Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Систематизация файлов, Windows 11
 
Jack Famous, ваш вариант тоже немного сложный. Но звучит хорошо
Систематизация файлов, Windows 11
 
Цитата
написал:
Нужна реляционная модель базы данных (или ее подобия), когда при перемещении элемента автоматически корректируются все его связи. Я бы хотел нечто подобное для организации браузерных закладок, но не на столько, чтобы начать в этом разбираться..
ну вот что-то по типу этого...
Систематизация файлов, Windows 11
 
Цитата
написал:
как вариант,
спасибо, посмотрю
Систематизация файлов, Windows 11
 
Цитата
написал:
Есть еще жесткие ссылки
под "ссылками" я имел ввиду любые ссылки
Систематизация файлов, Windows 11
 
nilske, nilske, а что с ним?
Систематизация файлов, Windows 11
 
Есть папка. В ней несколько подпапок:
- Общая
- Папка1
- Папка2
- Папка3
И т.д.

В папках расположены файлы, которые принадлежат конкретной папке, а в папке "Общая" расположены файлы, которые могут принадлежать нескольким или даже всем папкам.

Порой я работаю с файлами одной папки, но необходимо иметь доступ сразу к всем файлам этой папки, включая те, что помещены в "Общая".

Была ранее идея с ярлыками и ссылками, но проблема в них, что при копировании или перемещении надо заново создавать ярлыки и ссылки, поэтому вариант отпадает.

Придумал идею с тегами и поиском через проводник windows с последующим сохранением результатов поиска.

У кого-нибудь есть идеи, как сделать лучше?
Изменено: Ranker Dark - 25.03.2024 18:49:34
Одна формула вместо нескольких
 
DAB, БМВ, Спасибо обоим. Просто без доп.столбцов не получалось...
Одна формула вместо нескольких
 
Здравствуйте. У меня в документе три столбца: наименование, старое время и новое время.
Наименования состоят из "ДР", "КР", "КР-2", "ЕН" и "ЕН-2".

Столбцы "время" состоят из обычного формата времени "ЧЧ:ММ", из формата время+описание, из описание или вообще пустые.

Столбец "Новое время" отнимает 20 минут от каждого времени из столбца "Старое время", при этом сохраняя описание (за исключением "КР-2", где нужно отнимать 4 часа). Если времени нет, то копируется только описание. Если ничего нет, высвечивается надпись "добавить время" (за исключением "ДР").

Внизу должна быть надпись "ЕН обнаружено x раз".

Я попытался сделать всё единой формулой, но ничего не вышло. Сделал, используя дополнительных несколько столбцов. Можно ли как-то сделать всё единой формулой без использования дополнительных столбцов?
Проблема с сохранением файла с другим расширением
 
Конь, Неа. Не сработало.
Проблема с сохранением файла с другим расширением
 
Конь, я открываю файл html в excel. Он не имеет расширения "xlsx".  
Проблема с сохранением файла с другим расширением
 
Итак. Чтобы не было вопросов из разряда "зачем это нужно" начну издалека. У меня есть сборник картинок. Одни растянуты, другие утянуты (около 400 штук, в будущем могут быть новые). Мне нужно найти оригинальное разрешение и изменить широту и высоту каждой картинки.

Программы или сервиса, которое бы такое делало - не существует. Поэтому я нашел способ применить связку из программ, включая Excel. Через сайт rest7 я получаю настоящее разрешение картинок и вставляю его в таблицу excel, куда заранее прописан код html по разным столбцам, оставляя нетронутыми только те столбцы, куда автоматом добавляются данные с сайта. Копирую итог (только текст без таблицы) в блокнот и сохраняю файл с расширением "html" в папке, где хранятся изображения. Открываю html файл с помощью excel и получаю новые изображения с их настоящими разрешениями. Далее нажимаю "сохранить как" и выбираю html, таким образом вытягивая картинки из excel.

Но в финале возникла проблема. Она в принципе не сильно мешает, но всё же, было бы проще без нее... Программа Excel при создании нового файла с расширением html сохраняет каждую картинку с новым разрешением и ее копию, которая является средним между старым и новым значением. Можно ли избавиться от второго? Или никак?
Изменено: Ranker Dark - 24.12.2023 04:24:39
Изменить размер изображений по условию
 
asesja, не совсем работает, но я уловил смысл. Спасибо за подсказку, попробую улучшить, может что и получится.
Изменить размер изображений по условию
 
Цитата
написал:
можно ли в принципе
Имеется ввиду считать данные на листе для каждого изображения отдельно. Я могу прописать код для каждого файла какой размер, но это код нужно менять будет каждый раз...  Создать код, который считывает данные и меняет не получилось...
Изменить размер изображений по условию
 
Цитата
написал:
Если ждете готовый код - пока явно напрасно.
Я спрашиваю можно ли такое провернуть. Потому что примеры этого пока не нашел. Просто порой гугл/яндекс выдают непонятно что...
Изменить размер изображений по условию
 
asesja, ... изменение ширины и высоты каждому изображению отдельно.
Изменить размер изображений по условию
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, эм... нет. Видимо ты не понял. Давай ЕЩЕ раз. Есть изображения.
100x120
500x724
612x500



Они были увеличены любой программой и сохранены. Теперь их размеры.
112x134
565x818
697x570

Оригинальные размеры НИГДЕ НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Нет данных.

Теперь я открываю excel.
Мне нужно вставить изображения на лист excel, при этом изменив их до того размера, который я помню. Можно это сделать до вставки на лист, можно после. Без разницы. Проблема в том, что у каждого изображения свой собственный размер. У стандартных функций Excel нет возможности сделать так. Только вручную. Вот спрашиваю, можно ли сделать какую-нибудь таблицу/лист в excel, прописать туда нужные данные, и чтобы код vba считал эти данные и изменил размеры...
Изменить размер изображений по условию
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, давайте еще раз. Есть несколько изображений, которым я изменил разрешение (высоту и ширину). Я знаю их исходное разрешение. Но у каждого оно разное. Мне нужно изменить их разрешение на исходное или до того как я вставлю их в лист excel либо после того как я вставлю их (т.е. уже в самом файле excel). Можно ли такое сделать?
Изменить размер изображений по условию
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, именно разрешение. Ширина и высота были растянуты и нужно вернуть обратно. Но проблема в том, что у каждого изображения свой процент. Вручную чтобы всё не исправлять, пытаюсь узнать, как сделать пакетно. К сожалению, в интернете предлагают только функцию сжатия excel или пакетно-одинаковое разрешение excel. А нужно поменять каждому разное разрешение (ширина и высота).
Изменить размер изображений по условию
 
У нас есть несколько вставленных на лист изображений и/или лежащих в папке изображений. Я знаю, что можно по одному менять разрешение (т.е. высоту и ширину) каждому изображению или изменить разрешение всем одинаково.

А можно ли средствами VBA изменить разрешение каждому свое одновременно, т.е. изображение1 (500x500) на 5% меньше (475x475), изображение2 (700x1000) на 10% меньше (70x100) и т.д. ?
Заменить прямые на кривые, Excel 2016 макрос замены
 
testuser, Спасибо большое.
Заменить прямые на кривые, Excel 2016 макрос замены
 
В книге есть макрос, который устанавливает связь между ячейками посредством прямых линий. Можно ли как-то определить, какие из линий идут по диагонале и заменить их на кривые бизье?
Изменено: Ranker Dark - 12.08.2023 22:08:19
[ Закрыто] Диаграммы Excel, Вопросы по диаграммам Excel 2016
 
tutochkin, Ясно. Т.е. что-то из этого можно сделать просто, а для чего-то потребуются макросы. Спасибо за развернутый ответ. Хорошо, когда объясняют понятным языком. Значит для моей задачи можно применить Excel 2016.
[ Закрыто] Диаграммы Excel, Вопросы по диаграммам Excel 2016
 
tutochkin,
Цитата
написал:
А в чём разница с вторым пунктом?
Ну второе подозревает обычное редактирование уже существующего шаблона, а третье - полноценно новый.
Цитата
написал:
Не знаю что подразумевается под этим словосочетанием.
Диаграмма которая реализуется в виде древовидной схемы, на которой изображены набор слов  связанные ветвями, отходящими от центрального значения. (ниже вставил изображение)
Цитата
написал:
ПыСы надо понимать что можно /= элементарно. А подчас и = с помощью макросов.
Не понял смысл фразы. Можешь перефразировать?


За остальное большое спасибо.
Изменено: Ranker Dark - 09.08.2023 19:05:50
[ Закрыто] Диаграммы Excel, Вопросы по диаграммам Excel 2016
 
Добрый вечер. Интересует несколько вопросов по диаграммам Excel 2016.

1) Диаграмму можно построить на основе табличных данных. А можно ли в начале построить диаграмму, а потом, на ее основе, вывести табличные данные?

2) Можно ли создать свой собственный дизайн существующего шаблона диаграммы и сохранить его в программу?

3) Можно ли создать свой собственный шаблон диаграммы и сохранить его в программу?

4) Можно ли построить shematic mind в диаграммах excel на основе табличных данных? Можно ли это сделать не только через диаграмму?

5) Можно ли построить диаграмму Ганта типа roadmap* в Excel (я знаю, что такое есть в Microsoft project, но меня интересует создать такое же в Excel)?

*диаграмма Ганта создает новую строку для каждого нового типа данных, даже если сверху есть свободное пространство. Тип roadmap позволяет занять свободное пространство
Ярлык и свойство "копирование"
 
Есть некая папка. Если путь к этой папке сделать через символьную ссылку, то при копировании ссылки скопируется именно сама папка.
Если же путь к папке сделать через ярлык, то при копировании ярлыка скопируется именно ярлык.

А теперь вопрос: можно ли через ярлык скопировать папку или никак?

P.S. Уточняю вопрос: меня устроит банальный ответ "да" или "нет". Если кто подскажет ответ на вопрос более детально - будет отлично.
Поиск в проводнике
 
Как в проводнике (windows 7) найти папки, которые содержат символ "." ? (имеются ввиду не скрытые папки, а обычные папки с символом точкой)
Переименовать все объекты, Переименовать вставленные изображения по принципу
 
Апострофф, спасибо. Всё работает. Добавил эти сроки в свой макрос и теперь ошибок не возникает.
Переименовать все объекты, Переименовать вставленные изображения по принципу
 
На листе есть вставленные изображения от 5-10 (минимум) до 19-40 (максимум).
Все изображения названы по принципу "Рисунок 1", "Рисунок 2", "Рисунок 3" и т.д.

К книге я написал макрос для своих нужд работы с вставленными изображениями. Но получилась проблема: дело в том, что во время работы я могу какие-то изображения удалить из ненадобности, или какие-то продублировать:
Рисунок 1 - - >Рисунок 1
Рисунок 2 - - > Рисунок 2
Рисунок 3 - - >
Рисунок 4 - - > Рисунок 4
Рисунок 5 - - >
Рисунок 6 - - >Рисунок 6
Рисунок 6
Рисунок 7  - - > Рисунок 7
Пытаюсь написать макрос переименования, но не получается, из-за рандома по количеству вставленных изображений (выше написал об этом). Смысл в том, чтобы в итоге все изображения переименовались в ближайшем для них порядке:
Рисунок 1 - - > Рисунок 1
Рисунок 2 - - > Рисунок 2
Рисунок 4 - - > Рисунок 3
Рисунок 6 - - > Рисунок 4
Рисунок 6 - - > Рисунок 5
Рисунок 7 - - > Рисунок 6
Ищу программы из списка
 
День добрый.

Немного не получается найти определенные программы, потому что когда читаешь описание программы на сайте, там типа есть нужные функции, но когда устанавливаю, оказывается, что нету:

1) Существует такая программа - freemake video conventer.
Она позволяет обрезать видео с точностью до кадра (чего не могут делать многие подобные программы) и может обрезать до несколька десятков видео одновременно и, либо сделать обрезанные одним видео, либо каждое видео обрежет отдельно.

Проблема в том, что программа:
- медленная
- есть вероятность, что программа вылетит (обычно это происходит, если видео более 30 штук)

Ищу программу, похожую на freemake video converter.

2) Порой при обрезании видео итоговый размер превышает размер оригинального файла. Для решения этой проблемы я использую сервис VideoSmaller. Он идеально исправляет размер файла. Но проблема в том, что одновременно можно конвертировать один файл да и у сайта постоянная проверка на робота. Это очень мешает.

Ищу программу, похожую на сервис VideoSmaller.

3) Ищу программу, которая обладает одной особенностью:

Пользователь ставит максимальный размер изображения в Мб/Кб (без разницы, какой формат изображения) и программа уменьшает ширину/высоту/качество/разрешение, пока изображение не достигнет нужного размера в Мб/Кб, при этом программа обязательно должна уметь работать с несколькими файлами одновременно. Я нашел один такой сайт, но там только по одному изображению можно конвертировать.

4) Ищу программу, которая сочетает функционал Visio и Excel (для особых нужд).

5) Браузер или расширение для браузера, в котором при нажатии на правую кнопку на ссылку, в контекстном меню можно увидеть функцию "сохранить страницу (которая по ссылке) как PDF". Да, я знаю, что можно просто открыть страницу и сохранить как PDF, но может есть способ быстрее?

6) Есть ли какая-то программа/расширение, которая скачивает не всю страницы, а только конкретный блок? Да, можно использовать ctrl+c ctrl+v , но интересует подобная возможность.

7) Ищу программу. Это список задач у которого есть следующие функции:

- Синхронизация между ПК и андройд
- Возможность выставить список на рабочий стол (как на ПК, так и на андройд)
- Программа автоматически переносить невыполненную задачу на следующий день, даже если на следующий день эта задача продублирована
Расценки за платные работы
 
Юрий М, ну я все еще уточняю, сколько бы мне примерно это стоило (по расценкам сайта), а потом я хотел завести отдельную тему в платном разделе. Ну давайте эту тему перенесем во флудилку.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх