Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
msi2102,там с форматом все ок. Я с данными работал. Это даты, считается разность дат, и тд. Проблема выше сказана. Что при вводе формулы =СЧЁТЕСЛИ(Лист1!D:D;"<=B1")  воспринимается текст B1, а не значение ячейки B1. Хотя это несколько странно. Ведь формулу я забиваю через развернутую форму. Почему так  - "<=B1" переводит excel, для меня загадка. ведь я набиваю <=, а потом просто нажимаю на ячейку. По идее он сам должен был на мои действия в формулу вбить "<="&B1
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
с форматами ячеек все нормально. Я даже не сообразил, комент выше верный. По сути запись B1 воспринимает как текстовую константу. По этому и формула вниз не тянулась.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
Почему не проходит такой вариант =СЧЁТЕСЛИ(Лист1!D:D;"<=B1"), но при этом проходит вариант  =СЧЁТЕСЛИ(Лист1!D:D;"<=20.12.2019"). хотя в ячейке B1 формат даты?
Почему нужно использовать именно формат "<="&B1
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
Пожалуйста, объясните, почему для данной задачи надо использовать именно такое написание формулы, с амперсандом?
Страницы: 1
Наверх