Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подтянуть стоимость логистики и количество к отгрузке по виду товара и артикулу, составить формулу
 
из всего написанного я понял, что нужно скопировать желтый столбец и поставить рядом с зелёным
Изменено: ottobalt - 10.03.2022 20:09:14
Пронумеровать пустые  ячейки в столбцах, ориентируясь на значения в других столбцах
 
Спасибо -работает
Пронумеровать пустые  ячейки в столбцах, ориентируясь на значения в других столбцах
 
Есть файл, в нём проставлены обходы помещений. Буквой "Х" проставлены обходы согласно дню и должности.
Нужно пронумеровать пустые столбцы (H;J;L;Q;S;U) согласно условию-  W5:X9
Ориентируясь на столбцы F и O проставить соответствующие цифры в пустых строках.
Изменено: ottobalt - 17.10.2020 16:19:10
График дежурств
 
в утубе есть ролик по созданию,я по нему делал.А здесь помогли улучшить.
Табель учета рабочего времени + Табель командировочных
 
Нет чёткой задачи что надо посчитать? Влияют или не влияют выходные на расчёт?
Мне помогали делать рабочий график,там идея была похожей.Только расчётов больше.
вывести в ячейке день или ночь на основе часов компьютера
 
спасибо по тестирую
вывести в ячейке день или ночь на основе часов компьютера
 
Помогите подобрать формулу чтобы она в ячейке отображала положения дня или ночи в зависимости от времени суток
день с 8-00 до 20-00 и ночь с 20-00 до 8-00
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
msi2102, Большое спасибо,
я просто не знал что написать buchlotnik, мне сделал файл в том виде что я и хотел,только той программой которой у меня не было.
поэтому пришлось последовать вашему совету и ввести цифры по тем критериям что мне и нужно было,а дальше фильтром я значения отфильтровал.
Извините за то что не ответил,занимался поиском решения и на форум только что зашёл.
Большое спасибо за макрос он работает отлично !
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
buchlotnik,Мне не лень, просто я наверное вас не понял.
Вы сделали то что мне и нужно было в 365 excele.
У меня нет его и соответственно я не могу скопировать вашу формулу.
Я не знаю как вам показать результат того что мне нужно иначе.
Я скинул скриншот вашей же формулы.
Объясните если можете что я должен показать .
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
buchlotnik,http://prntscr.com/te1k3h
мне нужно всё то, что вы сделали в excel 365
только с файлом который весит 16 мб и в нём 34471 строк
данная операция будет осуществляться постоянно и нужен макрос который сможет переносить данные на новый лист
а дальше уже по номеру абонента я смогу функцией ВПР подтянуть остальные данные
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
msi2102,не совсем.
У меня в файле много данных,я и так их по цвету отсортировал но это не работает
если буду по копировать ячейки это будет совсем громадный файл и также скорее всего не отсортирует.

buchlotnik, а макрос решающий эту проблему можете написать ?
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
buchlotnik, я это выяснил,а есть другой вариант решения ?
Мне для обработки большого обьёма информации
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
 buchlotnik,повторил вашу формулу -она пишет не верное значение
http://prntscr.com/te1k3h
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
buchlotnik,    скажите это формула или макрос ? мне это надо вставить в файл с большими данными
Изменено: ottobalt - 08.07.2020 14:42:05
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
я на данной странице создал строку в которой формулой СУММЕСЛИ посчитал по номеру абонента суммы расхода. И даже условным форматированием выделил цветом по условиям указанным выше.
Но если начинаю сортировать по цвету то не сортируется. Начальный файл очень большой около 16 мб и данных много. Поэтому мне и нужна формула переноса.
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
я пробовал, фильтры ведут себя не корректно
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
Есть сводная таблица, нужно просуммировать по номерам ячеек "H" (номер абонента") столбец "I" общий расход
и перенести на новый лист1 те ячейки (номер абонента) и (общий расход) которые:1- имеют отрицательный баланс;2- равны "0" ;3- больше 50000.
Формулой СУММЕСЛИ я смог посчитать,а вот как перенести конкретно эти данные на другой лист я не знаю
Создание новой строки в файле отчета, ориентируясь по номеру аббонента
 
Хорошо я так и сделаю.
Спасибо большое.
Создание новой строки в файле отчета, ориентируясь по номеру аббонента
 
Вы абсолютно правы,я просто не понимаю макросы и практически ничего о них не знаю.
Те формулы в ячейках которые есть в файле они просто суммируют предыдущие значения и если в ячейке попадается ошибка в целом тоже будет ошибка.
Вы до этого мне помогли сделать формулу которая суммирует все ячейки автоматически и не считает ошибки.
Создание новой строки в файле отчета, ориентируясь по номеру аббонента
 
Да макрос работает, а нельзя в этот макрос вставить формулу которую вы мне ранее сделали вставить макросом в ячейки ?
(=СУММ(ИНДЕКС($1:$1048576;ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/("итого по потребителю"=$A$7:$A10);СТРОКА($A$7:$A10))+1;7);СТОЛБЕЦ()):ИНДЕКС($1:$1048576;ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/("итого по потребителю"=$A$7:$A11);СТРОКА($A$7:$A11))-1;7);СТОЛБЕЦ()))   )
вот эта формула .
Создание новой строки в файле отчета, ориентируясь по номеру аббонента
 
Есть отчёт со счётчиками и номерами абонента.
Нужно автоматически добавить новые строки после абонентов в строке "С" т.е если их несколько то перед другим номером аббонента, должна вставляться новая строка в которой уже будут считаться формулы суммирования.
Какие формулы можно применить для суммирования данных с учётом ошибок.
 
простите меня,я не досмотрел до конца и вставил не всю формулу.Эта работает- большое вам спасибо !!!!
Какие формулы можно применить для суммирования данных с учётом ошибок.
 
У вас в формуле закреплены значения столбца С и строк с А7:А10 а их надо вставлять в другие столбцы.
Вставил для пробы, просит вставить закрывающую скобку.
Изменено: ottobalt - 10.06.2020 14:48:55
Какие формулы можно применить для суммирования данных с учётом ошибок.
 
данные находятся над итоговыми строками, образец формул находится в строке 11,(т.е строки под №7,8,9,10) желаемый результат чтобы можно было скопировать строку целиком и она автоматически посчитала данные в других итоговых строках.
Изменено: ottobalt - 10.06.2020 14:13:33
Какие формулы можно применить для суммирования данных с учётом ошибок.
 
Есть сводная таблица с номерами и показаниями счётчиков,в столбцах F;G;I;J;L суммируются предыдущие показания, в столбцах H;K значения делятся.
В значениях которые суммируются бывают различные ошибки в виде Н/Д и деления на о.
Вопрос: Какие формулы можно применить для расчётов в этих ячейках значений с учётом ошибок.

Образец формул в строках № 11
[ Закрыто] Формула условного форматирования по условию, Помогите прописать формулу УФ так,чтобы она окрашивала ячейку в зависимости от условия
 
сделайте два раза условное форматирование в случае если ячейка больше синей и вторую если она меньше
Изменить регистр в словосочетаниях (место рождения)
 
а через автозамену не получается ?
Вычислить порядковый номер выходного дня в месяце, второе Вс, первое Вс...
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
возможно вы использовали основную функцию головного мозга - "способность думать"?с помощью этой же функции можно заполнить файл-примера функция понимать то, что вам пишут у вас сейчас забанена (отключена)?вам несколько раз пишут: не измените название темы, а предложите новое название темы, читайте по губам п р е д л о ж и т е - специально говорю медленнее чтобы было понятнее
Это хорошо что у вас часть функций работает, я как человек новый на этом сайте и могу всего не знать и тем более не правильно понять.
Или по вашим понятиям все и сразу должны всё знать и уметь ?
Вычислить порядковый номер выходного дня в месяце, второе Вс, первое Вс...
 
Цитата
vikttur написал:
Правила форума, похоже, не открывали. Там и о бездумном цитировании написано. Можно же 3 минуты потратить, чтобы впоследствии не тратить ни свое, ни чужое время?
Я прочитал правила,но не нашёл ответа на свои вопросы( как изменить тему).
Вы как модератор имеете полное право поступить с моей темой согласно правилам,либо подсказать мне.
Вычислить порядковый номер выходного дня в месяце, второе Вс, первое Вс...
 
Цитата
vikttur написал:
О файле-примере. Вас просили показать пример данных и результат, записанный вручную (то, что хотите видеть). Нормально составленный пример, наоборот, помогает быстрее получить помощь.Цитата ottobalt  написал: Какое должно быть название темы ?А Вы не понимаете, что номер недели и номер выходного дня - никак не одинаковые понятия?! Вам-то что нужно было? Вы же ищете день. Так почему?!!! в названии темы НЕДЕЛЯ? Придут после Вас в поисках похожего решения... и пройдут мимо. Вам помогли, теперь ВМЕСТО ВАС придумают название темы.
Возможно вы и правы,но я не смог придумать как нормально озаглавить тему.
А как её изменить пока незнаю
Страницы: 1 2 След.
Наверх