уже Вам написать... чтобы тут формулу увидеть и двигаться дальше))

Огромное Вам Спасибо!!!

П.С. Не знаю, есть ли тут какой-то рейтинг, и как я могу его Вам повысить:) Но Вы прям очень помогли!!!!
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
:)  
Изменено: Yana111 - 04.12.2019 12:08:00
Как в Power Bi на основе столбца даты в первой таблице создать вторую таблицу?, создать вторую таблицу с отфильтрованными числами даты
 
Здравствуйте. Хочу на основе столбца даты в первой таблице создать вторую таблицу с значениями даты Today(), Today()-7, Today()-14; Today()-21; Today()-30 и показателями по каждому участнику на эту дату..

Приведу пример в Excele.  Буду рада за помощь. :)
Изменено: Yana111 - 04.12.2019 16:38:06
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
Vladimir Chebykin, А можно саму формулу меры?
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
Vladimir Chebykin, Да я понимаю)

Хорошо, какую меру прописать, что бы выбрать данные только за последние 30 дней?
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
 Большое спасибо))

Vladimir Chebykin, А когда я отфильтрую даты в Power BI, как всё таки показать на диаграмме данные только за последние 30 дней? Какую меру прописывать
Цитата
Nastinka написал:
Подскажите пожалуйста, как рассчитать формулу чтобы можно было выбрать только данные за последний месяц?
Как на диаграмме показать данные только за прошлый месяц в Power BI?
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
в формат плоской таблицы (делается элементарно с помощью Power Query, в примере реализовано).
А как сделать это в Power Query?
Можно алгоритм, как Вы сделали такую сводную таблицу и добавили календарь?
(Простите, что так много еще не знаю)...
Посчитать общее количество людей по каждому дню в Power BI
 
Цитата
PooHkrd написал:
я вижу что вы знаете про PQ,
Я могу это сделать в Excel. Но не могу понять, как это сделать в Power BI с данными которые обновляются с базы SQL.
Можно алгоритм?  
Страницы: 1 2 След.
Наверх