Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вычислить дату отгрузки по условию
 
БМВ, спасибо, Мэтр :)  
Вычислить дату отгрузки по условию
 
Mershik, Ігор Гончаренко, спасибо, Маэстро!  
Вычислить дату отгрузки по условию
 
Добрый вечер!
Необходимо вычислить расчетную дату отгрузки "Н", исходя из совпадения/либо не совпадения даты поставки "М" с вкладкой график доставки Транспортной компании ячейка "С" по каждому городу и каждому заказу соответственно(строки 2-9).
График транспортной компании привязан не к конкретной дате, а ко дню недели доставки в каждом городе.  для каждого города будет несколько вариантов дней доставки.
Господа помогите с формулой, два дня не отпускает меня эта задача.
Спасибо
Сравнить по условию искомое значение с несколькими повторяющимися значениями в диапазоне
 
БМВ, огромное спасибо! Статусы работают!
Сравнить по условию искомое значение с несколькими повторяющимися значениями в диапазоне
 
Возможно не полностью описал задачу, запутал по названию темы, извиняюсь.
Таблица с заказами будет ежедневно заполняться, города доставки будут повторяться и даты доставки будут всегда разные, продолжаться по году. График
транспортной компании привязан не к конкретной дате, а ко дню недели доставки в каждом городе. Соответственно и нужно понять возможность совпадения дня доставки по желанию заказчика с возможностью ТК, например в городе3 заказчик#1 хочет чтобы товар привезли 28.01.2020 в четверг и надо сравнить с ТК, доставляют ли они в этот день недели в городе3. Заказчик#2 в городе3 делает заказ на 27.01.2020, заказчик#3 в городе3 делает заказ на 29.01.2020 и так далее. После того как я понимаю совпадает ли день доставки заказа с графиком ТК, идут следующие шаги по планированию доставки, если совпадает один алгоритм, если не совпадает то другой.
Сравнить по условию искомое значение с несколькими повторяющимися значениями в диапазоне
 
Добрый вечер!
Нужно вычислить дату и возможность отгрузки заказов , исходя из сравнения даты поставки заказа с графиком доставки транспортной компании по городам.
Изначально пользовался функцией ВПР пока был один день доставки в неделю по каждому городу. Но на текущий день появилась вариативность с несколькими днями доставки в неделю и ВПР не справляется. Пример с описанием приложил.
Спасибо.
Вывод данных по двум условиям
 
jakim,  спасибо!
Вывод данных по двум условиям
 
jakim, помогите пожалуйста еще усовершенствовать вывод данных.
Мне нужно еще вывести список по уникальным значениям регионов, условие период времени. Нашел формулу на форуме, но так как не разобрался как идет вычисление, данные выводит не корректно она (пробовал на своей рабочей таблице, там пока 200 строк у меня).
Вывод данных по двум условиям
 
Цитата
Юрий М написал:
А чего так макросов боитесь?
Таблицей будут пользоваться еще сотрудники, у которых не установлен пакет VBA, это конечно решаемо, но надо дополнительно решать)


Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  
Вывод данных по двум условиям
 
Добрый день! Нужно сделать анализ данных по двум условиям: период(месяц) и регион доставки. Попробовал сделать через Индекс и ЕСЛИ, с одним условием формула работает, пробовал два условия прописать через "И" - не работает. Пример прикладываю. Таблица будет большая, строк будет больше 1000 наверное.
На одном листе будут исходные данные, а на втором мне нужно чтобы, выбирая период и регион, выводился список данных для анализирования. Если это возможно то желательно без макросов решить эту задачу. Спасибо!
Макрос для суммирования в ячейки данных ручного ввода и подтянутых по совпадению номенклатуры
 
Добрый день! Снова нужна Ваша помощь!
Есть производство некого товара, которое продается как штучно так и в наборах. Нужен макрос который бы смог суммировать данные ручного ввода + находил соответствующее значение в "Наборе" и прибавлял это кол-во к введенному вручную. Пример прикладываю.
Распишу на примере продукта "Чупс 2":
Вкладка "Наборы" - на ней расписано из какой продукции состоит набор и я ставлю количество вручную.
Вкладка "Производство": здесь список номенклатуры выпускаемой и производство по дням недели. На каждый день я ввожу необходимое для производства кол-во вручную, но задача усложнилась с вводом в продажу "Наборов". т.е. для Чупс 2 я ввел 452шт на 2 мая производство и должен прибавить еще 244шт так как на 2 мая стоит "Набор 1" а в нем присутствует "Чупс 2".
Хочется чтобы процес был автоматизировал: Я ввел на 2 мая кол-во Чупс 2 и поставил кол-во Наборов, и ячейка G17 менялась бы автоматически после ввода наборов.  
Перенести из Пларования в Производство значения и заливку
 
Kuzmich, спасибо огромное, работает! буду пробовать внедрять в рабочую таблицу :)  
Перенести из Пларования в Производство значения и заливку
 
В таблице две вкладки: планирование - в ней вносятся данные по количеству продукта и красятся в зависимости на какой конвейер их ставят; и есть вторая вкладка "производство" в неё данные подтягиваются из вкладки "планирование" через функцию ВПР, но красить их приходится вручную, а хочется чтобы ячейки красились автоматически тем же цветом что и на вкладке планирование
Перенести из Пларования в Производство значения и заливку
 
Доброе утро, господа!
Почитав несколько тем на форуме, понял что формул нет которые позволяли бы подставлять значение совместно с оформлением(цветом) ячейки из одной таблицы в другую. Подскажите пожалуйста какие есть решения. Макросами никогда не пользовался, не смог разобраться самостоятельно, запаниковал  Подстановку данных делал через ВПР.

Задача. Есть производство продукта, состоящее из нескольких конвейеров, на каждый конвейер планируется в определенную дату ставить какое-то количество продукта (хаотично). каждый конвейер (количество продукта) подсвечен определенным цветом на вкладке "планирование".
Вкладка "планированием" заполняется вручную и красится цветом тоже вручную(не используются условия/алгоритмы при выборе на какой конвейер поставить продукт). Нужно чтобы данные из вкладки "планирование" переносились в список "производство": значение+цвет ячейки.
Просто копированием не получится поскольку список более 300 продуктов в планировании, а в производстве продукты попадают выборочно и не по порядку (не спрашивайте почему   ) .
Сейчас делаю это в ручную, хочется как-то автоматизировать заполнение "производства". Надеюсь понятно объяснил
[ Закрыто] впр+заливка
 
Добрый вечер, господа!
Почитав несколько тем на форуме, понял что формул нет которые позволяли бы подставлять значение совместно с оформлением(цветом) ячейки из одной таблицы в другую. Подскажите пожалуйста какие есть решения. Макросами никогда не пользовался, не смог разобраться самостоятельно, запаниковал :cry:  

Задача. Есть производство продукта, состоящее из нескольких конвейеров, на каждый конвейер планируется в определенную дату ставить какое-то количество продукта (хаотично). каждый конвейер (количество продукта) подсвечен определенным цветом на вкладке "планирование".
Вкладка "планированием" заполняется вручную и красится цветом тоже вручную(не используются условия/алгоритмы при выборе на какой конвейер поставить продукт). Нужно чтобы данные из вкладки "планирование" переносились в список "производство": значение+цвет ячейки.
Просто копированием не получится поскольку список более 300 продуктов в планировании, а в производстве продукты попадают выборочно и не по порядку (не спрашивайте почему  :) ) .
Сейчас делаю это в ручную, хочется как-то автоматизировать заполнение "производства". Надеюсь понятно объяснил
Страницы: 1
Наверх