Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подбор кодировки для загрузки XML в Power Query
 
sokol92, Спасибо! буду тестировать.
Подбор кодировки для загрузки XML в Power Query
 
Евгений Смирнов спасибо Вам за интересный вариант! Все же нужно понять как это делать средствами PQ т.к. таких файлов может быть несколько сотен и все их пересохранять займет длительное время.
Подбор кодировки для загрузки XML в Power Query
 
Евгений Смирнов, а этот отображается нормально. Применил кодировку 65001 для файла "Пример2" и 1251 для "Пример3". Поделитесь какие манипуляции проделываете с файлом?
Изменено: PanteraGSP - 08.01.2022 19:29:46
Подбор кодировки для загрузки XML в Power Query
 
Евгений Смирнов, спасибо за отклик. К сожалению все осталось без изменений.
Изменено: PanteraGSP - 08.01.2022 19:04:11
Подбор кодировки для загрузки XML в Power Query
 
Добрый день!
При открытии XML файлов  в PQ как текстовых документов не могу подобрать кодировку для корректного отображения кириллицы. Если окрыть этот файл, например, через Internet Explorer, то будет корректное отображение всех символов. Так же корректно отображаются символы при открытии файла в PQ как таблицы XML. Мне необходимо подключиться к нему именно как к текстовому файлу для извлечения данных. Подскажите как подобрать/исправить кодировку?
Мера для нарастающего итога в контексте строк сводной таблицы
 
surkenny, Спасибо за подсказку буду пробовать написать.
Изменено: PanteraGSP - 22.11.2021 22:18:11
Мера для нарастающего итога в контексте строк сводной таблицы
 
Здравствуйте.
Не понимаю как написать меру для нарастающего итога, чтоб расчет велся в контексте каждой строки сводной таблицы. Если в сводной оставлять (отфильтровать) одну строку, то считает корректно. Изучаю эту книгу, но до ответов пока не добрался. Прошу помощи в решении.
Подсчет кол-ва рабочих дней в месяц в Power Query
 
Антон, Вы абсолютно правильно поняли. буду разбираться в формулах. Спасибо!
Подсчет кол-ва рабочих дней в месяц в Power Query
 
Здравствуйте! Прошу помощи в оптимизации запроса. В исходной таблице очень много столбцов (кол-во и названия не статичны), котрые необходимы. Сейчас расчет ведется как в примере. Как можно избавиться от группировки чтоб каждый раз не указвать столбцы?
Мера для накопительного итога с учетом "факта", мера для накопительного итога
 
Добрый день. Осваиваю формулы DAX и добрался до накопительного итога. Создал сводную таблицу получилось создать меры (благодаря форуму) и посчитать два результата (план и факт), а вот с третьим (прогноз) не удается сообразить. В файле показал столбец "Прогноз (НИ) с учетом факта" какой результат необходимо получить. Прошу помочь в написании меры. Возможно, на форуме уже есть решение, но я не нашел.
Спасибо всем откликнувшимся.
Формирование структуры в PQ
 
PooHkrd, Спасибо за отклик и решение. В настоящее время разбираюсь с формированием таких WBS структур и возникает очень много вопросов по PQ и понимаю что без языка "М" (простым тыканьем на кнопки) будет невозможно составлять их.
Формирование структуры в PQ
 
buchlotnik, Спасибо. Буду разбираться.
Формирование структуры в PQ
 
Добрый день.
Прошу помочь при помощи PQ из исходной таблицы сделать итоговый вариант. Возможно, это как-то через сводную таблицу делается. Спасибо всем откликнувшимся.
Индексы для строк в пределах каждой группы
 
Спсибо за отклик. Да, формулами можно сделать. Дополню тему что интересен PQ или PP.
Индексы для строк в пределах каждой группы
 
Добрый день!
Для исходной таблицы необходимо проставить индексы для каждого столбца (в примере показал какой результат). На форуме уже поднимались подобные темы (тема 1, тема 2) , но не смог правильно применить решения. Есть предположение что можно решить при помощи родительских и дочерних функции DAX.
Прошу помочь в решении задачи при помощи Power Query или Power Pivot.
Изменено: PanteraGSP - 12.03.2021 09:42:40 (Уточнение проблемы.)
Первая дата продажи в Power Pivot
 
StepanWolkoff, Спасибо.
Первая дата продажи в Power Pivot
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь с написанием формулы в PP для определения даты первой продажи.
Объединение запросов в PQ и добавление данных
 
buchlotnik, Приношу извинения, посмотрел не туда (сортировка сбилась). Спасибо за помощь. Буду дальше изучать как работает PQ.
Изменено: PanteraGSP - 08.02.2021 11:12:55
Объединение запросов в PQ и добавление данных
 
buchlotnik, Спасибо за отклик. Я понимаю что можно сделать сводную из "Таблица1", но такой вариант не подходит. Первый код в Вашем сообщении не обновил данные в "Итоговой таблице" или я не туда смотрю?
Объединение запросов в PQ и добавление данных
 
Добрый день. При объединении запросов в PQ и таблиц "Города" и "Таблица1" получаю "Итоговую таблицу". Как сделать чтоб при добавлении данных в "Таблицу1" они так же разворачивались в "Итоговую таблицу" не могу понять.  
Сложение значений в PowerPivot для структуры WBS
 
PooHkrd, спасибо за отклик, но вывод в виде сводной не подходит и количество уровней может меняться. Может есть какой-то аналог функций СУММЕСЛИ.
Сложение значений в PowerPivot для структуры WBS
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите как в PowerPivot с помощью нового столбца сделать суммирование значений для верхних уровней в структуре WBS. Т.е. получить столбец "Значения с верхним уровнем" из примера.
Преобразование диаграмм в объекты
 
Андрей VG,
Цитата
Андрей VG написал:
Потом разгруппируйте если нужно
Спасибо. все получилось. Только мелкие детали немного "плывут". Спасибо.
Изменено: PanteraGSP - 27.05.2020 10:06:42
Преобразование диаграмм в объекты
 
Андрей VG, здравствуйте. Имеется в виду на отдельные составляющие фигуры и текст.
Изменено: PanteraGSP - 27.05.2020 09:28:09
Преобразование диаграмм в объекты
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ли способ преобразовать диаграммы из excel в объекты для дальнейшего использования в Power Point? Вариант с простым копированием и вставкой как рисунка не подходит, необходимы объекты (фигуры и текст). На форуме находил подобную тему, но конечного решения так и не увидел...или ума не хватило)
Изменено: PanteraGSP - 27.05.2020 09:28:48
Сортировка по коду WBS в PQ
 
Андрей VG, Спасибо!
Сортировка по коду WBS в PQ
 
Цитата
Андрей VG написал:
А можно поинтересоваться - чем вызвано такое условие? В чём суть столь жёсткого ограничения?
Здравствуйте Андрей. Условие это, конечно, можно исключить если есть какое-то готовое рабочее решение. Спасибо Вам большое за многочисленные ответы на форуме, очень много нового узнаю.
Сортировка по коду WBS в PQ
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как возможно выполнить сортировку по коду WBS в Power Query, когда в коде несколько точек не разделяя значение?
1.10.1
1.10.2
1.7
1.5.3.2
1.2.8.3
Изменено: PanteraGSP - 11.02.2020 22:18:38
Power Query округляет значение до целого числа
 
artyrH, Благодарю. Отключил автоматическое определение
Изменено: PanteraGSP - 25.01.2020 15:04:56
Power Query округляет значение до целого числа
 
Всем привет!

Столкнулся с проблемой когда PQ при запросе данных округляет некоторые значения до целого числа. Понять как он их выбирает для округления мне не удалось. Уже много попыток было сделано убрать это округление - менял форматы ячеек, устанавливал округление с 9 знаками, даже офис переустановил (2016). Прошу помощи в этой борьбе.
Страницы: 1
Наверх