Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Планирование, Распределить заказ по вязальным машинам
 
Цитата
skais675 написал:
Знакомая тема, только вот непонятно, что с  этой темой.
Тема опять актуальна так как задача не выполнена.
Изменено: Tudik - 09.10.2020 14:55:55
Планирование, Распределить заказ по вязальным машинам
 
Суть задачи.
Поступает заказ(Носки-Колготки), нужно его распределить по вязальным машинам
Вязальные машины несколько типов и количество игл, по этим параметрам можно определить
какая модель на каком типе оборудование может вязаться(есть регистр соответствие моделей по типам оборудования)
У каждой модели есть свое время выполнение(тоже есть регистр)
Задача эксель найти по соответствию оборудование(которое быстрее освобождается)и предложить для выполнение заказа
таким образом на каждую модель из заказа подобрать нужное оборудование чтоб успеть выполнить в срок.
дата отгрузки тоже есть в заказе.
Занятость оборудование видеть в диаграмма Ганта. с возможностью отбираться по разным показателям, заказ модель период и т.д
еще есть разные нюансы которые могу рассказать по телефону.
Тех задание прописать не смогу, только устно.
Нужен специалист кто выслушает задачу если по силам то озвучит срок выполнение +- неделя и стоимость
Файл с исходными данными отправлю в личку.
Спасибо за внимание!
Планирование Производственных ресурсов
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
давайте спланируем оптимальный режим эксплуатации производственных ресурсов
Давайте)  
Планирование Производственных ресурсов
 
Цитата
Joiner написал:
Напишите лучше тех.задание со всеми своими нюансами. Всем будет лучше. И Вы осмыслите что хотите и потенциальные исполнители смогут сразу оценить смогут ли взяться. Наговорить можно много, а все дело как раз в нюансах. Бывают нюансы по трудозатратам больше тянут, чем основной функционал программы.
Я вас понимаю но и вы поймите меня все нюансы и тз в целом я прописать тут не смогу,Проект не маленький и писать все тут нет смысла, если кто то в силах мне помочь а таких умных ребят тут много,пусть позвонят подключатся к моему пк я все покажу все расскажу и пусть озвучат примерную стоимость и сроки выполнения.  
Планирование Производственных ресурсов
 
как я могу назвать цену если у меня нет представление какого объема сама задача в плане ее выполнение,это вы должны выслушать мою задачу узнать все нюансы и назвать цену готового продукта,а там уже видно будет устроит меня эта цена или нет.
Планирование Производственных ресурсов
 
Суть задачи, у нас есть 200-300 вязальных машин и нужно на каждую планировать  производство,видеть план и факт. Длительность загрузки видеть как списком так и в диаграмме Ганта, в диаграмме тоже сопоставлять план с фактом чтоб наглядно было видно отклонения. Ну и по планированию там 1000 нюансов так что это все по телефону расскажу. План вбиваем в экселе а факт можно подтянуть из 1с.
При попытке записать одни и те же данные выводить предупреждение "Такая запись уже существует"
 
Цитата
Mershik написал:
Tudik , присвоить номер бланку и отмечать его при заполнении)
Mershik, Эх если бы это помогало)) они умудряются тот же бланк с огромной галочкой,что это уже внесено еще раз внести. потому и хочу как то программно их контролировать  
При попытке записать одни и те же данные выводить предупреждение "Такая запись уже существует"
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
По-моему проще всего - после переноса просто очистить таблицы слева от данных, которые перенесены в таблицу справа. Тогда можно будет сколько угодно раз нажимать кнопку, переносить то будет уже нечего.
у меня создана отдельная кнопка (Очистить Данные)
Расскажу о процессе чтоб было ясно.
Сначала печатают пустой бланк выдают бригадиру и тот по ходу дня заполняет всех сотрудников кого на какую операцию посадили ну и соответственно остальные данные, после чего передают сотруднику кто и заполняет в эксель файле эту форму.
и не что не мешает этому сотруднику после того как он уже заполнил на дату форму и записал данные еще раз это же сделать через какое то время,
то есть к нему под руку опять попадется тот же бланк и он ту же инфу попытается занести дважды.
При попытке записать одни и те же данные выводить предупреждение "Такая запись уже существует"
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Заменить ВСЕ дублирующиеся записи на новые значения, только первую, только последнюю?
Здравствуйте!

А давайте оставим 2 кнопки
1 (ДА) заменить из дублирующихся(если таковы будут) последнюю сроку
2(Отмена) закрыть форму (не совершать никаких действий)
При попытке записать одни и те же данные выводить предупреждение "Такая запись уже существует"
 
Здравствуйте!

А давайте оставим 2 кнопки
1 (ДА) заменить из дублирующихся(если таковы будут) последнюю сроку
2(Отмена) закрыть форму (не совершать никаких действий)
При попытке записать одни и те же данные выводить предупреждение "Такая запись уже существует"
 
Доброй ночи, добрые люди прописали код который из формы записывает в таблицу определенные данные,
задача: сделать контроль чтоб если пользователь не очистив форму шаблона еще раз нажмет кнопки записать данные то происходило следующее

нужно сверить данные по трем колонкам  из умной таблицы (Дата,Бригада,сотрудник) и полями формы (Дата,Бригада,сотрудник) если все эти 3 значения совпадают то выводить окно с сообщением "Такая запись уже существует,заменить данные?" и 3 кнопки действий
1 кнопка (ДА) при нажатии все записи по совпадению заменятся на новые значения
2 кнопка (НЕТ,Добавить как новое) при нажатии,записать данные как обычно(будут дублироваться)
3 кнопка (Отмена) при нажатии просто отменить все
Изменено: Tudik - 12.05.2020 20:44:00
Запись данных на лист из формы, если заполнено имя сотрудника
 
Цитата
Mershik написал:
почему между бригадиром  и остальными пустые 3 строки?
это для наглядности отделил бригадира от сотрудников)
Цитата
Mershik написал:
почему для Машлыкина Кристина стоит явка 1 ? откуда это?
тут мой косяк не проставил галочку а в таблицу внес значение 1.



Спасибо тебе огромное все работает,единственное я поправил на участке ЧИСТКА (ВТО) опять подставлялся ШВЕЙНЫЙ.
еще раз спасибо.
Запись данных на лист из формы, если заполнено имя сотрудника
 
Посмотрите так понятнее? прописал над заголовками адрес ячеек формы(от куда куда записывать)
Запись данных на лист из формы, если заполнено имя сотрудника
 
Эксперты помогите пожалуйста,пропишите код,как поставить данное условие в макросе?  
Как пропорционально раскинуть доп. расходы и вычислить себестоимость товара, Расчет себестоимости пропорционально кол-ву и стоимости товара
 
Привет,я в экселе не так силен по формулам,как все это красиво выводить в одной формуле не подскажу,но по отдельным колонкам проставил формулы как правильно рассчитывать долю суммы по затратам на рекламу и доставки на каждый товар отдельно,по формулам уже пусть эксперты подскажут  
Запись данных на лист из формы, если заполнено имя сотрудника
 
Здравствуйте,имеется форма для заполнение вручную. После заполнение нужно записать все необходимые  данные в умную таблицу но с условием,если заполнен сотрудник тогда записываем все необходимые данные в таблицу,если же сотрудник не заполнен то пропускаем заполнения по этой строке.пример прикрепляю
Страницы: 1
Наверх