Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не работает перевод PLEX, Translate PLEX
 
Здравствуйте, ребята. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ни русского, ни с английского не переводит. Вроде все просто, но не работает(( Мне нужно с русского на английский. Есть идеи как починить?

Маркировка одинаковый ячеек числовым значением
 
Большое спасибо ребята, вы мне очень помогли!
Маркировка одинаковый ячеек числовым значением
 
Здравствуйте, ребята. Подскажите, пожалуйста, а как можно через excel промаркировать однофамильцев одинаковым четырехзначным числовым значением? Пример во вложении.  
Поиск одинаковых строк в разных столбцах
 
Большое вам спасибо за помощь!
Поиск одинаковых строк в разных столбцах
 
Приложила пример

Цитата
написал:у вас в Excel функции на каком языке набираются?
На русском... Переписала, все равно не работает(
Код
=ЕСЛИ(ОШИБКА(СОВПАД(A1,$C$1:$C$5,0)),"",A1)

И вот так тоже не работает
Код
=ЕСЛИ(ЕСЛИОШИБКА(СОВПАД(A1,$C$1:$C$5,0)),"",A1)
Изменено: vikttur - 30.11.2021 13:21:44
Поиск одинаковых строк в разных столбцах
 
Здравствуйте. Нашла инструкцию с формулой, скопировала, вставила, а она не работает(
Код
=IF(ISERROR(MATCH(A1,$C$1:$C$5,0)),””,A1)

Что не так? Подскажите, пожалуйста.
У меня есть два столбца в которых нужно найти одинаковые значения при условии, что они друг напротив друга.

Пример во вложении
Определить, есть ли две точки в тексте, Формула
 
Спасибо люди добрые!
Определить, есть ли две точки в тексте, Формула
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить форуму, которая поможет найти в столбце строки с двумя точками (не двоеточие).
Код
слово.слово = одна точка
слово.слово = одна точка
слово.слово.слово = две точки (то что нужно)
слово.слово = одна точка
Быть может как-то через стандартный Фильтр можно сделать?
Изменено: vikttur - 17.09.2021 10:57:13
Преобразовать текстовые числа в числовой формат
 
Проблема актуальна. Научите меня, пожалуйста, как в Excel сортировать по Убыванию цифры, которые Excel не распознает как Цифры? Формат ячеек меняла. Точки на запятые меняла. Ничего не помогает.

Каждый раз с этой проблемой сталкиваюсь. Помогает копирование в блокнот и обратно, но это дико неудобно. Может альтернатива есть.  
Изменено: Madonna7 - 28.05.2021 10:51:30
Преобразовать текстовые числа в числовой формат
 
Здравствуйте. Казалось бы, нет ничего проще, чем поменять формат ячеек в эксель. Но нет, эксель не так прост. Во вложении файл с цифрами, которые преобразованы в текст. Подскажите, пожалуйста, как ячейкам задать формат цифр? Без изменения самих цифр разумеется, а то иногда цифры превращается в какое-то время, дату или бог знает что. Мне нужен формат цифр, чтобы отсортировать по убыванию, исключить значения меньше 7 и тд.  
Изменить формат времени - убрать секунды
 
Здравствуйте. Получила файл с данными, которым эксель на свое усмотрение присвоил формат времени и я уже замучалась его править. Расскажите, пожалуйста, как избавиться от лишних нулей или хотя бы удалить пару нулей в конце строки? При смене формата меняется вообще на другое число, это какой-то трэш. Файл с примером во вложении.
Нужно найти по символу ячейку и перенести ее
 
То что нужно, большое вам спасибо!
Нужно найти по символу ячейку и перенести ее
 
Цитата
Jack Famous написал:
конечно есть, и имя этому —  Regular Expressions
Это слишком сложно для меня. Через функцию Поиска можно сделать? Во всех нужных мне ячейках присутствует уникальный символ по которому можно найти необходимое значение.  
Нужно найти по символу ячейку и перенести ее
 
А формулой можно найти и перенести данные из ячеек, которые содержат нужный мне символ?  
Нужно найти по символу ячейку и перенести ее
 
Помогите, пожалуйста, составить формулу, которая будет копировать данные при наличии определенного символа в ячейке. Пример во вложении.
Попробую на пальцах объяснить. Есть колонка МАССИВ с разными данными среди которых есть ячейки со знаком @, мне нужно такие данные вынести в отдельную колонку. Тоже самое касается цифр и букв. Может есть что-нибудь универсальное?
НАЗВАНИЕМАССИВEMAILТЕЛЕФОНАДРЕС
ФИРМА 1г Москва, Ленина 1г Москва, Ленина 1
ФИРМА 1mail@test.rumail@test.ru
ФИРМА 17 999 1234 56 787 999 1234 56 78
Как отфильтровать ячейки по знаку вопроса
 
Господа, доброго времени суток. Мне нужно найти ячейки в столбце, которые содержат знак вопроса, но штатными средствами и силами отфильтровать не выходит. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Спасибо.

1. data1251
2. data2152
3. data1?52 = мне нужно найти такие ячейки, которые содержат знак вопроса
...
43462. data1?5? = мне нужно найти такие ячейки, которые содержат знак вопроса
43463. data5212
Задвоить строки двумерного массива
 
Цитата
Максим В. написал:
В этой формуле:=ИНДЕКС($B$2:$D$5;СТРОКА(F2)/2;СТОЛБЕЦ(A8))измените первый аргумент под Ваш массив.
Спасибо, получилось. Мне любопытно, что значит СТРОКА(F2), СТОЛБЕЦ(А8). Почему именно эти значения, а не А9 и Z5?
Задвоить строки двумерного массива
 
Если ячеек с данными в строке по горизонтали больше, то формулы не растягиваются. Может быть мой Excel плохо работает?  
Изменено: Madonna7 - 28.01.2020 13:26:17
Задвоить строки двумерного массива
 
Здравствуйте. Искала, не нашла. Может под другим названием надо было искать. Подскажите, пожалуйста, как сделать автоматически:
Есть условие (каждое слово в отдельной ячейке)
Слово1 Слово1 Слово1
Слово2 Слово2 Слово2
Слово3 Слово3 Слово3
Слово4 Слово4 Слово4

Необходимо сделать
Слово1 Слово1 Слово1
Слово1 Слово1 Слово1
Слово2 Слово2 Слово2
Слово2 Слово2 Слово2
Слово3 Слово3 Слово3
Слово3 Слово3 Слово3
Слово4 Слово4 Слово4
Слово4 Слово4 Слово4

Какое-то время я ручками копировала, но объем данных вырос и не успеваю. Может есть формула? Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Madonna7 - 28.01.2020 11:48:39 (Вложила файл)
Страницы: 1
Наверх