Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммировать результат вычисления меры в DAX
 
Да, спасибо большое! Вопрос решен!
Суммировать результат вычисления меры в DAX
 
Здравствуйте! У меня есть мера, которая рассчитывает, сколько дней в выбранном периоде (по срезу) эксплуатировался объект. Объекты неуникальны. Следующим этапом мне нужно агрегировать дни по объектам.

Срез: период 01.07.2021 по 03.08.2021
ОбъектДата ввода Дата вывода Дней эксплуатации в выбранном периоде
107.04.2021 09.07.2021 8
130.06.202105.07.20214
220.08.202015.07.202114
215.06.202123.07.202122
201.07.202103.08.202133
Код
Дней эксплуатации в периоде в выбранном периоде = 
IF(FIRSTDATE('Лист1'[Дата ввода])<FIRSTDATE('Календарь'[Date]),
    DATEDIFF(FIRSTDATE('Календарь'[Date]),LASTDATE('Лист1'[Дата вывода]),DAY),
    DATEDIFF(FIRSTDATE('Лист1'[Дата ввода]),LASTDATE('Лист1'[Дата вывода]),DAY))
Мне нужно получить меру, которая будет суммировать дни по объектам:
ОбъектВсего дней эксплуатации в выбранном периоде
112
269
Но я так понимаю, что мерой вряд ли получится сделать в отдельной таблице, так как это противоречит самой суть меры, поэтому, наверное, вариантом будет сделать столбец в первой таблице с накопленным итогом
ОбъектДата ввода Дата вывода Дней эксплуатации в выбранном периоде Накопленный итог по объекту
1 07.04.2021 09.07.2021 8 8
1 30.06.2021 05.07.2021 4 12
2 20.08.2020 15.07.2021 14 14
2 15.06.2021 23.07.2021 22 36
2 01.07.2021 03.08.2021 33 69
Также прикладываю файл с примером. Спасибо, если кто-то поможет или натолкнет на мысль, какими формулами это можно написать.  
Парсинг отзывов с Яндекс Карт Power Query
 
Извините, не очень понимаю. Мне предложили посмотреть запрос в режиме разработчика. Я в ответ на это сообщение написала, что такой запрос возвращает токен как защиту от парсинга, видимо. И также ответила на вторую часть сообщения - предложение купить API Яндекса. Что-то не так?
Изменено: aleksa_yara - 24.06.2021 16:25:14
Парсинг отзывов с Яндекс Карт Power Query
 
А если через запрос, то PQ возвращает csrfToken вместо самого JSON. Видимо, это защита, нельзя так парсить. Свяжусь с Яндексом: может быть, можно как-то купить, но по ссылке, что вы скинули, отзывы предлагают по API только для Яндекс Маркета, а не карт  
Изменено: aleksa_yara - 24.06.2021 16:25:45
Парсинг отзывов с Яндекс Карт Power Query
 
Спасибо большое! Посмотрю оба варианта! Не знала, что они продают такую документацию
Парсинг отзывов с Яндекс Карт Power Query
 
Здравствуйте! Кажется, что задача должна была уже решаться много раз, но почему-то в интернете по ней ничего не нашла, кроме одного примера парсера на Python.
Необходимо загрузить в Power Query отзывы об организации с Яндекс Карт. Но загружаются только верхние 50 отзывов, и в ссылке нет параметров страницы, чтобы сделать через параметры в Power Query. Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Наверное, такая сложность не только на Яндекс Картах имеется, а на большинстве web-страниц...  
Изменено: aleksa_yara - 24.06.2021 13:51:33
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Stics, Андрей_26, Kuzmich, Nordheim, Господа, спасибо вам большое! Все работает! Правда, когда запускаю макрос на 100-200 тыс. наблюдений, то все зависает на час-два с непредсказуемым исходом, но, скорее всего, это уже проблемы моей оперативки на 4 ГБ  :oops: . Буду еще на другом ПК тестировать. Спасибо еще раз за отзывчивость и позвольте восхититься вашими интеллектуальными способностями!  
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
IKor, остановилась на вашем решении с простыми числами, так получается оставить уникальные и удалить второе совпадение.
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Stics, получается, если удалим все строки, где появились дубли, то уникальных значений не останется, то есть соль - молоко дубль и молоко - соль дубль будут удалены, не очень хорошо...  
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Всем большое СПАСИБО! Stics, спасибо за отличный вариант! Добавила еще количество, вдруг где-то в предыдущем анализе у меня были ошибки - заодно проверю! Наконец-то сдвинулась с вашей помощью с мертвой точки! Буду совершенствоваться в возможностях excel  :D , такие вещи вы мне сегодня показали интересные!    
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Mershik, да, нужно оставить только один дубликат. По поводу количества: я на предыдущем этапе анализа уже свела к едином количеству каждое сочетание. До этого у меня было соль - молоко 4 шт и молоко - соль 5 шт. Я получила соль - молоко - 9 шт и молоко - соль - 9 шт. Думала, что это упростит мне удаление дублей. То есть, один вариант нужно удалить без пересчета

Kuzmich, если есть вариант сделать так - было бы даже лучше, так как я до этого как раз и занималась тем, что суммировала с помощью функции "СУММЕСЛИМН" , чтобы получить у каждой пары соль - молоко и молоко - соль уже итоговое количество сочетаний, изначально количества были разные
Цитата
Kuzmich написал:
Что оставить сочетание соль - молоко в количестве 8 ?
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Цитата
IKor написал:
Если же Вам заранее известны варианты названий позиций, то можно в отдельной таблице пронумеровать их  простыми числами  и во вспомогательном столбце записывать произведения этих простых. А затем удалять дубликаты уже по этому столбцу.
Большое спасибо за варианты! С простыми числами получилось! А во вспомогательном столбце числа искать из отдельной таблицы только с помощью ВПР? Или есть еще какие-то варианты? А то при выполнении ВПР на больших данных очень уж у меня виснет excel.
C первым вариантом еще буду пробовать, третий не поняла, к сожалению: сцепку сделать думала, а вот условие про младший/старший символ не совсем понятно. Вы имеете в виде порядок букв в алфавите?  
Удаление одинаковых пар в двух столбцах
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Уже второй день никак не могу решить одну, казалось бы простую задачу. Кажется, что решение где-то на поверхности должно быть, но смотрю в упор - и не вижу! Суть такая: есть два столбца,в которых хранятся сочетания товаров,и нужно удалить дубликаты, но не совсем простым способом. Например, есть сочетание соль - молоко в количестве 4 сочетания и молоко - соль в количестве 4 сочетания. Для автоматического удаления дубликатов - это разные строки, и excel их пропускает, а для моей задачи - это дубликаты, который далее мне существенно замедляют анализ. Наблюдений более 120 тыс., очень нужно автоматизировать поиск и удаление таких дубликатов.
Буду благодарна за любые мысли!  
Страницы: 1
Наверх