Здравствуйте. В мобильном приложении excel не отображаются элементы управления формы, такие как флажки, выпадающие списки, переключатели. При тапе на окно, в котором должен отображаться элемент всплывает следующее сообщение: "Эта версия excel не поддерживает выполнение элементов управления формы или взаимодействие с ними". Какую версию возможно установить на планшет для работы с элементами или это вообще не возможно в мобильных приложениях. Спасибо!
По примеру делаю себе такой отчет. Отличие в том, что файл с обновленными отчетными данными приходит каждый день. Данные обновляются нарастающим итогом. Актуализация отчетных данных происходит через Power Query, т.е. новый файл кладу в папку, он обрабатывается через PQ и итоговая сводная таблица обновляется. Теперь хочу реализовать действие по сравнению фактических показателей с плановыми. Делаю по образцу, но в образце таблицы находятся в одной книге и загружаются в модель данных.
А существует возможность загрузить данные из разных книг в Pover Pivot, для того, чтобы осталась возможность актуализации отчетных данных через PQ на ежедневной основе?
В файле тест - фактические объемы вылова, которые обновляются на ежедневной основе. Их требуется сравнить с лимитами.
Здравствуйте, коллеги! Формула в ячейке Y28 вычисляет неверное значение (скрин и файл прилагаются). По идее значение в ячейке Y28 должно быть равно 0 и в клетке должен стоять прочерк, а получается -0,0. Причем если изменить количество периодов (B26) в меньшую сторону, то вычисления производятся верно. Ошибка возникает начиная со значения "4" в ячейке B26. Прошу объяснить почему вычисления производятся ошибочно и помочь исправить. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Проблема с изменением цвета динамической диаграммы. Меняю цвет всех рядов (с 1-го по 4-ый) например на розовый, сохраняю файл, закрываю файл. Снова открываю... розовый цвет сохраняется только у того ряда, который был активным при сохранении (в примере это 4-ый ряд). Цвета остальных рядов сбрасываются на цвет диаграммы по умолчанию. Что я делаю не так? Excel 2019 версия 2008 (сборка 13127.20408). Wnidows 10 (последнее обновление).
Здравствуйте, коллеги. Требуется выделить цветом линию графика, проходящую выше оси X ("нулевое" значение по оси Y). Если это возможно, прошу помочь советом. Файл с примером во вложении.
Необходимо подготовить модель для контроля предоставления информации центрами финансовой ответственности (далее – ЦФО). Смысл модели в следующем: каждый ЦФО должен каждые два дня предоставлять отчетную информацию. В случае предоставления в соответствующей ячейке (строка "Наименование ЦФО", столбец "Текущая дата") вручную проставляется значение "отчет", в случае не предоставления ячейка остается пустой и наименование ЦФО должно быть подсвечено красным цветом. Проект модели во вложении. На текущий момент с применением функции условного форматирования мной сделано: 1) Реализован механизм подсветки желтым цветом столбца с текущей датой для внесения информации о предоставлении ЦФО отчетных данных. Подсветка динамична, т.е. каждый день подсвечивается столбец с актуальной датой. 2) Реализован механизм подсветки красным цветом наименования ЦФО1 в случае задержки предоставления информации более чем на 2 дня (ячейки для заполнения выделены синим цветом). Как сделано: a. с помощью лог. функции "Адрес" Excel в строке 3 ищет текущую дату и в ячейке B13 возвращает ссылку на ячейку с текущей датой в строке 3. b. с помощью лог. функций "Счётесли" и "Смещ" Excel проверяет наличие надписи "Отчет" в ячейках G4 и H4. В случае наличия надписи хотя бы в одной ячейке наименование ЦФО1 не подсвечивается цветом, в случае отсутствия – подсвечивается. Следуя такому способу, задачу можно решить, прописав для каждой строки с наименованием ЦФО отдельное правило условного форматирования, задавая диапазоны для анализа с помощью лог. функции "Смещ". На мой взгляд такой подход приемлем, если используется короткий перечень ЦФО. Как создать одно общее правило условного форматирования для массива данных, чтобы данная модель работала? Буду очень признателен за ответы.