Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск только по части текста и подстановка найденных значений., Есть таблица с формулой, но поиск срабатывает только при полном совпадении текста
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      "*"  &$B$3&  "*"   
 
не работает
Поиск только по части текста и подстановка найденных значений., Есть таблица с формулой, но поиск срабатывает только при полном совпадении текста
 
Странно, прикладывал. Наверное как то не так сделал
Поиск только по части текста и подстановка найденных значений., Есть таблица с формулой, но поиск срабатывает только при полном совпадении текста
 
Добрый день!

Прошу помощи и совета как можно доделать или переделать существующую формулу.
Цель при внесении текста в ячейку B3 произвести поиск совпадений по части текста в диапазоне B13:B16 и заполнить таблицу необходимыми данными.
В моём пример слово "огурец", должно выбрать трёх поставщиков и заполнить данные.

Есть вариант не вписывать несколько товаров в одну строку, а каждую завести отдельно и в ячейке В3 сделать выпадающий список, но это не удобно т.к. за одним поставщиком может быть большая номенклатура и выпадающий список будет большим.

Я нашёл тему наподобие вот здесь
Поиск части текста содержащейся в другой ячейке (planetaexcel.ru)

Добавил вот так, но явно Я делаю что то не то.
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($F$13:$F$16;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($B$13:$B$16="*"$B$3"*";СТРОКА($F$13:$F$16)-СТРОКА($F$13)+1);СТРОКА()-СТРОКА($B$6)+1));"")
Построение динамической диаграммы, Цель построить динамический график используя ручной ввод уникального значения
 
Цитата
написал:
Например так
Да, так хорошо, работает так как надо.
1. Если решать не макросом, то такое возможно и как тогда это будет работать например на 20000 строк?
2. Если оставлять такое решение, то добавленные Вами данные H1:O5 Я так пониманию заменяться на данные "Таблица 2"? Или это необходимость чтобы они дублировались (ну вроде как ссылки идут на вашу таблицу).
3. Лист "Анализ цены В3", Я так понимаю VLOOKUP не избежен, просто интересно)
4. В макросе не силён, если не сложно сможете подправить? Я про пункт два, если Ваши данные лишние.

Заранее спасибо, за то что Вы уже сделали.
Построение динамической диаграммы, Цель построить динамический график используя ручной ввод уникального значения
 
Приветствую, Всех знатоков!

Прошу помочь завершить, написание отчёта с визуализацией.

Необходимо сделать так чтобы при подстановке уникального кода на лист "анализ цены" B3. Система на основе этого значения на листе "Sheet1" B:B производила поиск "дат" А:А и "цен" F:F и рисовала график. Где ось Y это цена, а ось X это даты.  
Изменено: Gonchar - 04.05.2022 18:51:52
Доделываем аналитическую таблицу, Есть три небольших задания
 
Ребята, у меня два дня чтобы успеть отчитаться, помогите пжс. Прикладываю ТЗ, стоимость обсуждаеться.
1.   Нужно поправить работу формулы. В графе Summary ячейка J3 не подставлется значение 90.
2. В   графе Summary ячейка W3   произвести следующий расчет. За основу необходимо взять информацию из ячейки J3 (макс.время поставки в днях),   основываясь на этих данных необходимо найти максимальное потребление в   вкладке mat.movement за соответствующий срок (J3). Иными словами я хотел бы знать какое максимальное количество   потреблений было за макс.срок поставки в течении кокого то количества   времени.
3.   Ячейка K3 необходимо поставить цветовой маркер (красный фон). Уровнение N3/G3<J3.
Доделываем аналитическую таблицу, Есть три небольших задания
 
Добрый день!

ТЗ - внутри файла отдельной вкладкой
https://drive.google.com/file/d/19lREszC3qAnq9pWXH054Hm3gkcbAilVz/view?usp=sharing

Могу переслать на почту, если так будет удобно. Делаю за собственные средства, поэтому после ознакомления, прошу согласовать конечную стоимость.
Доступен по мессенджерам для более оперативного согласования, телефон тока в личку. Оплата переводом на карту.
По номеру "товара" найти и подставить "статью"с самой поздней датой
 
Как всегда всё оказалось сложнее чем я мог представить. По счёт логики МАКС и ВПР, да я понимал, что для тригера ВПР нет конкретного критерия, но как его создать ничего не пришло на ум кроме функции МАКС. Был вариант ещё реализовать через уникальное имя т.е. =ЛистА2&B2, но чет тоже никак. Спасибо за ответы господа! За совет со стлобцами также респект!  
По номеру "товара" найти и подставить "статью"с самой поздней датой
 
"Очередная задачка на поиск и подстановку значения по заданным критериям".
По номеру "товара" найти и подставить "статью"с самой поздней датой
 
Если Вы про "Поисск + Индекс", то я пока ещё не овладел ими.
По номеру "товара" найти и подставить "статью"с самой поздней датой
 
Приветствую, знатоки!

Попытался решить задачку сам, пробный вариант на "Лист1"столбец В. Будьте добы помогите пжс и если не сложно, то в двух словах, что именно я сделал не так.  
Подсчет данных по 2м уникальным значениям, Необходимо произвести расчет в двух столбцах, используя данные из соседних вкладок
 
Доброе утро!

БМВ спасибо за ответы! Вы правильно поняли если заказ не схлопывается на двух листах, то для этого заказ подставляем значение 90. Что можно трактовать как срок поставки заказа тарифный т.е. 90дней.
Подсчет данных по 2м уникальным значениям, Необходимо произвести расчет в двух столбцах, используя данные из соседних вкладок
 
Номер заказа присутствует только во вкладка: Posting date и Doc. Date  
Подсчет данных по 2м уникальным значениям, Необходимо произвести расчет в двух столбцах, используя данные из соседних вкладок
 
Приветствую!

Уважаемые пользователи делаю аналитическую таблицу и уперся в два подсчета которые никак не могу составить.
Описание задачи во вкладке "Summary"
Ячейка С2 среднее произведение: Posting date (дата приемки) - Doc. Date (дата Тн), если ошибка (все что угодно кроме целого положительного числа) то "90". Поиск должен осуществляться по 2м уникальным значениям: "номеру заказа" и "товар".
Ячейка D2 максимальное значение: Posting date (дата приемки) - Doc. Date (дата Тн), если ошибка (все что угодно кроме целого положительного числа) то "90". Поиск должен осуществляться по 2м уникальным значениям: "номеру заказа" и "товар".
На основании порядкого номера найти цену с самой поздней датой
 
Ребята Всем огромное спасибо за отзывчивость!!!

Не сочтите за наглость, но я забыл об одном нюансе, а именно то что данные на Лист2 могут не совпадать, т.е. их больше чем данных в Лист1. Не буду таить и приложу сразу два файла. На выходе мы должны получить следующее.

Лист2, в колонке "I" должна получиться стоимость изделия с последней стоимостью по дате из Листа1, ориентироваться необходимо на уникальный 10ти значный код.

P.S. Если Вы считаете, что подобный труд необходимо оценить...welcome
На основании порядкого номера найти цену с самой поздней датой
 
Круто, спасибо, качественно!
На основании порядкого номера найти цену с самой поздней датой
 
Не выдает результата, ссылается на (I2=A$2:A$22), говорит что здесь ошибка.

Если не сложно расскажите пжс как это должно рабоать. Я понял это так, что в диапазоне C$2:C$22 он ищет наибольшее произведение. Скорее всего для вывода значения потребуется пустая ячейка (I2), а вот дальше не понимаю о чем формула.... :(  
На основании порядкого номера найти цену с самой поздней датой
 
Приветствую, Всех экспертов и добродетелей;)

Помогите пжс с решением такой задачки. Пробовал связать ЕСЛИ и ВПР, но все тщетно. Не понимаю как при повторяющемся значении сделать выборку в пользу МАКС в определенном диапазоне.

Сам пример.
Лист1
Необходимо на основании порядкого номера (столбец А) найти цену (столбец В) с самой поздней датой (столбец С)

Лист2
ВПР (столбец В) на результат с первого листа
Пересчет валюты в рубли при несколько валютах в одном столбце, Необходимо произвести расчет нескольких валют в один столбец используя одну из функций.
 
Ого го, ну это круто! Спасибо! Попробую теперь разобраться чего мне не хватило до такого решения:)  
Пересчет валюты в рубли при несколько валютах в одном столбце, Необходимо произвести расчет нескольких валют в один столбец используя одну из функций.
 
Загрузил файл с примером
Пересчет валюты в рубли при несколько валютах в одном столбце, Необходимо произвести расчет нескольких валют в один столбец используя одну из функций.
 
Салют Всем экспертам и добровольцам!

Ситуация следующая. Есть выгрузка в которой: 1й столбец это наименование валюты, а 2й это ед.измерения. Задача состоит в том чтобы в треьем столбце произвести расчет в рублях. Я использую функцию "СУММЕСЛИ" + сортировка. Т.е. сначала пишу:
=СУММЕСЛИ(A2;"RUB";B2) - делаю автозаполнение, там где валюта не рубли значение подставиться "0".

Далее ставлю сортировку на нужную мне валюту (EUR) и:
=СУММЕСЛИ(A7;"EUR";B7)*$G$2 - и опять автозаполнение и т.д.

Есть следующие вопросы по этому заполнению:

Вопрос №1. Есть ли возможность сделать это через функцию "СУММЕСЛИМН"? Это чтобы не заниматься сортировкой. Или может есть более простой способ?
Вопрос №2. Волнует вопрос автозаполнениия функцией, с включенной сортировкой. Есть такая чуйка, что при больших массивах она может подтянуть не корректные даннные.

Буду очень Всем признателен;)!!
Страницы: 1
Наверх