Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рассчитать разницу времени в сутках между записями в списке, вычленить записи, между которыми разница во времени 1 сутки
 
Круто! Все работает, спасибо большое!!!
Рассчитать разницу времени в сутках между записями в списке, вычленить записи, между которыми разница во времени 1 сутки
 
В  файле добавила таблицу, где в столбце "Разница в сутках" проставила формулу разницы в сутках, и где разница больше 1 суток, в соседнем столбце проставила "Да". Записей тысячи, поэтому вручную так проделывать очень долго.
Рассчитать разницу времени в сутках между записями в списке, вычленить записи, между которыми разница во времени 1 сутки
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Есть список записей с временем фиксации (дата, часы, мин), необходимо выявить записи между которыми разница во времени не более суток, т.е. одна запись в 1 сутки, вычленить самую первую запись, когда  после первой записи прошли сутки и так далее после каждой нужной записи  . Можно ли решить такую задачу стандартными функциями эксель? Выдержка из списка в приложении
помогите с рейтингом по нескольким параметрам
 
Да, спасибо, формула работает.
помогите с рейтингом по нескольким параметрам
 
Всем большое спасибо. Попробовала использовать формулы. Несколько выводов:
1. Формулы Владимира & Шакирова можно использовать, если города отсортированы по порядку, если же вразброс, то нужно использовать формулу DV.
2. Если много нулевых показателей, формула дает сбой, прикрепила файл.

Уточнение к сортировке по стажу - при одинаковых цифрах рейтинг больше у менеджера с меньшим стажем.
помогите с рейтингом по нескольким параметрам
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с формулой для рейтинга по нескольким параметрам. Данные: список сотрудников с определенными объемами продаж.
1)Нужно проставить рейтинг по сотрудникам по убыванию объемов продаж в разрезе городов - эту задачу я решила - нашла на форуме формулу СЧЁТ(1/ЧАСТОТА((D3<D$3:D$13)*(A3=A$3:A$13)*D$3:D$13;D$3:D$13)).
Но по этой формуле при одинаковом объеме продаж сотрудникам присваивается одно и то же место в рейтинге, что недопустимо. Из этого вытекает следующая задача, которую я не знаю как решить:
2) Если параметр, по которому проставляется рейтинг, в  моем случае объем продаж, одинаковый у нескольких менеджеров, то место в рейтинге нужно проставить исходя из убывания стажа сотрудника.
Приложила упрощенный вариант таблицы.
как подтянуть данные из других листов в зависимости от условия
 
Все, спасибо, получилось
как подтянуть данные из других листов в зависимости от условия
 
нет, вот смотрите, хочу увидеть Владивосток, нахожу в списке Владик и подтягиваются с листа "Владивосток", хочу Екатеринбург - те же манипуляции, но данные с Екатеринбурга уже и т.д. вот как это сделать?
как подтянуть данные из других листов в зависимости от условия
 
Доброго времени суток.  
Есть файл, состоящий из множества листов, где одинаковые таблицы. Прикрепила донельзя упрощеный пример. Необходимо сделать так, чтоб при выборе города из списка в 1 листе "подтягивались" данные из соответствующего листа. Пожалуйста, подскажите)
как связать данные разных книг в одной формуле
 
Хотелось более интерактивную таблицу, где при выборе города автоматически вставляются данные без открытия файла данных. Но и предложенное решение мне очень поможет. Большое спасибо!
как связать данные разных книг в одной формуле
 
Да, все верно
как связать данные разных книг в одной формуле
 
Не совсем верно выразилась - выбираю нужный город и подтягиваются доходы выбранного города
как связать данные разных книг в одной формуле
 
условие - название города. в своде в ячейке В2 - выпадающий список. То есть я выбираю нужный мне город, и если среди этих файлов есть Екатеринбург, то соответственно суммируются доходы Екатеринбурга (здесь, конечно, в примере просто встваится)
как связать данные разных книг в одной формуле
 
прикладываю донельзя упрощенный пример выдвинутой задачи. в файле "свод" представлена формула как бы я хотела сделать, но она, конечно же, не работает((
как связать данные разных книг в одной формуле
 
в этих 80 файлах содержатся данные по 80 городам . вот смотрите, есть файл, который никак не похож на эти 80 одинаковых по форме файлов. я хотела поставить формулу суммесли(..), а в условии поставить ссылку на ячейку с  названием города, кот. содержится в этих файлах. так, притянулась бы цифра из нужного города. вот..  
 
верней даже так - у меня в общем файле выпадающий список, из которого я выбираю город. а вот эта ячейка с формулой ссылается на диапазон всех этих  книг
как связать данные разных книг в одной формуле
 
согласна, что подошел бы другой инструментарий при решении этой проблемы, но, к сожалению,под рукой имею только Эксель.
как связать данные разных книг в одной формуле
 
Добрый день. прошу о помощи. есть условно 80файлов с одинаковой формой таблиц внутри, единственное разные данные. Подскажите, пжл, как "вытащить" из этих книг данные для формулы суммирования с условием ( формула в совсем другом файле). спасибо))
выпадающий список с повторяющимися данными
 
Добрый день. создала выпадающий список,  где в источнике есть  повторяющиеся данные. соответстенно, в выпадающем списке высвечиваются все данные, то есть и повторящиеся. подскажите, пжл, можно ли сделать так, чтоб не было повторений в раскрывающемся списке? спасибо)
копирование нескольких несмежных ячеек
 
все получается))
копирование нескольких несмежных ячеек
 
{quote}{login=Маугли}{date=20.12.2011 01:37}{thema=}{post}Немного поправил..{/post}{/quote}  
почему то не вставляется
копирование нескольких несмежных ячеек
 
{quote}{login=VictorK}{date=19.12.2011 10:51}{thema=}{post}Если "соседние" ячейки справа, тогда выделяете нужные формулы вместе с пустыми ячейками, куда будет происходить копирование и нажимаете Ctrl+R{/post}{/quote}  
К сожаленью, так не получится, потомуячейки не справа((
копирование нескольких несмежных ячеек
 
{quote}{login=}{date=19.12.2011 08:49}{thema=}{post}Скопировать диапазон целиком, а затем удалить в скопированной части ненужные двнные.{/post}{/quote}  
в диапазон, куда нужно вставить, есть ячейки со значениями, кот. нельзя изменять
копирование нескольких несмежных ячеек
 
ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста, как скопировать формулы из несмежных ячеек ( при копировании с ctrl) в соседние , чтобы пропуски со значениями между ячейками сохранялись.
Почему долго грузится лист в Excel 2007
 
Добрый день.  
Помогите разобраться в наболевшем вопросе. Есть  файл, состоящий из нескольких листов. 2 из них грузиться просто невероятно долго, очень часто бывает, что из-за них "летит" весь файл. В чем может быть проблема?  
Спасибо!
ctrl+` - не работает!
 
Добрый день. В экселе 2007 не работает сочетание клавиш ctrl+` для отображения формул в ячейках. В чем может быть проблема?
помогите создать макрос для синхронного ввода формул на все листы
 
{quote}{login=Пытливый}{date=19.09.2011 01:53}{thema=}{post}Здравствуйте.  
Для этого не нужен макрос.  
Зажимаете ctrl и мышОм клац-клац-клац по ярлычкам листов, куда надо формулы одновременно вставлять.  
Выделится несколько листов. Потом печатаете формулу, например в А1 "=1+2"  
и наслаждаетесь результатом.{/post}{/quote}  
 
А ларчик просто открывался) Спасибо большое
помогите создать макрос для синхронного ввода формул на все листы
 
Добрый день.очень срочно необходимо вставить формулу на 30 листов. я новичок) и потому не могу сходу создать макрос. буду признательня за помощь)
помогите связать книги
 
{quote}{login=}{date=14.09.2011 08:31}{thema=}{post}Выложите хоть урезанный кусочек сводного файла - посмотрим, в чем проблема{/post}{/quote}  
 
Спасибо за проявленное внимание. Но уже разобралась сама - была ошибка в связях. изменила связи, все норм сейчас
помогите связать книги
 
{quote}{login=kms}{date=13.09.2011 03:13}{thema=Re: помогите связать книги}{post}{quote}{login=qwert8}{date=13.09.2011 02:08}{thema=помогите связать книги}{post}Добрый день,  
помогите разрешить проблему.  
Есть сводный файл, где таблица, состоящая из множества столбцов, кот. ежемесячно должны автоматически заполняться из исходных файлов. При создании этой таблицы непосредственно в ячейках ссылалась на исходники. В первом месяце, конечно, все данные заполнились, но в следующем при добавлении данных в исходниках - в сводном файле ничего не изменилось. ТО есть получается, что книги не связаны. Подскажите, как сейчас, уже после создания сводной таблицы, связать исходники со сводником? Собирать все заново и связывать - трудоемкий процесс.    
Спасибо){/post}{/quote}  
Попробуйте изменить источник данных, у вас возможно там диапазон не весь выбран. Затем щелкните по сводной таблице и обновите. Желательно конечно почитать как строятся сводные таблицы. И вам все станет ясно){/post}{/quote}  
 
 
Спасибо за ответ, но ВЫ немного неправильно меня поняли. Это не сводная таблица, а так скажем итоговая, в которую я копировала данные из других файлов, ссылаясь на них. Но при изменении данных в этих исходных файлах ничег НЕ МЕНЯЕТСЯ в итоговой. Кстати, не меняются абсолютные ссылки в относительные, как это должно быть при открытии обоих файлов. возможно проблема в этом. запуталась..
помогите связать книги
 
Добрый день,  
помогите разрешить проблему.  
Есть сводный файл, где таблица, состоящая из множества столбцов, кот. ежемесячно должны автоматически заполняться из исходных файлов. При создании этой таблицы непосредственно в ячейках ссылалась на исходники. В первом месяце, конечно, все данные заполнились, но в следующем при добавлении данных в исходниках - в сводном файле ничего не изменилось. ТО есть получается, что книги не связаны. Подскажите, как сейчас, уже после создания сводной таблицы, связать исходники со сводником? Собирать все заново и связывать - трудоемкий процесс.    
Спасибо)
Страницы: 1
Наверх