Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ключ разгруппировки строк, Извлеч ключ уровня группировки
 
te1n, как применить не разобрался.
1 Создал из диапазона A:B источник для powerQuery с названием src2 (данные - из таблицы - расширенный редактор).
2 Вставил запрос PQ
3 Ошибка "поле номенклатура записи не найдено"


Но это я просто не умею применять - в вашем прикрепленном файле работает на УРА тоже. Спасибо за решения, буду разбираться.
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Ключ разгруппировки строк, Извлеч ключ уровня группировки
 
Msi2102, Спасибо работает бриллиантно )
Попытался понять как работает:
Код
Sub Макрос1()
Dim r As Range ' Пусть r - диапазон ячеек
Set RE = CreateObject("VBScript.RegExp") 'создать регулярно выражение вида "найти текст"
RE.Pattern = "^(\d{2})\.?(\.[а-яА-ЯёЁa-zA-Z0-9]{2})*\s" 'Прописать в RE шаблон строки поиска по правилам регулярного выражения
For Each r In Range(Cells(3, 1), Cells(Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 1)) 'искать в каждой строке диапазона
    If RE.Test(r) Then 'если шаблон RE в диапазоне r найден
        m = RE.Execute(r).Item(0) 'записать в m значение шаблона RE
    Else
        r.Offset(0, 3) = r 'номер столбца, куда вставить артикул
        r.Offset(0, 4) = m 'номер столбца, куда вставить товарную группу
    End If
Next r
End Sub


С наступающим!
Изменено: Андрей Фетисов - 04.01.2023 11:45:29 (Корвычки забыл)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Ключ разгруппировки строк, Извлеч ключ уровня группировки
 
Нашел макрос извлечения https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/47/#4606 но он счетчик запускает заново и показывает только уровень вложенности.
Я думал сначала так:
1. каждый уровень это уникальный ключ
2. если потом сопоставить уровень вложенности 1 и папку 01, то можно заполнить по уровню вложенности названия папок
3. но уровни вложенности повторяются, например уровень 1 а папка может быть уже 02

Формулой вроде бы тоже можно =НАЙТИ первый знак 0 над артикулом и подставить рядом с артикулом - это и будет вложенная папка, но найти такой ГПР с поиском первого символа 0 над текущей строкой не смог.
Изменено: Андрей Фетисов - 30.12.2022 15:18:04
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Ключ разгруппировки строк, Извлеч ключ уровня группировки
 
У нас в компании из 1С получаем отчет Excel, в котором строки сгруппированы по папкам. Папки являются товарными группами с вложенностью до 6 знаков.
Например:
  1. 01
  2. 01.01
  3. 01.01.01
  4. 01.01.01.01
  5. 01.01.01.01.01
  6. 01.01.01.01.01.01
  7. 01.01.01.01.01.01.01
  8. 01.01.01.01.01.01.02

Пользователи просят из сгруппированного прайслиста извлечь структуру группировки и написать напротив каждого артикула.


Есть тема по многоуровневой группировке https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/47/#6451 но мне надо разгруппировать и вписать напротив каждого артикула соответствующий ключ группировки.
Буду очень благодарен если подскажете как можно это сделать?
Изменено: Андрей Фетисов - 30.12.2022 15:20:04
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Сбиваются параметры страниц при открытии на другом компе (Excel 2013), Есть ли способ выставить разрывы страниц так, чтобы на любом ПК они бы отображались одинаково?
 
Потестируем, спасибо!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Сбиваются параметры страниц при открытии на другом компе (Excel 2013), Есть ли способ выставить разрывы страниц так, чтобы на любом ПК они бы отображались одинаково?
 
***РЕШЕНО***
Таким способом, чтобы у адресата при печати отправленного ему файла, сохранялось бы разделение по страницам так, как мы его установили, надо соблюсти основное требование - выставить высоту страницы не более 25,4 см.
Если последняя строка, содержащая любые данные (даже окрашивание ячейки) находится на странице ниже отметки 25,4 см на линейке, возможно смещение этой строки на следующий лист у адресата.
1.Перейти в режим просмотра: разметка страницы и выставить высоту каждой страницы по линейке не более 25,4 см.

2.Для этого поставьте курсор на последнюю заполненную строку в конце каждой страницы, вы увидите на линейке на какой высоте она заканчивается, пусть это будет 25-25,4 см на случай печати с другими параметрами принтера, пустые строки ниже удалить!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Сбиваются параметры страниц при открытии на другом компе (Excel 2013), Есть ли способ выставить разрывы страниц так, чтобы на любом ПК они бы отображались одинаково?
 
Здравствуйте,
Подскажите, если на листе несколько страниц и они разделены вручную как необходимо, есть ли способ отобразить это на всех ПК одинаково?
Поискал по форуму, например здесь http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=12499  решение не найдено.
Это происходит из-за разного разрешения экрана (ПК и Ноут обычно) или  разного драйвера при смене принтера. Пример файла прикрепил.
Вот один и тот же файл на разных ПК - смещаются границы страницы (пунктиром отмечен вынужденный разрыв страницы):
Изменено: Андрей Фетисов - 25.05.2017 16:44:54
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Аргумент "таблица" функции ВПР, со ссылкой на имя файла, прописать вместо имени файла, ссылку на это имя
 
Хорошая формула, работает только при открытых файлах источниках! Жаль при открытии, если файлы источники закрыты, то все вычисленные значения пропадают, даже если не обновлять формулы!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Аргумент "таблица" функции ВПР, со ссылкой на имя файла, прописать вместо имени файла, ссылку на это имя
 
В функции ВПР  обычно прописывается таблица, где будет идти поиск, если таблица находится в другом файле, то имя файла берется в квадратные скобки. Как прописать вместо имени файла, ссылку на это имя в функции ВПР?
Вот обычная ссылка на имя файла: =ВПР($A$1;[1.xlsx]Лист1!$A:$B;2;0)
Мне бы хотелось брать имя файла из ячейки, а не указывать вручную: =ВПР($A$1;[A3]Лист1!$A:$B;2;0)
Но так не работает, выдает введено недопустимое имя:
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Поискпоз для столбца, найти и подставить номер меняющегося столбца
 
Почему то я не знал что индекс + поискпоз можно так использовать - для поиска столбца, спасибо Vik_tor, !

-----------РЕШЕНО------------
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Поискпоз для столбца, найти и подставить номер меняющегося столбца
 
Привет всем читающим!
Как найти номер или адрес столбца для подстановки в аргумент функции ВПР или СУММЕСЛИ?
Я хотел написать ВПР с вычисляемым аргументом - номер столбца меняется в зависимости от номера недели, поэтому хочу в аргумент ВПР или СУММЕСЛИ подставить поиск столбца по условию, чтоб этот поиск возвращал номер столбца или адрес столбца, например А:А.
Подскажите пожалуйста как найти номер или адрес столбца?
Артикулweekчерез впрсерз суммесли
Артикул38.201639.2016
1000638.20162762762856508,573
2856539.2016281153,5380
2999740.201628120205,819213,597
2811541.201610006276,376251,251
2812942.2016281248,1496,111
2812043.2016281293,2514,875
2812444.201629997030,867
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
[VBA] вставка листов по критериям расширенного фильтра, Перебрать все критерии для фильтра и если есть значения, то скопировать на новые листы
 
Написал в личку о дополнительной доработке (как всегда все сразу не предвидишь)
Изменено: Андрей Фетисов - 19.05.2016 09:25:36 (Сообщение Юрия М)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
[VBA] вставка листов по критериям расширенного фильтра, Перебрать все критерии для фильтра и если есть значения, то скопировать на новые листы
 
Задание выполнено! Все ок!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
[VBA] вставка листов по критериям расширенного фильтра, Перебрать все критерии для фильтра и если есть значения, то скопировать на новые листы
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,
1000 р, за дописание условия, если при переборе критериев для расширенного фильтра, данные есть, то тогда создавать лист:
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
[VBA] вставка листов по критериям расширенного фильтра, Перебрать все критерии для фильтра и если есть значения, то скопировать на новые листы
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,
Помогите, пожалуйста, дописать условие, если при переборе критериев для расширенного фильтра, данные есть, то тогда создавать лист:
Код
Sub Filter()

Worksheets.Add.Name = "раос_гп_291_4000" 'Создание нового листа

Worksheets("Ввод").Range("A5:O33").AdvancedFilter Action:=xlFilterCopy, _
CriteriaRange:=Worksheets("Лист1").Range("S13:V14"), _
CopyToRange:=Worksheets("раос_гп_291_4000").Range("A1:O33"), Unique:=False

Worksheets.Add.Name = "раос_гп_291_8000" 'Создание нового листа

Worksheets("Ввод").Range("A5:O33").AdvancedFilter Action:=xlFilterCopy, _
CriteriaRange:=Worksheets("Лист1").Range("S15:V16"), _
CopyToRange:=Worksheets("раос_гп_291_8000").Range("A1:O33"), Unique:=False

End Sub
Взял это макрос из темы http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=73297&TITLE_SEO=73297-kopirov... от уважаемого SuperCat и думал сделать как то так, но так нельзя (ошибку выдает), а как сделать не пойму:
Код
CriteriaRange:=Worksheets("Лист1").Range("S15:V16"), _
If Worksheets("Ввод").Range("A5:O33") <> "" then
Worksheets.Add.Name = "Раос_гп_291_8000" 'Создание нового листа
Worksheets("Ввод").Range("A5:O33"), CopyToRange:=Worksheets("Раос_гп_291_8000").Range("A1:O33"), Unique:=False
Пример приложил. Может кто то видел похожую задачу, я пока не нашел.
Изменено: Андрей Фетисов - 13.05.2016 15:20:04
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Отбор по нескольким критериям и всех значений, расширенный фильтр не умеет разбить наглядно отфильтрованные данные по нескольким критериям
 
Может кому-то поможет, я решил сделать проще - присвоил каждой комбинации фильтров уникальное имя и в фильтре просто прописал ВПР для каждой последовательности моего тройного условия для расширенного фильтра. Прикрепил что получилось.
Спасибо Jack_Famous, за участие, реализация от Юрия М - класс.
Еще бы на кнопку очистить фильтр повесить проверку - установлен ли он, а то получается ошибка если очищаешь когда он не установлен в строке ActiveSheet.ShowAllData
Sub ОчиститьФильтр()
'
' ОчиститьФильтр Макрос
'
   Range("I3").Select
   ActiveSheet.ShowAllData
End Sub

и придумать как в конце проверять все ли отфильтрованные данные перенесены в другую программу...  
Изменено: Андрей Фетисов - 29.04.2016 17:36:26
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Отбор по нескольким критериям и всех значений, расширенный фильтр не умеет разбить наглядно отфильтрованные данные по нескольким критериям
 
Цитата
Jack_Famous написал: Посмотрите в приёмах   Тут  тоже гляньте
Здравствуйте Jack_Famous, спасибо за наводку, посмотрел и понял что мне не хватает в моем файле только одного, предустановленного фильтра из 3 ячеек, например:
Вид движенияОсновной счетМВЗ
291911233100
Чтоб эту комбинацию (для расширенного фильтра) можно было бы выбрать одним кликом, ну и остальные комбинации тоже. Тоесть синхронный выпадающий список для 3 ячеек сразу. Такое, интересно, есть в excel? Всего у меня 6 наборов таких "синхронных выпадающих списков":
Вид движенияОсновной счетМВЗ
1291911233100
2291911233140
3291913203100
4291913203140
5292911233100
6292911233140
7292913203100
8292913203140
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Отбор по нескольким критериям и всех значений, расширенный фильтр не умеет разбить наглядно отфильтрованные данные по нескольким критериям
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите как решить задачу, суть которой вроде проста, а именно: расширенным фильтром по нескольким условиям-1 отбираем данные-1 - затем по другим условиям-2 отбираем другие данные-2. Так вот как бы сделать, чтобы сразу одним действием представить эти данные-1 и данные-2 на одном листе друг под другом, или еще лучше на разных листах? Пример приложил.

Что я попробовал:
многоразовый ВПР http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/ но он не умеет отбирать данные по нескольким критериям.
ВПР по двум (и более) критериям http://www.excelworld.ru/publ/hacks/tricks/vlookup_by_two_criteria/17-2-0-1 помог мне - с его помощью я и сделал итоговую таблицу, но он не умеет отобразить все вхождения, а не только первое.

Получается мне нужно возможно и многоразовый и по нескольким критериям впр в одном флаконе, а может просто сводная, а может динамический расширенный фильтр http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=19268 но чтоб умел по нескольким критериям, выбранным последовательно - последовательно копировать отобранные данные на тот же лист ниже или на новый лист.  
Изменено: Андрей Фетисов - 29.04.2016 17:35:03 (Добавил в файл описание, убрал лишнее, добавил что должно получиться)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
RAN, тоесть дело в задвоенном голосе? Странно что такое прошло - у меня проверка стояла на повторы, какой то сбой наверное. Если дело в этом то просто удалю задвоение.

07/12/15 Да, дело в задвоенном голосе, удалил и все встало на место. Спасибо RAN, макрос быстро и качественно работает.
RESOLVED
Изменено: Андрей Фетисов - 07.12.2015 09:15:42 (Дело в задвоенных ответах.)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
Цитата
RAN написал:
Application.Trim(arr(i,1))
Здравствуйте RAN, Pelena, после 1831 строки макрос съехал и стал подсвечивать не верные взаимосвязи. Возможно вам будет интересно понять причину, я же не нашел почему, лишь смог проверить работу макроса формулой уважаемой Pelena, нашел расхождения, прикрепил.
Возможно дело в пробелах - попробовал изменить макрос как советовал RAN (Application.Trim(arr(i, 5)),  но видимо не так сделал:
Код
Sub МЯУ()
    Dim oDic As Object, i&
    Dim arr, oDicItems
    Set oDic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
    arr = [A1].CurrentRegion.Value
    For i = 2 To UBound(arr)
        oDic.Item (Application.Trim(arr(i, 5)) & "|" & Application.Trim(arr(i, 6)) = Application.Trim(arr(i, 6)) & "|" & Application.Trim(arr(i, 5)))
        'oDic.Item(arr(i, 5) & "|" & arr(i, 6)) = arr(i, 6) & "|" & arr(i, 5)
    Next
    oDicItems = oDic.Items
    For i = 0 To UBound(oDicItems)
        If oDic.Exists(oDicItems(i)) Then
            Cells(i + 2, 5).Resize(, 2).Interior.Color = vbRed
        End If
    Next
End Sub
Интересно, в чем ошибка  - в макросе или в данных файла? Пока пользуюсь формулой {=--ИЛИ($F$2:$F$5019&$E$2:$E$5019=E2&F2)}
Изменено: Андрей Фетисов - 04.12.2015 16:49:40 (Добавил файл)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
Цитата
RAN написал: Пробелы макросу до лампочки.
Да Вы правы. Хочу поблагодарить еще раз RAN, за макрос подсветки "взаимностей" и Pelena, за чудесную формулу {=--ИЛИ($B$2:$B$7&$A$2:$A$7=A2&B2)}
Оба варианта прелестны и полностью решают мой вопрос!
RESOLVED
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
RAN, - да, вариант с макросом - красиво. Пытаюсь адаптировать чтоб понимал имена с пробелами типа: Васислий Васильевич Пупкин  
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
Pelena, Ух ты, здорово!
А что это за доп. поле - никак не вникну. Но все работает вроде... Вот спасибо. Буду разбираться.

Пытливый, RAN, спасибо, отпишусь завтра про эти варианты.  
Изменено: Андрей Фетисов - 11.11.2015 18:15:06
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Показать значения опроса, если Вася выбрал Петю и Петя выбрал Васю, найти попарные совпадения, если и я выбрал вас и вы выбрали меня
 
Здравствуйте,
Не сталкивались ли вы с такой простой задачей как опрос в excel? Например Петя проголосовал за Васю и Вася проголосовал за Петю, как найти среди их прочих ответов именно такое соответствие тоесть показать только тех за кого проголосовал Петя, если и они в свою очередь проголосовали за Петю.

Такой вот список:
васяпетя
васястепа
васядаша
петявася
петяСтепа
Из этого списка должны остаться только вася - петя
Пробовал Многоразовый ВПР, тоесть находим все вхождения за которые проголосовал вася, потом перебираем каждое найденное значение тем же множественным ВПР и потом сравниваем есть ли совпадения - но как то сложновато получается...
Еще не плохой вариант Парная подсветка дубликатов, но мне надо чтоб подсвечивал не все одинаковые, а именно те в которых вася выбрал петю и петя выбрал васю.
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Убрать сгруппированные строки по условию, Убрать диапазоны в которых нет дат с... по...
 
Здравствуйте,
Подскажите можно ли по условию удалять сгруппированные диапазоны? Условие такое: если ни в одной из строк сгруппированного диапазона нет определенного диапазона дат - удалять весь диапазон.

Например есть 3 диапазона (те что минусиком сворачиваем) строк:

И мы хотим убрать весь диапазон если в нем нету от 20130801 до 20130806 - должно остаться только 2 диапазона.

  1. Для решения надо пронумеровать все диапазоны, так чтобы по признаку пустой строки в столбце А начинался бы следующий диапазон.
  2. Сделать поиск во всех диапазонах. Удалить номера диапазонов в которых нет искомых значений (в данном случае дат)

Вот тут перебор значений диапазона
Код
Sub test() 
Dim cell As Range: Set cell = Range("qwer").Find(5, , xlValues) 
If Not cell Is Nothing Then MsgBox "Число 5 найдено в ячейке " & cell.Address 
End Sub
В моем случае это сгруппированные диапазоны, как после найденной пустой ячейки, скопировать адрес начала сгруппированного диапазона, а затем адрес конца сгруппированного диапазона?

Далее планирую использовать этот вот макрос удаления строк по условию:
Код
Sub УдалениеСтрокПоНесколькимУсловиям()
    Dim ra As Range, delra As Range
    Application.ScreenUpdating = False    ' отключаем обновление экрана

    ' ищем и удаляем строки, содержащие заданный текст
   ' (можно указать сколько угодно значений, и использовать подстановочные знаки)
   УдалятьСтрокиСТекстом = Array("Наименование *", "Количество", _
                                  "текст?", "цен*сти", "*78*")

    ' перебираем все строки в используемом диапазоне листа
   For Each ra In ActiveSheet.UsedRange.Rows
        ' перебираем все фразы в массиве
       For Each word In УдалятьСтрокиСТекстом
            ' если в очередной строке листа найден искомый текст
           If Not ra.Find(word, , xlValues, xlPart) Is Nothing Then
                ' добавляем строку в диапазон для удаления
               If delra Is Nothing Then Set delra = ra Else Set delra = Union(delra, ra)
            End If
        Next word
    Next

    ' если подходящие строки найдены, то: (оставьте одну из 2 следующих строк)
   If Not delra Is Nothing Then delra.EntireRow.Hidden = True    ' скрываем их
   If Not delra Is Nothing Then delra.EntireRow.Delete    ' удаляем их
End Sub
Изменено: Андрей Фетисов - 19.08.2013 17:21:23 (Дополнительные данные для решения задачи.)
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Счётеслимн. В аргументе функции "<A8" - дата?
 
Волшебно! ">="&A8 Работает! Спасибо Вам!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Счётеслимн. В аргументе функции "<A8" - дата?
 
График устранения неисправностей.  
1) Надо выбрать уникальные значения, или просто взять периоды по 3 мес.  
2) Посчитать сколько раз даты встречаются в этот период  
 
1) Вопрос    
Как в формуле =СЧЁТЕСЛИМН($A$2:$A$5;">=31.12.2011";$A$2:$A$5;"<=01.04.2012"),    
вместо написания даты, поставить ссылку на дату? Так не работает:  
=СЧЁТЕСЛИМН($A$2:$A$5;">=31.12.2011";$A$2:$A$5;"<=A8")  
2) Вопрос  
Может есть решение красивей?    
В "реале", даты находятся на нескольких листах. Сделать надо единый список со всеми датами и их (дат) количеством. Тоесть во вложении упрощенный вариант.  
 
найдено        устранено  
01.01.2012 05.01.2012  
02.01.2012  
02.04.2012 05.04.2012  
 
должно получится:  
найдено к: ко-во устранено к: к-во  
01.04.2012 2 01.04.2012 2  
01.06.2012 1 01.06.2012 1
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Размещение рисунка под ячейками (без подложки)
 
Без подложки хотите? Потому, что подложка в Excel не выводится на печать, а выводится только в Word?!  
 
Тогда так "Вставка"-"Колонтитул"-"элементы колонтитулы"-"рисунок" - выбираете рисунок размером А4  
 
Прикрепил файл со словом ОБРАЗЕЦ - посмотрите.
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
как указать ширину и высоту ячейки в миллиметрах?
 
{quote}{login=vikttur}{date=04.02.2010 01:32}{thema=}{post}  
Единицы измерения и линейки в Excel:  
В отличие от Microsoft Word в Excel нет горизонтальных и вертикальных линеек, это приложение не позволяет быстро измерить ширину или высоту листа в сантиметрах.    
1 мм = 2.85 пунктов = 3.8 пикселей  
{/post}{/quote}  
Друзья, нашел кажется, на вкладке "вид" выберите "разметка страницы" появится линейка!  
Мне надо было сделать ширину ячейки 10 см и Excel говорит что это 378 пикселей  
 
 
Кстати в файле касса слияний (для первоклашек карточки слогов), задание роителям
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
создание надстройки
 
спасибо други!  
Заработала кнопка с макросом из надстройки.  
Причина  - по привычке писал sub без private. Также в custom ui.xml был пробел после названия макроса после ковычки " и перед слэшем - внимательнее редактировать xml.  
 
Единственное НО - я думал достаточно положить xlam application data\microsoft\excell\addins чтоб автоматом надстройка всегда запускалась у пользователя, а надо еще и прописывать ее в екселе в надстройках. Да и вкладка тоже не нужна для пары макросов (для пакета приложений - идеально) - удобнее все ж пользоваться панелью быстрого запуска, записать пользователю xlsb файл в excell\xlstart и добавитькнопку с макросом на панель быстрого запуска.  
 
Вот если б можно было исталлировать кнопку быстрого запуска с макросом пользователю через xlsb ...
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх