Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Число с дробью: целая часть прописью, дробная (всегда до тысячных долей) цифрами
 
Спасибо за ответ!

Во 2-ом варианте, evgeniygeo, Вашем примере 8,001 пишется - Восемь целых 01 тысячных, т.е. окончание не меняется и еще лишний "0" отображается

Ігор Гончаренко, работает))), Спасибо!!!
Изменено: Stress - 29.06.2021 09:29:18
Число с дробью: целая часть прописью, дробная (всегда до тысячных долей) цифрами
 
Здравствуйте!

В сети можно найти как дробное число, например 18,250 преобразовать в пропись и оно будет выглядеть как - восемнадцать целых двести пятьдесят тысячных.

Мне же нужно чтобы 18,250 выглядело как - восемнадцать целых 250 тысячных. Как написал в теме, нужно чтобы дробная часть всегда была до тысячных долей.
Т.е. 5,100 - будет пять целых 100 тысячных; 5,740 - пять целых 740 тысячных

Для примера приложил 2 файла (из темы "Число прописью с прописью тысячных долей" которая есть на данном форуме) с тем что уже есть и с тем, что хотелось бы
Спасибо за помощь!
Изменено: Stress - 29.06.2021 06:36:45
Число прописью с прописью тысячных долей
 
ПРОПИС - вещь классная, преобразовывает дробное число в прописное с правильными падежами (окончаниями в словах), с учетом 3 знаков после разделителя, но)

Извиняюсь, наверное я не совсем понятно объяснил вначале, что я хочу получить на выходе. На данный момент мне нужен Вариант №2, указанный ниже в таблице:
ЧислоВарианты числа   прописью
Формула
Вариант №118,250Восемнадцать целых   двести пятьдесят тысячных =пропис(ЦЕЛОЕ(B2);1;"0-целых   .1-целая .2-целых") &   СТРОЧН(пропис(ОКРУГЛ(ОСТАТ(B2;1)*1000;);1;"0-тысячных .1-тысячная   .2-тысячных"))
Вариант №218,250Восемнадцать целых   250 тысячных =пропис(ЦЕЛОЕ(B3);1;"0-целых   .1-целая .2-целых") &   СТРОЧН(цифра(ОКРУГЛ(ОСТАТ(B3;1)*1000;);1;"0-тысячных .1-тысячная   .2-тысячных"))
Условно, например во второй части формулы вместо ПРОПИС поставить ЦИФРА (опять повторюсь - "условно"), и тогда в результате дробная часть будет выводиться цифрами, а не текстом.
Число прописью с прописью тысячных долей
 
Ігор Гончаренко спасибо за ответ. Но Ваш вариант с ПРОПИС преобразует полностью все число в прописной вид, т.е.:
1) 18,250 =пропис(ЦЕЛОЕ(A5);1;"0-целых .1-целая .2-целых") & СТРОЧН(пропис(ОКРУГЛ(ОСТАТ(A5;1)*1000;);1;"0-тысячных .1-тысячная .2-тысячных"))
будет выглядеть как - восемнадцать целых двести пятьдесят тысячных

2) а мне нужно чтобы 18,250 выглядело как - восемнадцать целых 250 тысячных
Как это сделать не нашел в данной теме
Число прописью с прописью тысячных долей
 
Здравствуйте!

В дополнение к этой теме появился еще один маленький вопрос.
Скачал вариант evgeniygeo "блабла".
Работает на ура!
Вопрос: как сделать, чтобы дробная часть оставалась цифрами, а только целая прописной.
Например: 18,250 - восемнадцать целых 250 тысячных
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Здравствуйте!
DemonAMT, PooHkrd, спасибо большое!!!
Применил непосредственно к своему файлу, поработали, протестировали, все работает, все супер!
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Здравствуйте! Установил надстройку PQ, поигрался с файликом.
DemonAMT, почему-то не на всех позициях обновляется таблица. К примеру поставил признак на 6-ой строке "АБ"+"а", обновил таблицу справа, но в ней изменения не появились.

PooHkrd, спасибо за файл образец. К сожалению в нем не получилось обновить рыжую таблицу, выходит ошибка, скрин прилагаю.

[Expression.Error] Аргументы 5 были переданы функции, которая ожидает значения между 2 и 4.
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Бездумное копирование - не цитирование [МОДЕРАТОР]

Спасибо! Можете показать непосредственно в файле как это выглядит, буду признателен!
Изменено: vikttur - 05.06.2021 00:31:59
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Спасибо! Отличное решение с PQ, думаю то что нужно. Помогите пож-та еще разобраться, почему при попытке обновить таблицу справа, эксель выдает ошибку: "Сбой инициализации источника данных. Проверьте сервер или ......."
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Спасибо, вариант хороший.
Не совсем то что хотел бы. К примеру если значения в столбцах "А" и "В" на 30-й строке будут идентичны как и на 2-ой строке, то в столбце "С" признак "Годен" автоматически не поставится.
И если добавить внизу строку в таблицу со значениями в столбцах "А" и "В" идентичными как и на 2-ой строке, то в столбце "С" признак "Годен" автоматически не поставится.
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Спасибо за помощь! Но это не совсем то, что мне нужно. В моем примере я хотел бы произвести заполнение пустых ячеек не на основе соседней, а при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В), а также, чтобы при добавлении новой строки в таблицу, эта схема продолжала работать.
Заполнение ячеек при выполнении одновременно двух условий (столбцы А и В)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть задача решение которой я не знаю, и был бы очень рад если бы мне помогли ее решить.
Все подробности в прикрепленном образце.
Заранее спасибо, за любую помощь!
Поиск не дал мне результатов, но может я и не правильно ставил вопрос в поисковике.
Изменено: vikttur - 03.06.2021 08:32:20
Фильтр по значению в нескольких столбцах одновременно
 
Здравствуйте!
Есть база данных, в которой несколько столбцов могут содержать одинаковые значения.
Задача - отфильтровать строки по конкретному значению, сразу в нескольких столбцах.
Для решения вопроса прибег к созданию новой колонки и фильтрации уже по значениям в ней.
Пример файла прилагаю.

Вопрос: возможно ли упростить фильтрацию? Т.к. это не очень удобно, каждый раз вводить новое условие в формуле новой колонки, да и само добавление колонки не удобно. Или штатными инструментами не получиться, нужен только макрос?

Буду признателен за помощь! Спасибо!
Изменение диапазона защищенного листа после ввода данных в этот диапазон
 
Здравствуйте!
Хочу создать файл в общем доступе для 2-х сотрудников. Защитить лист и дать каждому из них доступ на изменение определенных диапазонов. К примеру Иванов - может вводить данные в диапазон A1:A100, а Петров - в B1:B100 - изначально все ячейки в этих диапазонах будут пустые.
Нужен такой макрос - чтобы после ввода данных в ячейку любым пользователем в допустимом ему диапазоне (например Иванов внес данные в ячейку A5) эта ячейка автоматически исключалась из разрешенного для изменения диапазона. Т.е. чтобы пользователь мог только один раз внести информацию в ячейку, а потом ее самостоятельно не мог отредактировать (без помощи админа файла).
Буду признателен за помощь! Спасибо!
Страницы: 1
Наверх