Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ,это для максимальной серии из всех имеющихся? а которая выводит текущую серию? (это последний вопрос, честно)
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
АlехМ,спасибо вам огромное! Продублирую здесь последний свой вопрос :(  (у меня  проблема с формулами, когда задействован счет целиком).

Возможно ли сделать формулу, которая подсчитывала бы, сколько матчей подряд максимально в счете был хотя бы один 0 (т.е. хоть одна команда не забивала, или 0:0)? И текущая такая серия
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ, для 1 серия 5 вместо 4 / для 2 серия 3 вместо 2 / для 4 серия 5 вместо 4 / для 5 серия 6 вместо 5 / для цифры 7 серия 7 вместо 6. Для 0, 3, 6 ,8 ,9 правильно.
 
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ, в вашем файле она не была введена, я ввела и неправильно показывает для большинства случаев(
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ,у меня не работает так  :(  
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ,я ее детально изучила и у меня работает для строки.
Код
=МАКС(ЧАСТОТА(ЕСЛИ($E$10:$N$10<>0;СТОЛБЕЦ($E$10:$N$10));ЕСЛИ($E$9:$N$10=0;СТОЛБЕЦ($E$10:$N$10))))

Но как переделать,чтобы она смотрела счет целиком?(пару чисел из разных строк) .... (((

Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
БМВ, Mershik, спасибо!!

БМВ, разобралась в формуле, все более менее понятно. Хотела бы спросить, если не затруднит: на основе этой формулы можно ли сделать так, чтобы считала не последнее количество матчей без данной цифры, а максимальный отрезок из всех встречающихся?
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
Mershik, в своем примере я посчитала вручную то, что должно получиться. Цифра 0 была в счете в 3-м матче, затем 7 матчей подряд ее не было. Вот цифру 7 и должно вывести.
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
Здравствуйте!
Есть файл с хоккейной статистикой. Пример прикладываю.
Нужно вывести формулу, чтобы показывало, сколько последних матчей не встречается заданная цифра.

Например, в моем файле цифра 0 в счете не встречается в последних 7 матчах.

Трудность возникла именно с тем, чтобы анализировать сразу пару чисел(счет 1 матча).

Плюс важно - счета будут пополняться далее - вводиться новые. Формула должна и дальше работать.
Не могу собрать это все в своей голове(((
Связать две книги, чтобы заносить данные сразу в обе, без нулей на второй
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал: ЗАЧЕМ дублировать данные с одного листа на другой, если к ним можно напрямую обращаться на исходный лист?
У меня на двух листах одни и те же исходные данные и разные формулы для подсчета. на одном листе считает одно, на другом другое.
Цитата
то, что вы скрыли нули,... НЕ ЗНАЧИТ этих нулей не стало
ну так я это обозначила, что это мне не подходит
Цитата
напишите формулы учитывающие эти "левые нули"
я не знаю, как в формуле указать левые нули и не левые
Связать две книги, чтобы заносить данные сразу в обе, без нулей на второй
 
Всем доброго дня.

Не могу решить свою проблему.

Есть два аналогичных листа в одной книге с числовыми данными, которые надо периодически добавлять (добавляются целые числа в ячейки).

Пытаюсь установить связь между листами, чтобы вбивать данные только в один лист, а во втором они отображались автоматически, НО
при добавлении связи между пустыми ячейками(а это мне нужно, чтобы была уже связь при заполнении), на втором связанном листе на месте пустых появляются НУЛИ. А нули мне не нужны, так как нуль - одно из значений и используется при вычислении в дальнейшем. Появляющиеся нули вместо пустых ячеек ломают мне половину формул.

Можно ли что-то сделать с этим? чтобы была связь между пустыми ячейками?

(пробовала через параметры "не отображать нули в пустых" - но тогда со мной прощаются и нули, забитые в данных, а их надо, естественно, оставить)
(по той же причине нельзя установить формат ячеек без нулей и тд)

ХЕЛП
Страницы: 1
Наверх