Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PowerPivot - количество за день, Посчитать количество выполняющихся заявок в течении определенного периода в мере
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста с формулой.

Есть таблица с заявками:
Название задач Начало Окончание
Задача 1 01.01.2021 03.01.2021
Задача 2 02.01.2021 04.01.2021
Задача 3 03.01.2021 05.01.2021
Задача 4 04.01.2021 06.01.2021
Задача 5 05.01.202107.01.2021
Мне нужно в PowerPivot, в мере посчитать количество выполняющихся заявок на каждый день.
Т.е. дата выполнения - это промежуток от даты начала до даты окончания.

Итоговый результат должен быть таким:
День ЗначениеПояснение
01.01.2021 1 Задача 1
02.01.2021 2 Задача 1 + Задача 2
03.01.2021 3 Задача 1 + Задача 2 + Задача 3
04.01.2021 3 Задача 2 + Задача 3 + Задача 4
05.01.2021 3 Задача 3 + Задача 4 + Задача 5
06.01.2021 2 Задача 4 + Задача 5
07 .01.2021 1  Задача 5
Расчет нужен именно в мере, т.к. я сделал отдельную таблицу дат и в ней посчитал это количество.
Но в основной таблице у меня еще куча доп.условий (типы задач, статусы задач), я хочу что бы они в сводной таблице в виде срезов применялись, а для этого нужен расчет в мере.

Спасибо.
PowerPivot: Посчитать кол-во задач по периодам с учетом наличия среза
 
Добрый день.
Есть таблица с заявками.
У каждой заявки есть дата создания и дата решения.
Плюс по каждой заявке заполняется тип системы.

Мне нужно на конец произвольного периода (месяца, недели) посчитать:
- количество созданных заявок (созданных в этом периоде)
- количество решенных заявок (решенных в этом периоде, т.е. заявки могут быть созданы в прошлом/позапрошлом периоде, но решены в этом периоде)
- и иметь возможность отфильтровать эту таблицу по типу системы через срез.

Как это можно сделать формулой через меру в PowerPivot? Данные в PowerPivot уже перенес.

Я смог посчитать количество созданных заявок за месяц, но только на листе дат.
А вот как связать этот расчет с типом системы - не понимаю.

Помогите пожалуйста.
PowerPivot: посчитать кол-во задач по дням и ответственным
 
Добрый день.
У меня есть таблица с задачами разной длительности, плюс за каждую задачу указан один сотрудник - см. приложенный файл, лист "Исходные данные"

Мне нужно посчитать сколько у этого сотрудника задач на каждый день.
Т.е. сколько у него задач на 1 число, на 2-е число, на 3-е число и т.д.

Итоговый результат хотелось бы видеть как на листе "Требуемый результат"

Я пробовал через PowePivot, но не понимаю почему не считает по каждому сотруднику. Тут или какую-то формулу делать надо, или связь, но для связи у меня два столбца есть.

Как можно посчитать/сделать подобную таблицу/матрицу?

Спасибо.
PowerPivot - вывести число значений за месяц по двум датам (двум столбцам), В отчете у каждой задачи две даты - надо посчитать итог по каждой дате отдельно
 
Добрый день.

У меня есть таблица с задачами, у каждой задачи две даты: Task_Finish и Task_Baseline_Finish, также, за каждую задачу отвечает отдельное подразделение.
Даты могут быть в разных месяцах, т.е. Task_Baseline_Finish может быть в декабре, а Task_Finish - в феврале.
Мне надо посчитать количество задач за определенный месяц по каждому подразделению по обеим этим датам.

Т.е. необходимо отдельно посчитать количество задач, попадающих на январь по столбцу Task_Finish.
И отдельно посчитать количество задач, попадающих на январь по столбцу Task_Baseline_Finish
И показать эти два значения за каждый месяц.

Как это сделать?

Я так понимаю что тут надо использовать две связи и далее между ними, по какой-то формуле высчитывать общие значения. Но вот как правильно - не понимаю.

Помогите пожалуйста написать корректную формулу.
Спасибо.


p.s. не смог эксельку сжать до 100 кб, поэтому в архиве.
В сводной таблице столбцы без данных скрываются (надо что бы всегда отображались)
 
Делаю сводную таблицу из PowerPivot
Надо сделать так, что бы статусы задач в заголовках столбцов не менялись, т.е. были видны всегда, вне зависимости от установленных фильтров и т.д.

Более подробно описал в файле XLS в который вставил картинки того что нужно. Кнопка "Показать пустые элементы" в настройках столбца статуса неактивна.

Помогите пожалуйста, не могу понять что не так делаю и как исправить.
Страницы: 1
Наверх