Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 96 След.
В выделенном диапазоне в формулах ссылки на диапазоны изменить на массивы, vba
 
Здравствуйте
В Excel при активной формуле в ячейке выделенную часть ссылки можно изменить в постоянный массив клавишей F9.
Например, в файле формула =ВПР(D8;$L$8:$M$12;2;) при выделении  $L$8:$M$12 и использовании F9 преобразится в =ВПР(D8;{"a";1:"b";2:"c";3:0;0:0;0};2;) .
Как макросом в выделенных столбцах(в файле E:G) во всех формулах изменить все ссылки в постоянный массив?
В ячейке E5 формула уже преобразована.
Изменено: БМВ - 18.03.2024 09:52:48
PQю Новый столбец считающий уникальные значения в категориии, Вывести столбец, в котором будет идти подсчет уникальных значений у покупателя без группировки.
 
Цитата
Rockfett написал:
указываю источник файла - файл выгрузки. Поэтому я таскаю с собой 2 файла. Или это неправильно?
Правильно.
Для форума два файла не нужно. Вы в этом файле test.xlsx отобразите все колонки из файла выгрузки и с десяток строк. и желаемый результат.

Вы пишите что
Цитата
Rockfett написал:
На реальном файле не хотело работать. Вероятно, когда много столбцов агрегация идет неправильно.
Вот и проверим.
PQю Новый столбец считающий уникальные значения в категориии, Вывести столбец, в котором будет идти подсчет уникальных значений у покупателя без группировки.
 
Цитата
Rockfett написал:
На реальном файле не хотело работать. Вероятно, когда много столбцов агрегация идет неправильно
В файле покажите реальный диапазон и ожидаемый результат
PQю Новый столбец считающий уникальные значения в категориии, Вывести столбец, в котором будет идти подсчет уникальных значений у покупателя без группировки.
 
Цитата
Rockfett написал:
я не могу использовать группировку в основном запросе, т.к. по другим столбцам (не указанным в моем примере) тоже идут свои вычисления
Можно и группировать, а потом вывести все столбцы
Повер Квери надо разделить столбец на строки несколько условий, разделить столбец на строки НЕ учитывая некоторые знаки, англ и рус букву прописную
 
Всех приветствую!
Мой вариант конешно не ахти
Суммирование в структурированной таблице по образцу, Как автоматизировать суммирование в структурированной таблице по образцу
 
Цитата
AAS07 написал:
Я правильно понимаю первая таблица не участвует в формуле?
Разве я что-то скрыл?
Или все-таки скрыл?
Суммирование в структурированной таблице по образцу, Как автоматизировать суммирование в структурированной таблице по образцу
 
Вариант
Имена столбцов в столбце по критерию строк (PowerQuery), Вывести имена столбцов в которых присутствуют значения отличные от null
 
Код
= Table.AddColumn(Source, "Итог", each Text.Combine(Table.SelectRows( Record.ToTable(_), each [Value] <> null and [Name]<>"Столбец1")[Name],", ") )
Изменено: Михаил Л - 10.03.2024 11:41:14
План-Факт Диаграмма выполнения плана, Power Pivot, Dax
 
А есть ли возможность добавить процент выпонения?
Не важно где сверху-снизу, важно видеть.
План-Факт Диаграмма выполнения плана, Power Pivot, Dax
 
Спасибо всем!
evgeniygeo, вариант же рабочий!
Вместо пределов погрешностей меня устроила горизонтальная линия(На скрине настройка, в источник изображения заливки вставить png-файл )


Vladimir Ch, по моему, вариант от evgeniygeo будет работать и в Power Bi.
План-Факт Диаграмма выполнения плана, Power Pivot, Dax
 
Здравствуйте
Есть возможность строить диаграмму выполнения плана.
Хотелось бы такую диаграмму получить по данным из модели данных.
Как построить такую диаграмму, используя формулы Dax ?
Изменено: Михаил Л - 07.03.2024 08:29:50
Выгрузка данных из Power Query в сводную таблицу Excel, Вопрос по выгрузке данных из Power Query в сводную таблицу Excel
 
Golubev.aa,  попробуйте еще раз так
[PBI], [DAX] - мера которая рассчитает остаток в том случае, если его нет для конкретного периода
 
Закину раз сделал. Добавил таблицу дат.
Преобразование скученных данных через PQ
 
Цитата
MadNike написал:
как прикрутить UDF на VBA к PQ
Вероятно речь идет об этом
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
Антон, Спасибо! Вариант хорош!
Правда, в реальности данные таблицы Таблица1 не  выгружаются на лист. А так беру на заметку
DAX - итог по году во всех строках месяцев
 
Igorsdottir, без примера можно так попробовать
Код
Мера = CALCULATE([сумма_выручки], ALLSELECTED('Calendar'[date]))
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
Цитата
mechanix 85 написал:
так не будет работать
Я примерно так и думал. Жаль, так хотел ошибиться в этом)
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
mechanix 85, мне бы эту часть получить формулами с реагированием на срезы

В файле из #5
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
ручное вмешательство в сформированные формулы
Я этого и жду.
Вот например сводная+формулы. Но нужно и контекст получить формулами
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Формулы когда-то управлялись срезами разве или наоборот? Срезы относятся либо к умным таблицам, либо к сводным. Но никак не к формулам
Кубзначение прекрасно управляется срезами
Код
=КУБЗНАЧЕНИЕ("ThisWorkbookDataModel";"[Measures].[_Sum]";Срез_менеджер;Срез_группа;Срез_товар)

Я знаю от кого ждать решения, а от кого не ждать
Сводную Преобразовать в формулы с возможностью управления срезами, Power Pivot, формулы
 
Здравствуйте
У сводной есть пункт: Преобразовать в формулы. Только после преобразования формулы на срезы не реагируют.
Есть ли возможность настроить формулы на срезы?
На скрине сводная таблица по срезам. Хотелось бы и формулами получить то же самое.
открыть pdf файл и проверить заполнены ли определенные данные в нем, какие программы могут это сделать?
 
Цитата
DJMC написал:
сделал на одном примере:
В моем примере запрос возвращает название файла. Вот и проверьте свой запрос на сомнительных файлах. Вы уверяли что
Цитата
DJMC написал:
все работает как надо
И так вслепую помогаю)
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Цитата
l-lisa написал:
циклическая ошибка выдется
добавил в таблицу дат еще столбец
DATE_WORKLOG_STARTED =  "MonthN",1* FORMAT([Date], "MM")

Код
Month_2 = UNION( SUMMARIZE('DATE_WORKLOG_STARTED',DATE_WORKLOG_STARTED[Month] ,  DATE_WORKLOG_STARTED[MonthN]), {("Среднее",13),("Итого",14)})

Цитата
l-lisa написал:
меры все равно не считают тотал так как нельзя связать таблицу с месяцами и таб. с данными для которых меры считаются
Я бы рад помочь, но, увы, не смогу
Изменено: Михаил Л - 19.02.2024 16:18:26
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Например, добавить в таблицу колонку с формулой типа: если равно "Январь" то 1, если равно "Среднее" то 13
работа с индексами и фильтрами
 
Цитата
lera_2023 написал:
возможно ли в один столбик вывести ид сделки сразу нескольких менеджеров?
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист1!A:A;АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА(Лист1!$A$1:$A$10000)/((Лист1!$E$1:$E$10000="MANAGER 6")+(Лист1!$E$1:$E$10000="MANAGER 62"));СТРОКА(Лист1!A1)));"")
работа с индексами и фильтрами
 
lera_2023, так наверное
Удаленный сотрудник по работе с экселем, ищу сотрудника на постоянную работу
 
Мне подходит эта работа. Только общение через телеграмм письменными или голосовыми сообщениями.
Обращайтесь
открыть pdf файл и проверить заполнены ли определенные данные в нем, какие программы могут это сделать?
 
Цитата
DJMC написал:
как теперь сделать так чтобы открыть много файлов и чтобы все
Наверное так
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Цитата
l-lisa написал:
например для первой меры: cnt_users /DISTINCTCOUNT(DATE_WORKLOG_STARTED[MonthNumb])
Насчет формул не подскажу, а добавить справа доп колонки в принципе можно
В активной книге оставить только значения в определенных столбцах на всех листах, кроме исключаемых листов, Vba
 
спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 96 След.
Наверх