Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В Power Query удалить первые шесть символов в ячейке по условию

Условие такое, если текст в ячейке начинается с цифр(6), то их убрать, если с букв то не трогать
В Power Query удалить первые шесть символов в ячейке по условию

Как Power Query удалить первые шесть символов в ячейке при условии, что это индекс отделенный от остального адреса запятой. Столбец разномастный, системы в написании адреса нет, рабочий диапазон 57000 строк и 18 столбцов
ошибка при сборке листов в книгу

При попытке собрать листы из книг сборка происходит при условии, что имя листов в новой книге будет Имя файла-Имя листа. Выбирая опцию Имя листа=имя файла сборка не происходит совсем, а по окончании процесса в книге находится один пустой лист с именем последнего файла. Может быть, я что-то не так делаю?

Вопрос снят, там структура книги не простая (скрытые листы, защищенные диапазоны)
Изменено: Sii - 18 фев 2021 20:07:30
Открыть определенный exel файл по названию в ячейки, При выборе названия файла из ячейки необходимо, чтобы открылся отдельно exel файл с этим именем находящимся в одной папке с этим файлом

может такое подойдет
https://www.planetaexcel.ru/techniques/12/45/
Как огромную таблицу Word экспортировать в Excel

Вопрос решается путем замены компа, где процессор хотя бы 3,2GHz.

диск и у меня SSD, без него совсем все плохо было

Цитата
Цитата
New написал:
Sii ,у вас файл в формате RTF - 90мб, а если его пересохранить в формат DOCX, то он вестит 2,4мб
Таки думаю надо менять комп, процесс пересохранения затягивается, уже минут 50, но еще не вылетел. Может все-таки сохранит

Цитата
Olga H. написал:
а обычный конвертер Word в Excel
а что это?  

Пока менялись патроны, простите, уснула. Файл увеличился в два раза. Запустила макрос с утра, работает уже 40 минут, результата пока нет.
Ссылка на пример https://yadi.sk/d/CG1hEgIqQF2S0g

Цитата
Юрий М написал:
Замените патроны на апельсины.
патроны меняются, не знаю, сколько времени это будет происходить. А это характеристики трудяги:  
Изменено: Sii - 16 янв 2021 23:28:59

файлы содержат конфиденциальную информацию, выложить не могу. В среднем, каждое поле содержит до 50 символов, но 4 поля содержат от 200 до 400 символов.

Цитата
New написал: а просто Ctrl+C в Word и Ctrl+V в ячейке A1 пустого файла Excel не работает?
не работает, подтягивает около 5 тыс. строк и все.

Здравствуйте!  Моя фантазия иссякла, а вопрос не решается. Есть таблицы в ворде. Огромные. (Столбцов 9-12, строк до 65000). С ними надо работать(рыдаю). Размеры файлов 40-60 Мб. Ресурсы на машинах не велики, да и ворд не приспособлен под такие таблицы. Надо перетянуть в Excel.
Что сработало: преобразовать таблицу в текст и сохранить в формате обычный текст, затем открыть txt файл в Excel. Занимает огромное количество времени(около часа), да и строк было 15500. На 60000 даже боюсь пробовать.
Пыталась сохранить как веб-документ MHTML размер файла увеличился более чем в два раза и затянуть в PQ - не хватает ресурсов памяти, пишет: Expression.Error: При вычислении возникла нехватка памяти. Продолжение невозможно. Что еще можно предпринять? Или какие минимальные параметры должны быть у машины для работы с такими файлами?
макрос для сохранения файлов,полученных при создании почтовой рассылки

ВЫ волшебник!
макрос для сохранения файлов,полученных при создании почтовой рассылки

При создании почтовой рассылки получается многостраничный документ, где содержание первой строки (строка=абзац) на каждой странице является желаемым название будущих файлов. Макрос для деления многостраничного документа нашла здесь https://www.planetaexcel.ru/techniques/13/161/#1100 , но необходимо чтобы файл сохранялся с именем=тексту в первом абзаце(строке) на странице и в формате pdf
Специальная вставка фрагмента в Word из Excel

Настроить параметры вставки в ворде. Там есть использовать форматирование исходного дркумента, конечного документа и совсем без формата. Вам надо выбрать форматирование конечного документа. Это делается в параметрах-дополнительно. Какое форматирование берете в экселе такое и попадет в ворд
Изменено: Sii - 13 авг 2020 22:18:47
Синхронизация двух таблиц Excel, Синхронизация двух таблиц с артикулами товаров

Формулы впр в оба файла и настраиваемая сортировка по полученным формулами полям

Уникальные ушли вниз.

Я тоже новичок, но мне вопрос не понятен. В ваших таблицах есть как уникальные значения, так и пересекающиеся. В одинаковом порядке выстроить повторяющиеся артикулы? Как быть с  уникальными?
Страницы: 1
Наверх