Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
При запуске очистки книги выдает ошибку.

Mershik, у вас там в файле на первом листе какой-то совершенно мне непонятный скрытый графический объект sharetype_202 (помимо парочки кнопок и десятка примечаний).
Я этот объект не могу ни выделить, ни удалить, ни увидеть, но в списке он есть и на нем макрос очистки как раз и вылетает с ошибкой.
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")

ASS9, если вам нужно тихо и без огласки решить конкретную проблему - есть ветка Работа, почта и личные сообщения.

Вы же задали вопрос в публичной ветке.
Очень некрасиво и эгоистично получилось. У нас тут так не принято. Не делайте так больше, пожалуйста.

Да и не остановит это тех, кто решит взломать вашу "защиту", поверьте.
Функция "TextMid", Не работает

Добрый день!
У вас, похоже, аргументы для функции заданы в неправильном порядке.
Должно быть:
=TextMid(A1;"-";"-";ИСТИНА;1;4)

И тогда всё работает.

Описание поправлю, спасибо за наводку и прошу прощения за косяк :)
Выпадающий список с автопоиском., Ошибка run time 13

Ответил вам по почте.
У вас второй вып.список зависимый от первого.
Совместимость PLEX и Excel 64 разрядный, Совместимость PLEX и Excel 64 разрядный

Протестировано и на 32 и на 64-разрядной версиях - все ОК.
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования

alexnewsky, то что вы просите уже давно есть в Excel и называется Расширенный фильтр. Вкладка Данные - группа Фильтр - кнопка Дополнительно.
Работает очень похоже на то, как вы описываете.
Или я вас неправильно понял? :)
Книга по VBA от Николая Павлова, Когда будет? :)

Lari, :)
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы

ipbv_36, скорее всего, у вас в кэше браузера осталась старая версия этой страницы с номером крайней версии.
Попробуйте перезагрузиться для начала и проверить еще разок :)

Lari, попробуйте скачать книжку с сайта еще разок и глянуть на предмет закладок еще раз - я немного обновил структуру

Lari, у меня в обычном бесплатном Adobe Acrobat Reader DC в панели закладок отображается всё оглавление (как я и хотел, собственно) - можно в любой момент перейти на любую главу.
У вас не так?
Удаляет знак градусы при операции с текстом

Bagir@, ошибка исправлена в обновлении PLEX 2019.1
Можно качать и ставить из раздела PLEX.
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы

Коллеги, проблема исправлена в обновлении PLEX 2019.1
Некорректно работает функция "Сумма прописью"

Текстовые параметры в любой формуле или функции Excel нужно вводить в кавычках, т.е. писать "USD", а не USD и т.д.
Совместимость PLEX и Excel 64 разрядный, Совместимость PLEX и Excel 64 разрядный

Надстройка прекрасно работает на 64-разрядном Office - у меня самого как раз такой :)
Пожелания по увеличению функциональности Plex

VasiliePavlov, хорошая мысль, спасибо!
Поставлю в список на реализацию в следующих обновлениях.
Не работает вставка валюты

tosvr, только что проверил - все отлично работает со всех банков.
Может были временные проблемы с доступом на сайт ЦБ РФ?
Будет ли новая версия Plex и когда? и вернется ли возможность встраивать UDF plex :(((

Kirill,
Выложил версию PLEX 2019.1
Список изменений в новой версии можно посмотреть тут.
Разрушительный сбой системы после установки PLEXa, Сбой в работе системы и Екселя после установки PLEXa

taigor,
Возможно, у вас файл надстройки скопировался в системную папку для надстроек по умолчанию XLSTART - поэтому удаление и не помогло.
Поищите эту папку поиском (только включите поиск в системных и скрытых файлах) и проверьте - нет ли там PLEX.

Насчет ошибки - а ставили надстройку по инструкции (была в архиве)? Какая у вас версия Office - лицензия или не очень?

Александр, китин, StatuS, Lari, спасибо! :)

китин, электронная тоже, само-собой

Lari, я не очень доволен скоростью работы издательства, это верно :) Вчера разговаривал с ними - книжка ушла в печать. Повторюсь, от меня скорость процесса не зависит уже с марта - я у них не единственный автор, к сожалению.
Функция "Очистка книги"

Может они не пустые? Может там пробелы, например?
Не видя файла, сказать сложно :)
Будет ли новая версия Plex и когда? и вернется ли возможность встраивать UDF plex :(((

Планирую до конца июля выпустить обновление. В первом квартале все силы были героически брошены на книгу по Power Query :)
Насчет пользовательских функций пока обещать не могу - особенности защиты VBA-проектов в Excel не очень позволяют такое реализовать с ходу.
Оплатил книгу но ссылка не появилась для скачивания, Оплатил книгу но ссылка не появилась для скачивания

https://www.planetaexcel.ru/books/book-purchase.php
Или в письме, которое должно было прийти после покупки.
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК

AlDan, по моему опыту продаж надстройки за последние X лет, во множестве компаний (даже крупных иногда) на эту тему не особо заморачиваются и народ спокойно ставит себе персональную версию и ей замечательно пользуется. Большинство компаний малого и среднего бизнеса так живет.

Крупные компании или госкомпании обычно, конечно, покупают корп.версию с полным оформлением - у них по-другому просто никак.
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК

Коллеги, давайте я объясню ситуацию, как я ее понимаю.

Уважаемый, AlDan - если вам нужно было установить надстройку не на ваш личный ПК, а на компьютер компании, то начать надо было не с покупки, а с вопроса вашим айтишникам - можно установить вам что-то или нет, а если можно, то на каких условиях. Нужна ли лицензия, договор и прочие формальные моменты, без которых найденное на корпоративном компьютере ПО будет считаться нелицензионным с соответствующими последствиями от проверяющих органов. Если ваши айтишники на эту тему не парятся и им достаточно в качестве подтверждения электронного чека от Яндекс.Кассы (так бывает весьма часто, поверьте), то покупайте персональную версию за 794 рэ и ставьте на здоровье на свой ПК в офис - я не против.

Если же у вас в компании всё серьезно и вашим айтишникам нужно полноценное документальное сопровождение, то это существенно более длительный и мучительный процесс. Заключается лицензионный договор, юристы требуют копию свидетельства о регистрации программы из РосПатента, выписки из ЕГРИП, оплата идет по безналу, нужны акты приема-передачи ПО, иногда регистрация в корпоративной системе закупок, моя родословную и т.д. и т.п. Согласование только 1 листа договора у моего аутсорс-юриста стоит 1000 р. + курьеры для отправки документов и т.д. Поэтому корпоративная лицензия стоит 3950 и закупка начинается от 10 шт.

Так что не вижу в описании надстройки никакого обмана или дезинформации.

Lari, книга еще в марте отправлена в издательство - дальше от меня процесс уже не зависит (корректура, редактура, верстка, дизайн обложки, печать).
По моим ощущениям, еще пару недель - и должно быть готово :)
Книга по PQ

Не в той ветке задаете, но отвечу тут :)
Книжка отправлена в издательство в марте. Дальше процесс от меня не зависит (редактура, корректура, верстка, дизайн обложки, регистрация книги и присвоение ей ISBN). По опыту двух прошлых книг с момента отправки в издательство занимает 1-2 месяца.

Если вам не терпится, то подумайте каково мне? :)
Excel 2019, Будет ли работать надстройка в этой версии Excel ?

У меня у самого Excel 2019 (Office 365) - полет нормальный.
Папку с PLEX в доверенные расположения и исключения антивируса добавили, на всякий случай? :)
List All Possible Combinations, Аналог функции List All Possible Combinations в Kutools

BiBo, не поверите, но только вчера написал и выложил статью по этой теме :)
Календарь / Calendar, Иконка

Александр, сначала надо создать пользовательскую группу на соответствующей вкладке, а потом уже в нее добавлять кнопку из раздела Макросы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Наверх