Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Google-таблицы. Выводить массивы по условию.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Будьте столь любезны дать доказательство, что это моя функция. Я всего лишь привёл, то что вы написали? в соответствие с требованиям к аргументам функции IFS, которые изложены в документации.Могу предположить, что IFS, SWITCH не могу возвращать диапазон. Испробуйте классический вариант на обычном IF.Код ? 1={IF(A1="Основной"; Основной2020; ИИС2020)}
Спасибо добрый человек. Данная функция заработала.
Код
={IF(A1="Основной"; Основной2020; IF(A1="ИИС"; ИИС2020;{Основной2020;ИИС2020}))}
Изменено: Никита Федоров - 15.01.2021 16:25:32
Google-таблицы. Выводить массивы по условию.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Доброе время суток.Цитата Никита Федоров  написал:какие листы отображать по условиюТак и не понял, причём тут листы. Ну, и справку бы для начала по IFS почитать не мешало быКод ? 1={IFS(A1="Основной";QUERY(Основной2020);A1="ИИС";QUERY(ИИС2020);A1="Все";QUERY(Основной2020); TRUE(); QUERY(ИИС2020))}
Добрый день.

Я не утверждаю что прав. Это пример как я его вижу, но увы не работает. Предлагаемая вами функция работает не совсем корректно.
Черным кружком ваша функция.( по какой то причине оно отображает только одну ячейку).
Красным как должно отображаться.

Есть еще у кого-то идеи? буду очень благодарен.  
Google-таблицы. Выводить массивы по условию.
 
Jack Famous, Добрый день. По моему Гугл таблицы и EXCEL одно и тоже.
Изменено: Никита Федоров - 15.01.2021 15:44:34
Google-таблицы. Выводить массивы по условию.
 
Добрый день.
Есть такая функция
Код
=QUERY({QUERY(Основной2020);QUERY(ИИС2020)})

Требуется чтобы через выпадающий список можно было выбирать какие листы отображать по условию.

Пример как я это вижу (но оно не работает):
Код
=QUERY({IFS(A1="1";QUERY(Основной2020);A1="2";QUERY(ИИС2020);A1="Все";QUERY(Основной2020);QUERY(ИИС2020))})

Подскажите куда копать и что и как составить правильно функцию, уже всю голову сломал.

Пример здесь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ApH5Gu-46oFqCsNtmi3-dIJCUnWsgplcFSuTlxhdfHY/edit?usp=sharing
В ячейки F2 функция как я её вижу, но увы она не работает.
Суммирование сверху вниз до достижения статичного числа.
 
БМВ, не знаю как вы поняли что нужно сделать, но эта формула работает как нужно
Теперь надо разобраться что за что отвечает.)

Огромное спасибо.
Суммирование сверху вниз до достижения статичного числа.
 
Я прошу прощения. Может из за того что у меня "офис 2019", вроде не глючит. На всякий случай  повторно сохранил файл.

Попробовал Ваш пример, увы не работает.
Формулу ввел в ячейку P8, статичное число в ячейке P6. При вводе в ячейку P6, в ячейке P8=P6
Суммирование сверху вниз до достижения статичного числа.
 
Добрый день. Еще раз. Подскажите как решить еще одну проблему.

Есть функция =СУММЕСЛИМН(События!K:K;События!C:C;"USD";События!B:B;"Покупка")-СУММЕСЛИМН(События!K:K;События!C:C;"USD";События!B:B;"Продажа")
Как задать дополнительный параметр, что бы суммирование происходило с верху вниз до достижения статичного числа. Т.е. Сумма столбца J при вводе числи 112 будет равно 4975,04.

Во вложении пример. В ячейке P3 функция которую нужно поправить что бы при вводе в ячейку P6 получить результат из ячейки P7

Суммирование сверху вниз до достижения статичного числа.
 
АlехМ,  БМВ, Спасибо Огромное. Большого Вам здоровья.
Изменено: Никита Федоров - 01.06.2020 18:16:57
Суммирование сверху вниз до достижения статичного числа.
 
Добрый день.
Имеется проблема не могу понять как мне это сделать введу своей безграмотности.
Имеется таблица с учетом купли продажи разных валют или ценных бумаг.
Требуется чтобы при совершении продажи(валюты,Ценой бумаги) закрывались предыдущие позиции.
Т.е. "строка 2" "В столбце B = продажа", "В столбце C = название бумаги или валюты" "D = Количество проданных бумаг"
Так вот из столбца D Количество проданных что бы это количество заполнялось автоматически в столбец О, тем самым закрываю старые позиции. Как только "21 строка" заполняется, то кол-во переходит на строку 20. И так далее.

В ячейке B3 указано  вид Операции "Продажа" , в ячейке С3 "USD" , в ячейке D3 количество проданного.
В ячейку O21 должно попасть количество проданного. Т.е. В ячейке О21 должно происходит суммирование Проданного до достижения количества купленного в ячейке D21. При достижении данного значения в данном случае D21=10, суммирование переходит на ячейку выше т.е. О20 и т.д. Т.е. Если B3  = Продажа  С3 = "USD" D3 = 10 то О21 = 10 а О20=2

Какую функцию я должен использовать?
Спасибо большое за помощь.
Страницы: 1
Наверх