Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вставка символа в ячейку
 
Спасибо, все заработало!!!
Вставка символа в ячейку
 
Уже пытался ввести код знака, выдает ошибку  :(  
Вставка символа в ячейку
 
Chr(47) получим "/", а вот "÷" как можно найти?
Вставка символа в ячейку
 
Мне в VBA нужно прописать
Вставка символа в ячейку
 
Доброго времени суток, подскажите как можно вставить символ "÷". Необходимо, чтобы переменная в ячейке выглядела как 8÷10. Спасибо!
ввод значения в userform
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!  Создал пользовательскую форму в TextBox1 ввожу данные в целевую ячейку выводится значение. Возник вопрос, а если в целевой ячейке есть данные, как сделать чтобы в TextBox1 выводилось это значение? Спасибо за помощь.
Определение диапазона объединенной ячейки.
 
УРРАААА, заработало!!! Огромное спасибо!!!
Определение диапазона объединенной ячейки.
 
К сожалению не так все просто, мне необходимо знать номера строк начала и окончания. Вот что-то похожее наше
Cells(KolStrok, 1).Select
Location = Selection.Address(False, False)
Выдает
Location=A32:A34 (у меня немного другая таблица, но суть одна)
Подскажите, как мне в качестве переменных вывести 32 и 34?
Определение диапазона объединенной ячейки.
 
Чтобы в дальнейшем выставить границы листа, необходимо знать с какой строки начинается объединенная ячейка и на какой строке заканчивается. Вся объединенная ячейка должна быть на одном листе.
Определение диапазона объединенной ячейки.
 
Доброго времени суток уважаемые Знатоки! Подскажите, как можно определить начало строки и окончание объединенной ячейки. Объединенные ячейки образуются случайно. (Интересуют ячейки на границах листа). Файл пример прилагаю, интересует 33 строка, как вариант. В дальнейшем необходимо подогнать границы листа. Спасибо за любую помощь!
Установка границ страниц страниц в листе по условию
 
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, как можно сместить границы печати страницы в листе, изначально определенные Excel по условию? Файл пример прилагаю. В зависимости от вида объединения ячеек (по вертикали или горизонтали) выставить границы печати. Если ячейка объединена по горизонтали, она не может быть последней строкой страницы. Если по вертикали, то все три строки должны быть на одной странице. Задача не тривиальная. Благодарю за любую помощь и идею. Спасибо
Создание однолинейного массива из неповторяющихся (уникальных) данных.
 
На данный момент нужно решение и реквизиты. Оплата в рублях РФ
Создание однолинейного массива из неповторяющихся (уникальных) данных.
 
Игорь, мне пофиг, что там тварят политики. Мы приземленные люди и на хлеб с маслом зарабатываем умом и сноровкой.
Создание однолинейного массива из неповторяющихся (уникальных) данных.
 
Игорь, ведь Вы предложили решение моей задачи? Или я ошибаюсь?
Создание однолинейного массива из неповторяющихся (уникальных) данных.
 
Игорь, спасибо, спасибо ОГРОМНОЕ,
Как я могу свами связаться для второстепенных вопросов, в долгу не останусь. Засада на работе
Создание однолинейного массива из неповторяющихся (уникальных) данных.
 
Доброго времени суток уважаемые ГУРУ!!! Хочу написать макрос, но моих познаний не хватает, подозреваю нужна определенная функция. Задача следующая, есть набор элементов в таблице (интересует элемент-переменная в " Worksheets("EXCEL").Cells(n, 11).Value"). Перебором ячеек необходимо создать массив из не повторяющихся данных. Файл пример прилагаю и свою попытку реализовать задачу. Спасибо за любую помощь!!! Очень надо!!!
Сравнение элементов одномерного массива
 
Код
Sub Proverit()

    Dim myArrAvt(0 To 50) As Variant, sMerge As Variant
    Dim i As Integer, ii As Integer, n As Integer, PosStr As Integer
    Dim LDBname1 As String
    Dim Element As String
    n = 24

    Element = Worksheets("EXCEL").Cells(n, 11)
    PosStr = Cells(24, 1).End(xlDown).Row
    For n = 24 To PosStr
    
If Worksheets("EXCEL").Cells(n, 11) <> "4" Then
   LDBname1 = Worksheets("EXCEL").Cells(n, 2)
    ii = ii + 1: i = ii
      myArrAvt(ii) = Worksheets("EXCEL").Cells(n, 11)
    If ii < 50 Then
        If ii = 1 Then
         sMerge = myArrAvt(ii)
            Else
    For i = 1 To i
    If Element <> myArrAvt(ii) Then sMerge = sMerge & ", " & myArrAvt(i)
    Next i
        End If
        
    End If
End If
    Next n
End Sub

Доброго времени суток! Подскажите, как можно организовать проверку элементов массива, и если нового элемента в массиве нет, то внести как элемент этого же массива. Спасибо за любую помощь. Сам никак не могу сообразить.
Цвет текста в Label зависит зависимости от CheckBox в UserForm.
 
придумал, не совсем корректно, но работает
Цвет текста в Label зависит зависимости от CheckBox в UserForm.
 
Доброго времени. Подскажите, как можно реализовать следующее: если CheckBox.Value=True, в Label "отчет" выглядит черным текстом. Если  CheckBox.Value=False, в Label "отчет" выглядит cthsv текстом. Спасибо за любую помощь. Пример прилагаю.
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:42:57
Вставить в UserForm gif анимацию
 
Добрый день, данная тема уже поднималась, но у меня все равно не получается. gif89 поместил в форму. Как в свойствах данного контрола в поле FileName указать путь к файлу с Gif-анимацией (как это сделать?) и второй вопрос как Инициализировать ActiveX  ? Файл примеры прилагаю и ссылка на картинку
https://yandex.ru/images/search?p=1&text=gif+%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8... (тяжелая)
Спасибо за помощь.
Активация CheckBox и вывод значения в ячейку
 
Возможно это глюк моего офиса, он русифицирован и возможно работает не совсем корректно. Все профи- разработчики работают на оригинальном офисе.
Активация CheckBox и вывод значения в ячейку
 
Интересный момент, если второй раз запускаю форму, а перед этим в Cells (1,3) удалил значение, форма работает не корректно. CheckBox  остается активной но значение в Cells (1,3) не вставляется.
Активация CheckBox и вывод значения в ячейку
 
Спасибо за помощь! Все работает!!!
Активация CheckBox и вывод значения в ячейку
 
Доброго времени суток! Подскажите, как можно реализовать следующую задачу. Создал форму, в которой указываю наличие перчаток и срок поверки. Задача следующая, если в ячейке  Cells (1,1)  = "да", тогда в форме должна быть сразу ставиться галочка и выводиться в  Cells (1,3) перчатки. Пример прилагаю. Спасибо за любую помощь.
Подстановка и удаление значения в зависимости от статуса выбранного checkbox
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! РАБОТАЕТ!!!  
Подстановка и удаление значения в зависимости от статуса выбранного checkbox
 
Доброго времени суток! Возник вопрос! Создал собственную форму в которой галочкой отмечаю что есть в наличии. Вопрос следующий, если я ошибочно поставил галочку, а потом снял, как можно внести изменения и в формируемом списке убрать позицию, которая была ошибочно отмечена? Пример прилагаю. Заранее спасибо!
Сохранение рабочей книги с заменой, если папка с таким именем уже существует
 
Добрый день, подскажите, как можно поправить существующий макрос чтобы он сохранял книгу с заменой, если папка с таким именем уже существует.
Код
'---------------------------------------------------------------------------------------
' Module    : Module3
' Author    : diam
' Date      : 26.06.2020
' Purpose   :
'---------------------------------------------------------------------------------------
Const mdlName As String = "Module3"

Public Sub SaveFile()

   'Объявление переменных
   Dim CellValue As String
   Dim Path As String
   Dim FinalFileName As String

   'Временно отключаем показ вспомогательных сообщений
  Const prcName As String = "SaveFile"
  On Error GoTo ErrHandler
  
   Application.DisplayAlerts = False

   'Задаём каталог сохранения файла (в данном случае текущий каталог)
   
    Path = Worksheets("Листы").Cells(19, 8)
   
   'Проверка значения ячеек B14 и D14
   If Worksheets("EXCEL").Cells(8, 10) = "" Or Worksheets("EXCEL").Cells(9, 10).Value = "" Then
     MsgBox "В ячейке отсутствует значение", vbCritical, "Ошибка!"
     Exit Sub
   End If
   
   'Получаем значение ячейки
   'CellValue = Worksheets("EXCEL").Cells(8, 10).Value & " " & Worksheets("EXCEL").Cells(9, 10).Value
    CellValue = "TO" & Worksheets("EXCEL").Cells(14, 10).Value
   'Формируем итоговый путь и название файла
   FinalFileName = Path & CellValue & ".xlsx"

   'Сохраняем файл
      ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=FinalFileName, _
        FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
   
   '
                      'FileFormat:=xlOpenXMLWorkbookMacroEnabled 'Для сохранения файла с макросом
   'Включаем вывод сообщений
   Application.DisplayAlerts = True

   'Сообщение с результатом выполнения процедуры
   MsgBox "Файл успешно сохранен с названием - " & CellValue, vbInformation, "Результат"

Success:

mEx:
  Exit Sub

ErrHandler:
  Application.DisplayAlerts = True
  ErrorSave mdlName, prcName, Err.Number, "(" & Err.Description & ")" & vbCrLf & "в процедуре " & prcName & " of Module " & mdlName & " в строке " & Erl
  Resume mEx
  Resume

  End Sub
Передача переменной в пользовательскую форму
 
Спасибо, все получилось! А переменная будет видна на уровне модуля?
Передача переменной в пользовательскую форму
 
Так я уже пробовал не получается.
Передача переменной в пользовательскую форму
 
Доброго времени суток. Подскажите, как можно передать переменную в созданное диалоговое окно?
пример прилагаю. Попытался передать как в процедуру, ругается. Спасибо за любую помощь!
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх