Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разнесение операций по новым листам с учетом их приоритетности
 
БлагоДарю Mershik ! Вы мне снова помогли!
Разнесение операций по новым листам с учетом их приоритетности
 
Доброго дня всем!

Задача такая.
У деталей есть очередность исполнения (приоритетность): 1 -срочная, 2- менее срочная и т.д. Также у деталей есть понятие операции (+).
Необходимо, чтобы по каждой операции с учетом приоритетности формировался новый лист с заголовком. Новый Лист1 (приоритетность 1 и операция 3(+)), Новый Лист2 (приоритетность 2 и операция 3(+)), Новый Лист3 (приоритетность 3 и операция 3(+)) и т.д.
Приоритетность (соответственно количество новых листов) может варьироваться от 1 до 7.

Помогите пожалуйста выполнить это макросом.  
Получить список деталей списками по 10 штук имеющие отмеку плюс (+)
 
Уря-я-я-я-я-я-я !!!!!! Работает !!!!
Mershik огромное спасибо. Excel это сила.
Получить список деталей списками по 10 штук имеющие отмеку плюс (+)
 
Mershik Спасибо, что откликнулись. Вот попробовал расширить список до 95 деталей. Выдает ошибку макроса out of range. Может я что-то не так делаю? Если не трудно, поясните пожалуйста как работает макрос.  
Получить список деталей списками по 10 штук имеющие отмеку плюс (+)
 
Да, согласен. Каким образом получен список на вкладке "Операция 3" неважно. Разжевал я это для того, чтобы тот, кто будет просматривать файл, не тратил время на понимание работы того, что уже имеется.
А задача состоит в том, чтобы общий список на вкладке "Операция 3" делить (формулами или макросом)
на списки по 10 строк в каждом со своей "шапкой"
Получить список деталей списками по 10 штук имеющие отмеку плюс (+)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень прошу у вас помощи формулой или макросом:
Есть двухмерный массив, где вручную выбираются плюсами (+) необходимые позиции на пересечении деталей и операции.
Затем выбранные детали переносятся на другой лист, где макрос скрывает пустые строки
При обновлении информации на вкладке "Общий" другой макрос вновь показывает все строки для корректной работы макроса по
скрытию строк
Весь отсортированный на листе "Операция 3" от пустых строк список необходимо делить (формулами или макросом)
на списки по 10 строк в каждом ( с формированием шапки (берутся из списка вверху ) вновь сформированном списке
Заранее спасибо всем откликнувшимся
Перенос остатков нормативного времени на следующий месяц
 
Доброй ночи. Идея с сортировкой меня воодушевила. Сейчас буду думать как сделать, чтобы правильно считались остатки времени в след месяце. А потом буду подвязывать все это к отсортированном списку.  
Перенос остатков нормативного времени на следующий месяц
 
Доброго Всем дня. Задача состоит в том, как перенести остатки нормативного времени, выделенные на изготовление отдельно взятой партии деталей (например Деталь2(партия)), на следующий месяц.  Необходимо перенести недоделанную партию деталей  на следующий месяц в верхнюю строчку. Так как детали делают посменно сверху вниз (по строкам) слава направо (в пределах месяца). Соответственно недоделанную в конце месяца деталь необходимо перенести на следующий месяц в верхнюю строчку. Однако изготовление даже одной детали может растянуться на месяц. Это видно на вкладке "Май". Производственники попросили сделать ротацию деталей по строкам в пределах месяца. Я с этой задачей справился (выпадающие списки с привязкой к нормативному времени изготовления). Но вот как сделать перенос остатка предыдущего месяца на следующий и именно в верхнюю строку с учетом того, что время смены (Вкладка "Время") может тоже меняться в пределах всего месяца (от 0 это выходной- до 10 это переработка)?
Пожалуйста помогите сделать движок. Очень нужно.
График изготовления деталей по сменам
 
Доброго Всем дня. Теперь вопрос как перенести остатки нормативного времени, выделенные на изготовление отдельно взятой партии деталей (например Деталь2), на следующий месяц
Если детали по времени изготовления укладываются ровно в месяц- все отлично. Но стоит в конце месяца начать делать какую-либо деталь - время ее изготовления должно переходить по сменам(а если быть точным - не хочет переходить) на следующий месяц. Как это реализовать? Начал сравнивать общее число смен в месяце и количество сделанного. Работает только для первой строки (Деталь1). А если поставить выходной (продолжительность смены 0 Вкладка Время) начинает неправильно считать количество пустых ячеек в строке (надо чтоб только самые крайние слева). Мне этот путь показался очень громоздким и неправильным
Если бы не ротация деталей в течении месяца...  Но вносить в начале месяца запланированную партию деталей надо- от этого не уйти.
Как сделать движок для перехода деталей из месяца в месяц?

Еще раз спасибо огромное MCH и Светлый за предыдущие решенные задачи !!!!!!!!!!
Изменено: Vladimir75 - 23.07.2020 13:42:41
График изготовления деталей по сменам
 
Спасибо огромное MCH !!!!!!!!!!  
График изготовления деталей по сменам
 
Вот
График изготовления деталей по сменам
 
Извините, я здесь впервые. JPG сжимал как мог.  Иначе получается нечитаемый.
График изготовления деталей по сменам
 

Существуют изделия с разным временем их изготовления. Существуют смены, причем каждая выполняет только свой перечень деталей. Любая смена длиться 8 часов. За это время смена (дневная или ночная) успевает доделать деталь за предыдущей сменой, начать делать следующую деталь и если хватает времени (8 часов), то начать делать следующую деталь (вниз по списку). Количество смен не ограничено. Вопрос: Как воплотить автоматическое заполнение таблицы рабочими часами при изготовлении сменами перечня деталей (сверху вниз)?
Из вложенного скрина я думаю понятно в чем принцип. Время изготовления деталей последовательно делится между поступающими сменами.
Помогите пожалуйста сделать движок. Очень надо.
Страницы: 1
Наверх