Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
предлагается работа по специальности экономист, с некоторым углубленным знанием EXCEL
 
Хорошо.
Буду тогда  сам специалиста выращивать.
Возьму выпускника ВУЗа  с отличием закончившего по резюме, дам ему время - пусть учит VBA и меня просвещает,  для начала 70 тыс. рублей - а там посмотрим, может проявит себя - поднимем....
Макросов то мне надо  не более двух десятков, и если бы не необходимость их внедрения  в сети без доступа в интернет - давно бы реализовал с помощью местного раздела работа.  А получается - здесь  в интернете с помощью  форумчан  решаю - все работает -  пишу тоже самое на работе  во внутренней сети не понимая что пишу - и не работает ничего почти как надо, а  знаний нет....
предлагается работа по специальности экономист, с некоторым углубленным знанием EXCEL
 
Попытаюсь в последний раз здесь поискать умеющего читать макросы и немного их писать для приема на работу экономистом 1 категории. Снижаю требования - пусть уж это будет и не обязательно экономист по специальности . Чистыми не менее 60 т.р. в месяц.
Попытка найти  кандидата через свой отдел кадров и сайты подбора персонала привела только к целому вороху резюме на моём столе, среди которых немало уверенных пользователей EXCEL, но умеющих реально писать макросы - 0 человек.

 
предлагается работа по специальности экономист, с некоторым углубленным знанием EXCEL
 
им был один из продвинутых пользователей форума. При подходе к увольнению с прежней работы ему резко подняли зарплату  -  переход ничего ему не давал, хотя он у нас был на собеседовании и был одобрен к приему....
предлагается работа по специальности экономист, с некоторым углубленным знанием EXCEL
 
Забыл, извините! Москва, не дистанционно.
Если у соискателя окажется еще диплом экономиста и навыки - более чем уверенные в EXCEL - возможно сразу некоторое изменение в уровне оплаты.  
предлагается работа по специальности экономист, с некоторым углубленным знанием EXCEL
 
От Вас - наличие диплома ВУЗа , имеющего гос. аккредитацию, дисциплинированность и некоторые твердые навыки по чтению и написанию макросов, автоматизации несложных задач в EXCEL, желание развиваться (в моем понятии быть форумчанином пусть и с небольшим стажем).
От меня - должностной оклад 52 тыс плюс 30 проц премия ежемес плюс соцпакет, свои санатории пансионаты поликлиники и прочие "блага" крупного гос. учреждения. Есть еще некоторые выплаты, за год и к отпуску по два средних ДО.

Девушек прошу не беспокоить, для равновесия в коллективе предпочтение мужчинам..... Писать лучше  в личку... Спасибо!
Неспешно ищется экономист со знанием EXCEL, Анализ исполнения смет на содержание организации, 1С
 
Соискатель нашелся. Спасибо форуму.
Неспешно ищется экономист со знанием EXCEL, Анализ исполнения смет на содержание организации, 1С
 
Есть типовые квалификационные характеристики - там специальность исключительно - экономист для нашего отдела. Оттого такие ограничения ( госструктура однако....)
Неспешно ищется экономист со знанием EXCEL, Анализ исполнения смет на содержание организации, 1С
 
Спасибо за участие, но женщины к сожалению даже со знанием не требуются.
Вот неожиданно 8 марта наступит - мне что - одному что ли отдуваться :-(
Для "реальных пацанов" - если такие найдутся - пишите сообщения в разделе сообщения лично.
Так наверное лучше будет.
Уровень знаний надеюсь по скайпу определить с участием одного из опытных форумчан, которому доверяю.
EXCEL очень интересен и с удовольствием его изучаю, но понимаю что во всех областях сразу точно не успеть, а решения нужны как всегда "вчера".
Неспешно ищется экономист со знанием EXCEL, Анализ исполнения смет на содержание организации, 1С
 
 Работа в Гос. организации - пансионаты поликлиники и прочие блага прилагаются.  В основном из 1С строить управленческие отчеты о ходе исполнения смет, по хозяйственной деятельности, умение писать и читать макросы. Работа в Москве,  наличие областной или московской прописки обязательно. Работа со сметами, анализ  и сметный контроль.Ежемесячный доход по 2 НДФЛ - не ниже 90 т.р. И так как женщин у нас без знаний EXCEL уже предостаточно - для равновесия полов все же нужен мужик - знаток EXCEL. Диплом специалиста по направлению экономист- исключительно ВУЗа с гос. аккредитацией. Опыта может много и не быть, но тяга к саморазвитию и освоению нового приветствуется....
Подстановка данных по условию
 
Задача решена ivan.kh. Спасибо!
Подстановка данных по условию
 
Сроки - не принципиально, пару неделек, цена - ответил в личку, пожелание - не использовать СЦЕПИТЬ . Не хочется новый столбец добавлять. Наверное формулой массива как то надо идти. В Выгрузке 1С есть фиксированное количество строк, но оно очень не маленькое....
Изменено: lsv248 Leo - 13.11.2016 08:03:30
Подстановка данных по условию
 
Прошу помочь в решении задачи. Требуется кроме решения - краткое пояснение - как работает (сам не смог реализовать - сложновато при данных и по строкам и по столбцам). Стоимость  предлагайте сами исходя из современных подходов к решению и затрат времени по краткому описанию . Строк в таблице немало - поэтому хорошо бы учесть скорость работы формулы . Спасибо!
Сохранение связей между файлами при изменении расширения с .xls на .xlsm
 
Спасибо MBT огромное за помощь! Попробую завтра на работе! А то я уже приготовился к многочасовому забегу по ручному обновлению источников связей!  
Сохранение связей между файлами при изменении расширения с .xls на .xlsm
 
Вот бы мне такой макрос, но только заменяющий расширение у всех связей. У меня просто более двадцати файлов EXCEL у которых я поменял расширение, но они с разными наименованиями, Все они работают связями на один файл WORD. Замена предлагаемым макросом дрпустима при связи одного файла EXCEL с одним файлом WORD. При изменении имени (расширения) одного файла. Я Так вот понял. Спасибо!

Теперь кажется понял. Мне нужно просто подточить предлагаемый макрос к моей ситуации, то есть макрос должен пробежаться по файлу и не трогая наименований только изменить расширения.  
Изменено: lsv248 Leo - 30.08.2015 09:23:25
Сохранение связей между файлами при изменении расширения с .xls на .xlsm
 
Связей по всему тексту WORD  у меня около 200, сменить источник к файлам для каждой связи, у которых просто изменилось расширение, будет не самым увлекательным занятием. Вот по этому может есть решение  которое позволит не перебирая каждую связь на файл с новым расширением  просто изменить расширение к файлам у всех связей.Идеальным было бы  в WORD только сменить источник путем сделать видимыми по тексту связи (наподобее проставить галку отобразить формулы а не значения как в EXCEL), а потом осуществить автозамену расширений c xls на xlsm, как в EXCEL (вот так же как для EXCEL предложил г-н Казанский). Вот такой возможности мне и не хватает.
 
Изменено: lsv248 Leo - 30.08.2015 09:00:43
Сохранение связей между файлами при изменении расширения с .xls на .xlsm
 
Да именно так я тоже решил сделать. Интересно как не порушить восстановить связи с xlsm вместо xls в WORD. Там ведь нет такой же возможностти замены  xls на xlsm?
Сохранение связей между файлами при изменении расширения с .xls на .xlsm
 
Здравствуйте!
Для уменьшения объемов файлов произвел их сохранение c расширением .xlsm. Объем файлов уменьшился, однако
связи между файлами теперь не работают (связи указывают на имена файлов с прежним расширением). Как восстановить
работу связей? Подскажите пожалуйста.
Изменено: lsv248 Leo - 29.08.2015 19:05:34
Формула процентов в итоговой строке сводной таблице
 
Разобрался сам, нашел решение на форуме, прилагаю.
Формула процентов в итоговой строке сводной таблице
 
никак не вкладывается
Формула процентов в итоговой строке сводной таблице
 
Прошу подсказать как, если такое вообще возможно в данном примере. Спасибо.
Добавление поквартальных сумм на основе значения отчетного периода
 
Подайте направление мысли для написания формулы! Спасибо!
Изменено: lsv248 Leo - 01.03.2014 12:53:18 (уточнил описание ячеек)
Шрифт ярлыков
 
За координатное выделение спасибо, буду использовать на большом мониторе намного легче - чётче выделяются зрительно. И если пока дальнейшие советы не перенесены в раздел флуда может можно два столь же несерьезных вопроса:
Один вопрос - одна тема.
Ваши вопросы к данной теме не имеют никакого отношения.
[МОДЕРАТОР]
Шрифт ярлыков
 
Спасибо! Буду изучать, 2013 еще не ставили, у моего руководства установка - все программы должны тестироваться исключительно на Офисе 97. У всех в основном стоит 2003, у 10 сотрудников - 2010, включая меня (при штатной численности более 5 тыс. сотрудников). Лицензия приобретена на всё, включая 2013 офис - но никто не ставит, вдруг там не сформируются какие нибудь выходные формы. Боятся несовместимость где - нибудь поймать на выходных файлах в Excel 2010-2013 по своим программам (зарплата, кадры, бухучет своей разработки). Вот оттого когда поиском ищу ячейку в книге или на листах - не видно где найденная ячейка находится - пытаюсь вглядываться в экран и гадаю - и где это я остановился поиском?
Шрифт ярлыков
 
А вот на видео, представленных Николаем Павловым по консолидации  и вид у ярлыков крупнее и они квадратнее (форма тоже изменена)  и цвета сочнее и лента с ярлыками и панель шире. Очень хочется себе такую же, найти вариант не смог такой настройки. Еще когда он становится на ячейке - она выделяется бегущими тирешками, вообще здорово. Я бы на работе так настроил с удовольствием, но как - не известно.
Если знаете - поделитесь информацией! Спасибо
Дополнить ЕСЛИ, почему в январь попалают значения?
 
Спасибо! Я также пытался, только добавлял в конце формулы и не работало почему-то.
Дополнить ЕСЛИ, почему в январь попалают значения?
 
Вот думаю вечером.Как правильно доработать формулу для исключения попадания значений при использовании ЕСЛИ или где посмотреть? Вопросы в примечаниях. Спасибо!
Помесячное исполнение обязательств
 
Спасибо оглромное! Заработало! Я думал решение много сложнее и сам сдался быстро!
Помесячное исполнение обязательств
 
Добрый день, хороших выходных!
Поиск на форуме мне не помог пока найти решения следующей проблемке. Вопросик в файле! Чувствую, не должно быть сложно, но пока не получается самому решить.Спасибо тем, кто увидит способ и подскажет решение проблемы вооруженным знаниями глазом!  Сергей Леонов.
Не держатся в 2010 фильтры на сводных таблицах, созданных на разных КЭШах в одной книге
 
Пример я создал без применения Мастера сводных (т.е. на одном Кэше (хотя не знаю где его искать и смотреть сколько их если будет надо). Тогда зачем вообще придумано делать иногда много Кэшей Мастером сводных - разве не для такого случая?
Не держатся в 2010 фильтры на сводных таблицах, созданных на разных КЭШах в одной книге
 
Прикладываю пример, может кто подскажет о причинах влияния фильтра!
Страницы: 1 2 След.
Наверх