Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нумерация пустых ячеек значениями из верхних строк
 
Огромное спасибо
Нумерация пустых ячеек значениями из верхних строк
 
Форумчане, добрый день. никак не могу понять, как сделать автонумерацию по следующиму принципу.... Нужно, чтобы одна и та же цифра вставлялась в пустые ячейки до тех пор, пока не встретит ячейку с цифрой, делее чтобы автоматом шла следующая цифра.

Например: 1 вставляется в 10 пустых ячеек, затем идёт ячейка с цифрой 2, и цифра 2 вставляется еще в 5 ячеек, затем идет ячейка с цифрой 3, и так далее короче. Как это автоматизировать не знаю. Может при помощи Power Query можно? или макросом?  

В аттаче пример того,что нужно реализовать, заранее спасибо.  
Транспонировать 10 столбцов в таблицу с 1 столбцом
 
Цитата
Dark1589 написал:
belovmv , ищите "Отменить свёртывание столбцов Power Query".  
Спасибо! То, что надо!
Регулярные выражения - извлечь из полного адреса стандартного формата только улицу
 
Цитата
Андрей VG написал:
Доброе время сутокВариант

Прикрепленные файлы
Как-то так.xlsb  (15.21 КБ)
Огромное спасибо!!! Правда не понял как это у Вас получилось.  :oops:  
Регулярные выражения - извлечь из полного адреса стандартного формата только улицу
 
Помогите пожалуйста, как извлечь текст вида MSKU1234565 (номер контейнера) из ячейки с текстом.
Например:
В ячейке есть текст: «Контейнер MSKU1234567 прибыл на терминал 12.05.2019. Акт приема № 1 от 12.05.2019.»
Нужно из этого предложения извлечь: в одну ячейку - MSKU1234567, в другую - 1 от 12.05.2019

Заранее спасибо.
Транспонировать 10 столбцов в таблицу с 1 столбцом
 
Вопрос просто очень важный. У меня 150 столбцов, 300 ячеек в каждом, и нужно свести все в один. Копипастоп очень трудоемко.
Транспонировать 10 столбцов в таблицу с 1 столбцом
 
Цитата
Jack Famous написал:
CRAFT , я же образно)) есть ещё PowerQuery, например, или сводные…
А как это можно сделать с помощью Power Query? Подскажите если не сложно.
Объединение 2-х столбцов в один
 
Тоже нужно так сделать, только у меня 150 столбцов, и нужно свести в один. Так и не понял как это сделать. Сделал по другому:
  1. Скопировал все в word простым текстом
  2. В ворде автозаменой сначала проставил нужные разделители между данными (номерами контейнеров)
  3. Потом автозаменой убрал абзацы, и текст стал единым, без абзацев с разделителями.
  4. Потом вставил все это в excel, разбил на ячейки и транспонировал в столбец
Страницы: 1
Наверх