Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт данных с веб-сайта
 
Я думаю экселем или гугл таблицами ты это не сделаешь. Посмотри видео , товарищ в нем делает это все при помощи python https://youtu.be/odRPA145LsQ . Также у него есть телеграмм канал там можно попробовать спросить  
Изменено: Razdor - 25.05.2022 08:38:26
Замена текста вчера, позавчера, с помощью power query
 
Спасибо Вам огромное. Благодарю!
Объединение идентичных данных в один столбец (ФИО), Объединение идентичных данных (ФИО) в один столбец в целях исключения повторений
 
Цитата
написал:
Вангую. В ближайшее время появятся темы от  Иван Смирнов  с вопросами типа "Получить данные из объединённых ячеек", "Высота строк объединённых ячеек", "Протянуть формулу в объединённых ячейках" и т.п.
Таких тем много на этом форуме. В итоге самая лучшая рекомендация: объединённые ячейки - зло!
😄
Замена текста вчера, позавчера, с помощью power query
 
Добрый день! Нужно заменить текст вчера, позавчера на дату в таблице с помощью power query.  Не могу найти решение. Пожалуйста, помогите.


Задача следующая: при открытии через неделю в данном файле после обновления также должны проставляться даты вчерашнего и позавчеращнего дня

Для справки:
Если файл открывается и обновляется сегодня то вместо текста вчера и позавчера должно быть: 16.05.2022 и 15.05.2022.
Если файл открывается и обновляется 24 мая 2022 то должно быть 23.05.2022 и 22.05.2022 соответственно
Изменено: Razdor - 17.05.2022 11:47:20
Power Query. Раскрыть все столбцы "children"
 
Благодарю. Всех благ  Вам
Power Query. Раскрыть все столбцы "children"
 
Все остальные способы извлечения информации с сайтов, в том числе с динамических мне известны, просто хотелось бы посмотреть и этот способ, его почему то в своих обзорах многие обходят стороной. И  к сожалению не нашёл информацию о том как развернуть все разом. Мой вопрос скорее желание проверить и эту возможность. С развёртыванием столбцов . Проверить на разных сайтах.

Наткнулся вот на такое интересное видео, но у меня не получилось https://youtu.be/oExuBdnHtrk
Изменено: Razdor - 21.01.2022 17:55:40
Power Query. Раскрыть все столбцы "children"
 
Мне приходится собирать информацию с разных новостных сайтов, и я порядком под устал под каждый сайт делать манипуляции, да и на сайтах очень часто коряво выгружается данные. Так вот подумал может если я буду подобным образом доставать информацию для меня это упростит работу. К сожалению единственное чем я умею хоть как-то пользоваться и  что могу использовать это power query
Power Query. Раскрыть все столбцы "children"
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,  как можно развернуть в power query до самого конца без долгого проваливания в ручную, чтобы все что может быть развёрнуто, развернулось
Парсинг динамического сайта с помощью Power Query
 
Гениально. Спасибо, всех благ Вам.
Парсинг динамического сайта с помощью Power Query
 
Добрый день.

Возникла необходимость  собрать данные со страницы  сайта.
Ссылка: https://iz.ru/story/rasprostranenie-koronavirusa

Как подгружать контент на странице ? Запрос упирается в кнопку "показать еще"
Решение необходимо с использованием Power Query.
Парсинг нетабличных данных нескольких страниц новостного сайта
 
Благодарю за помощь.
Как я понял Вы ввели переменную, затем получилась  функция, затем закрыть и загрузить, загрузка таблицы с ссылками в pq, добавление условного столбца в нем прописываем =название функции[название столбца с ссылками].  Я правильно все понял ?
Парсинг нетабличных данных нескольких страниц новостного сайта
 
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Каким образом через PQ можно спарсить несколько страниц из новостного сайта. Что мы имеем в наличии: готовый вариант страницы сайта. Также имеется таблица рядом с ссылками которые нужно обработать аналогичным образом .  Повторюсь в файле примере есть готовый результат одной из страниц. Помогите пожалуйста разобраться  
Сравнение 2 больших файлов, Найти и удалить дубликаты из столбца1 второго файла в столбце 1 первого
 
msi2102, выражаю Вам огромную благодарность за помощь ! Всех благ Вам
Сравнение 2 больших файлов, Найти и удалить дубликаты из столбца1 второго файла в столбце 1 первого
 
Цитата
JayBhagavan написал:  =ечисло(поискпоз()) фильтруйте значение ИСТИНА.
а можно , пожалуйста подробнее ? Просто сроки уже горят попробовал формулу если (счёт если)>1 но это оччччень долго . За час только в 40 процентах ячеек он проставил формулу  
Изменено: vikttur - 25.07.2021 09:59:44
Сравнение 2 больших файлов, Найти и удалить дубликаты из столбца1 второго файла в столбце 1 первого
 
Цитата
msi2102 написал:
PQ Вам в помощь  
загузил обе таблицы 2 запросами в pq, а что дальше делать не знаю (
Сравнение 2 больших файлов, Найти и удалить дубликаты из столбца1 второго файла в столбце 1 первого
 
Добрый день. Есть 2 файла  по 100к+ строк. Каким образом можно сравнить два столбца с одинаковыми данными из них. Условное форматирование не срабатывает почему-то. Нужно удалить повторяющиеся строки в первом файле. Пример, к сожалению, выложить не могу .
Спарсить региональный новостной сайт.
 
Добрый день. Необходимо спарсить региональный новостной сайт(порядка 1700 страниц, по 10-15 новостей на странице). Готовый файл должен продолжать свою работу в будущем, чтобы у меня была возможности обновлять данные  самостоятельно  Бюджет 1000-1500 рублей (также готов рассмотреть ваше предложение о цене). Подробности опишу в личку.

Заказ исполнен.

Профессионал своего дела. Всем рекомендую обращаться к doober  
Изменено: Razdor09reg - 20.05.2021 22:19:15
Выгрузка общих данных с сайта стопкоронавирус.рф
 
Уважаемые форумчане. обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
нужно выгрузить данные в таблицу с сайта стопкоронавирус.рф в таблицу как в примере. помогите, пожалуйста сделать запрос, чтобы я мог выгружать эти данные на ежедневной основе
Считать проценты в сводной таблице
 
Спасибо Вам Огромное PooHkrd,
Считать проценты в сводной таблице
 
Антон,благодарю Вас. а как сделать, чтобы в строчке "общий итог" по столбцу 4 также считал по принципу Столбец 4 = Столбец 3 / Столбец 2
Считать проценты в сводной таблице
 
Добрый день!
Прошу помочь мне разобраться Как высчитывать проценты в сводной таблице. Столбец 4 = Столбец 3 / Столбец 2
Парсинг с сайта стопкороновирус.рф в готовую таблицу
 
Dyroff,я Вам безмерно благодарен. Спасибо огромное.
Парсинг с сайта стопкороновирус.рф в готовую таблицу
 
Добрый день. Помогите пожалуйста.

Необходимо каждый день в 11:00 парсить данные с сайта стопкороновирус.рф в табличку.  Делаю это ежедневно ручками. но хотелось бы оптимизировать данный процесс
Найти количество уникальных буквенных префиксов
 
Так пойдет?
Изменено: Razdor09reg - 19.06.2020 18:16:03
Сортировка даты с разными параметрами
 
Спасибо всем за помощь . Желаю удачи!!
Статистика по ковид
 
Уважаемые форумчане.
по воле случая работаю со списками людей. Таблицы приходят архикоряво, что то вообще просто ввиде фотографий , что то с кучей хлама в поле прописка. И так вопрос. Есть условная таблица с 1000 строк . В них совершенно хаотически вбиты данные прописки. Мне нужно выделить значение районов и вытащить их для подсчёта . Список я не могу показать по соображениям безопасности.  Прошу не судить строго за воду в тексте если бы не надстройка plex я бы вообще повесился  
Изменено: Razdor09reg - 29.05.2020 16:45:50
Сортировка даты с разными параметрами
 
этот параметр при своде я бы поместил  в самый конец. Но что делать с остальными значениями, мне не ясно(
Сортировка даты с разными параметрами
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отсортировать по дате столбец в котором n-значений в формате дд/мм, и n-значений просто мм. как сделать чтобы все шло в хронологическом порядке. Прошу прощения за то что по такому пустяковому вопросу вас отвлекаю. просто в ручную сортировать около 900 строк не хотелось бы
Изменено: Razdor09reg - 06.02.2020 11:47:24
Страницы: 1
Наверх