Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Предложение по добавлению нового инструмента в настройку

День добрый, Ольга!

В PLEX можно было бы добавить много чего, но тут важно не переборщить :)
Иначе есть риск превратить PLEX в страшного монстра с 1000 функций, которые невозможно найти и которыми никто не пользуется.
Задачу по массовому созданию умных таблиц как у вас я встречаю впервые за 15 лет работы в этой программе и общения с её пользователями :)
Проблема запуска EXCEL с установленным PLEXом

c.kuzin, трудно сказать удаленно, но, скорее всего, дело в установленном Office - возможно, в нем не хватает нескольких библиотек или модулей.
Office лицензионный или не очень?
Ставили полностью или выборочно?
PLEX последней версии?

Рекомендовал бы попробовать переустановить Office для начала.
Автозаполнение данных одной таблицы при заполнении другой., Необходимо, чтобы вторая таблица заполнялась автоматически.

Цитата
Адмен Petukh написал:
Если это сообщение также, как и предыдущие 10, будет заблокировано, то прощай этот форум.
Вы зашли на форум под VPN с английским IP-адресом из черного списка спамеров. Так что наш антиспам вполне логично на вас среагировал :)
Не работает меню "Моё избранное"

Очередной глюк битрикса, будь он неладен  :evil:

Взяли в работу, написали им тикет, ждем исправления.
Цветограмма, Изменение цветов подсветки цветограммы.

К сожалению, логика заливки пока что жёстко вшита в код макроса.
В ближайших обновлениях добавлю возможность выбора - что именно выделять и каким цветом, но пока только так :)
Спам.

Интересно посмотреть чем бы все кончилось :) но Джессику решил все-таки удалить.
Прощай, Джессика :(
Не работает PLEX

Titkov, надстройка  совершенно точно работает на любой версии Office, начиная с 2007 и в любой разрядности. Тестировал лично.

Ваша проблема, скорее всего, в блокировании файла библиотеки flib.xlsx системой безопасности Windows, т.к. файл, технически, был скачан из интернета.
Попробуйте отдельно открыть файл flib, согласиться со всеми предупреждениями безопасности и сохранить файл обратно в ту же папку под тем же именем, чтобы Windows перестала воспринимать его как "чужой".
Предложение по улучшению PLEX

Давно есть :)
https://www.planetaexcel.ru/plex/features/17/2008/
авторизация на сайте инстаграмм, при запросе данных через PQ

Есть куча сайтов, система авторизации на которых не поддерживается PQ, к сожалению :(
Активация PLEX без интернета

Виталий Хижняков, написал вам по почте насчет ключа :)
Обновление 27.05

Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Всё починим :)
Вес вложения в основной ветке и в ветке работа

Wild.Godlike, а попробуйте в zip запаковать? Подозреваю, что движку форума xml не нравится - его обычно для взлома используют.
Вес вложения в основной ветке и в ветке работа

В ветке "Работа" стоит такое же ограничение, как и во всех остальных - 300Кб (только что лично проверил, загрузив файл 299 Кб).
Движок, кстати, не позволяет ставить разные ограничения для разных веток форума в принципе  :)  
Не активна кнопка "Изменить", Не активна кнопка "Изменить"

Вадим Митин, изменить или удалить можно только свои собственные формулы (внизу в разделе ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ).
Остальные являются встроенными - их удалять, изменять и добавлять нельзя :)
Обновление 27.05

IvanExcel2020, Юрий вам тонко намекает, что для такого вопроса нужно создать новую тему :) Эта тема - про найденные баги после последнего обновления.

Что касается кнопки "Спасибо", то движок форума поддерживает гораздо более продвинутую систему рейтингов, баллов и званий, которую мы уже попробовали и от использования которой, в итоге, отказались еще лет 5 назад на этом форуме в силу ряда факторов (необъективность, накрутки рейтингов и т.д. - долгая история).
Импорт данных в Power Query / BI из облака OneDrive и SharePoint, Помощь коллективного разума

Добрый день, коллеги!
Прошу помощи "коллективного разума" :) Особенно гуру по Power Query и Power BI.

Накатал статью в Приемы про импорт данных в Power Query и Power BI из облака OneDrive и SharePoint. Чтобы не через синхронизированные локальные файлы, а напрямую из облака данные забирать.

Все обнаруженные мной способы такого импорта - "костыли" в той или иной степени, по большому счёту.
Может я что-то упустил / не знаю / туплю и можно проще?
Или по-другому никак и "скрепки, скотч и суперклей - это наш метод!" (с)

Буду благодарен за любые мысли, советы и конструктивную критику  :)  
Не работает функция CBR

Татьяна Агафонова, а вы в аргументах функции "USD" и "EUR" в кавычках пишете?
Надо в кавычках - это же текстовые строки.
У меня всё работает - только что проверил.
Обновление 27.05

Jack Famous, поменял его использование локального шрифта (если он есть) вместо подгрузки из инета
Обновление 27.05

Alemox, а на работе есть установленный шрифт Consolas?
Для отображения кода используется java-script Highlighter, который, в свою очередь, использует шрифт Consolas.
В большинстве систем сейчас он входит по умолчанию, по идее...
Обновление 27.05

Alemox, а подскажите свой браузер, плиз? Это ж он за отрисовку шрифтов отвечает, по идее.
У меня все ОК, никакого мыла (Win10, Firefox, Chrome, Edge).

Отписал всем :)
Мыльная подсветка синтаксиса в коде

Alemox, чтобы сайт одинаково выглядел "из коробки" во всех браузерах, всех версиях браузеров и всех ОС - нужно дофигища всякого прописать в html-css :)
Не всегда всё работает как задумано, к сожалению.

Jack Famous,ОК, хотя я, откровенно говоря, разницы не вижу :)

Вячеслав81, вы отвечали на несуществующий адрес почтового робота, который вам прислал письмо после покупки PLEX :)
Ответил вам со своей почты и оффлайн-ключ отправил - посмотрите, плиз.

Vazgen, напишите мне на info@planetaexcel.ru пожалуйста - всё решим :)

Jack Famous, а теперь? (лучше нажать Ctrl+F5 для обновления или перезапустить браузер-компьютер).

Jack Famous, подскажите, шрифт Consolas у вас в системе установлен?
Сохранение листов как файл(ы), При выгрузке сохраняет запросы PowerQuery

Wild.Godlike, а подскажите вашу версию Office, плиз?

glaznt,

У вас куча запросов Power Query в вашем исходном файле, поэтому при разборе его на листы запросы по каждому листу тоже сохраняются.
Галочка "заменить формулы на значения" тут не поможет, т.к. запрос - не формула.

Вам нужно:
  1. сделать копию исходного файла СтатистикаРИЦ
  2. открыть его и удалить в нем все запросы (если их не видно, то Данные - Показать запросы) и затем правой по каждому запросу - Удалить. Данные при этом останутся, но не будут больше обновляться.
  3. сохранить файл
  4. разобрать книгу по листам, используя PLEX как вы делали раньше

Как-то так :)

glaznt, пришлите, плиз, примеры файлов до и после сохранения.
PLEX ну никак не может добавлять в XLS файлы запросы Power Query - там такого функционала нет в принципе :)
Так что дело в чем-то другом - надо разбираться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Наверх